Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » архив прогулок


архив прогулок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие друзья, хочу пригласить  Вас на прогулку по Измаиловскому парку. Предлагаю покататься на лыжах мимо заснеженных тропинок, обындевевших кустарников и деревьев, полюбоваться изгибами маленькой речки. Заберемся в дальнюю часть лесопарка, разожжем там небольшой костерок, скорее для уюта, нежели чем для приготовления обеда. С собой принесем всякие вкусняшки и чай в термосах. Любители горок смогут найти для себя развлечения разной крутизны и протяженности (возможно, даже с небольшим трамплином).  Еще можно взять с собой хлеб, семечки и покормить белок. :yep:

После прогулки всех желающих я приглашаю к себе в гости на чай и просмотр фотографий зимнего путешествия на Кольский полуостров. Ни для кого не секрет, что на новогодние праздники я ходила в лыжный поход и привезла массу впечатлений, положительных эмоций и новых идей. Всем этим позитивом я хочу с Вами поделиться!
:jumping:

Вторая часть совершенно не обязательна, впрочем, можно присоединиться именно не нее, если у Вас нет лыж или умения/желания на них кататься.

1.Встречаемся 30-го января в субботу на выходе из первого вагона (из центра)  метро «Измаиловская» в 12:00. Просьба не опаздывать! Но если  вы все же опаздываете, позвоните, чтобы Вас не ждали, присоединитесь по ходу.
Желающие поучаствовать пишите в эту тему или мне в личку.

2. Личные вещи и снаряжение:
1. ЛЫЖИ С ПАЛКАМИ!!!
2. не холодные штаны и куртка, утепление на время перекуса,
3. Чай/кофе и т.п. в термосе желательно,
4. Перекусить (бутерброды, пирожки и т.п.),
5. сидушка (подпопник) или целая пенка  – по желанию,
6. фотоаппарат – по желанию;

3. Групповое снаряжение:
2. Полиэтилен для перекуса    берёт - ?
3. Спички, бумага для розжига – берет - ?

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: по силам и желанию участников
протяжённость маршрута: по желанию участников прогулки
перекус с костром
метеопрогноз: облачно, небольшой снег, -6

5. Состав группы:

Лыжная часть
1. Екатерина Панова (Katrin)
2. Елена  Кремнева(Elenor) (+1)
3. Ярослав Князев (А.Е.) ?
4. Скоркина Татьяна (SkaZka) ?
5. Надежда Дудка (Naddin)
6. Константин Сасов (konstantin) ?
7. Игорь  (igor158) ?
8. Небулишвили Дато (Беркут)
9. Ярослав Князев (А.Е.) ?
10.


Домашняя часть
1. Екатерина Панова(Katrin)
2. Елена Кремнева (Elenor)
3. Алексей Пыжов (Алексей Пыжов)
4. Ярослав Князев (А.Е.) ?
5. Татьяна Скоркина (SkaZka)
6. Надежда Дудка (Naddin)
7. Анна Акуратнова (Con Brio) ?
8. Константин Сасов (konstantin)
9. Евгения Ермолаева (Singin' Bird)  ?
10.
11.

***записывайтесь! 
а также скидывайте номера мобильных мне в ЛС - личные сообщения )

0

2

http://s59.radikal.ru/i163/0901/4a/ff67d5a6a216.jpg

Карта:
http://i056.radikal.ru/0912/25/08fc18c3d08ct.jpg

1. Встречаемся на станции метро "Владыкино" в центре зала в 12:00. Просьба не опаздывать!!!!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или мне в личку.

24 января 2010 !!! Воскресенье!!! 
Может наконецто народ соберётся?????

2. Личные вещи и снаряжение:
1. ЛЫЖИ С ПАЛКАМИ!!! :)
2. не холодные штаны и куртка
3. Чай/кофе и т.п. в термосе желательно
4. Перекусить (бутерброды, пирожки и т.п. по желанию)

3. Групповое снаряжение:
1. Фотоаппарат   берёт - ?
2. Полиэтилен для перекуса    берёт - Bumerg

4. Характеристики поездки:

средняя предполагаемая скорость: 2-4 км/ч
протяжённость маршрута: около 5-6 км
перекус в беседке (см. карту)
метеопрогноз: -19

5. Состав группы:
1. Силаенков Сергей (Bumerg)
2. Смирнов Юрий (Surt)
3. Небулишвили Дато (Беркут) ?
4. Дудка Надежда (Naddin)  +2-3 человека.
5. ***

***записывайтесь!  (Просьба писать  в формате:  Фамилия.Имя. (Ник.) для несовершеннолетних - указать возраст.
а также скидывайте номера мобильных мне в ЛС - личные сообщения )

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
6. На данное мероприятие также приглашаются дети и подростки, для развития программы "Markus-Jugend" "Markus-Jugend" (деткий отдел веломаркуса). Как идея?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

0

3

Справка:
В начале 1953 года в окресностях Москвы было начато строительство системы противовоздушной обороны С-25 "Беркут".
По информации из разных источников, завершение строительства системы приходится на 1957-1958 год.
Элементы системы располагаются на двух бетонных дорогах, опоясывающих Москву. У местных жителей эти дороги называются "Бетонка" или просто "Кольцо ПВО". Первое кольцо располагается на расстоянии 45-50км от центра города, второе на расстоянии 80-90км. Дороги достаточно долгое время имели бетонное покрытие, затем, в конце восьмидесятых, были расширены и заасфальтированы поверх бетона. Сейчас кольцевые дороги используются как обычные федеральные дороги, некоторым участкам присвоены федеральные или областные номера. Общая протяженность подъездных путей составляет больше 2000 километров. Американская разведка, определила приоритетность программы по использованному количеству бетона равному годовому объему производства бетона в СССР.
Вдоль кольцевых дорог располагаются собственно сами стартовые комплексы. Всего стартовых комплексов было построено 56, из них 22 на внутреннем кольце и 34 на внешнем.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/09/12/12bd74b6fba9cf12a1bd3cc0eee5c193.jpg

для дотошных: http://maps.yandex.ru/?ll=37.082744,56.135175&spn=0.333365,0.126529&z=12&l=map&rl=37.056135,56.174624~-0.0024020858,0.0050747569~0.020427704,0.00067020556~0.0054938346,0.00019348660~0.015448853,-0.0037361348~0.011846814,0.00019238244~0.00068446621,-0.0080448270~0.031240191,-0.021840287~0.024721418,-0.0021100471~0.028324127,-0.0041209688~0.0075509213,-0.016201563~0.0025844760,-0.0065177350~-0.0096142106,0.00076779793~-0.0042915344,-0.0054664957~0.00051498413,-0.0050835817

для забывчивых: прогулка состоится, прошу заметить, именно в субботу, 21 ноября!


О программе действий:

1. Посетим большой танкодром под озером Сенеж.
2. Пройдём через дикий лес, восточнее Солнечногорска, в котором все дороги давным-давно заросли.
3. Форсируем р.Клязьму - ещё не знаю как, но берём топоры и пилы - может, придётся пару деревьев свалить и перекинуть через реку 8-)
4. Осмотрим Стартовые позиции Зенитно-Ракетного Комплекса С-25 под д.Литвиново. Что такое ЗРК общепопулярно написано здесь, а более подробно расскажет о нём Максим Куракин (Ketran)
5. Навестим центральные радары наведения того же самого ЗРК
6. Ну, и конечно, куда же без обеда! Часика в 2-3 дня встанем в каком-нибудь красивом местечке.


Организационная информация:

1. Встречаемся у пригородных касс Ленинградского вокзала в 06:45. Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или звоните мне по мобильному: 8 926 019 6999

элька туда: http://tutu.ru/view.php?np=4cfdb101
желательная обратная элька: http://tutu.ru/view.php?np=558bd245

2. Список групповых вещей и снаряжения:
1. топор                                                                                                           берёт А.Маркус
2. котелки 2 шт                                                                                                берёт А.Маркус
3. клеёнка                                                                                                       берёт А.Маркус
4. контейнер для воды                                                                                     берёт А.Маркус
5. костровые принадлежности (бумага, спички, таганок, сухой спирт)        берёт А.Маркус
6. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)               берёт ??

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного! Также пишите, если я что-нибудь забыл

3. Личные вещи и снаряжение:
1. непромокаемые штаны и куртка
2. осенняя тёплая одежда (зимняя куртка, перчатки, шапка)
3. сапоги!!!
4. наспинный рюкзак с запасной и сменной одеждой (свитер, запасные ботинки)
5. Фонарики (в 4 часа дня уже темнеет!)
6. обеденный провиант и посуда (тут всё на Ваше усмотрение, по желанию, но КЛМН лучше взять)
7. сидушка (по желанию)
8. деньги с собой: 500 р. (2 электрички, 2 автобуса, обед)

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 3-5 км/ч  8-)
протяжённость маршрута: от 15 км
длительность обеда: 1 - 1,5 часа (если не будете отставать от графика)
метеопрогноз (от 9/11): до +2, небольшой дождь
заход солнца: 16:13 мск

5. Состав группы:
1. Александр Маркус
2. Василий Сысоев ?
3.
4. Максим Куракин
5. Мария Барашина
6. Антон (Козаренко?) Велокомбайн
7. Сергей Нетылько
8. Наталья Ярошинская
9. Екатерина Шаракина ?
10. Korfaron
11. Дмитрий Игошев
12. Екатерина Москвина ?
13. Валентина Кулакова

***записывайтесь!

ВНИМАНИЕ! В поездке могут принимать участие только зарегистрированные на форуме пользователи.
прогулка всё-таки на приличное расстояние. 20 км не каждый может пройти. Рассчитывайте свои силы и не подводите нас! Тем не менее мы очень рады будем видеть новичком и всех желающих!

0

4

Велопрогулка по Москве "Джавахарлал Неру?" 15.05.2010

Примерно так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4212/dervansson.14/0_405bb_b99e37ba_XL.jpg

Историческая справка:
Однажды ночью Петька вышел помочиться из своей землянки и увидел как Василий Иванович Чапаев выходит из землянки Анки-Пулемётчицы обвязанный простынёй на восточный манер. Подходит к нему Петька и говорит: "Ну ты ВасильИваныч, прям Джавахарлал Неру!" На что Василий Иванович Чапаев разъяснительным тоном отвечает: "Ну, во-первых не Неру, а Нюру, а во-вторых, с чего ты взял, что я её джавахарлал?"

О программе действий:
Итак, здравствуйте! Я предлагаю, пока наши соклубники (хех) бороздят просторы тут и там, собраться тем кто занедужил, трудится и просто проспал электрайзер, как всегда без криминала, прокатиться по столице. На сей раз по району МГУ и Раменки. Мы посетим: площадь Джавахарлала Неру (2 раза), смотровую площадку (1 раз), парк 50-летия октября (1 раз) там же и устроим совместный приём пищи.

Организационная информация:

1. Встречаемсяна площади Джавахарлала Неру в 13:00. вот тут. Просьба не опаздывать!!! Желающие присоединиться, пишите в эту тему или пишите мне в личку. Или по телефону "восемь девять ноль пять семь девять девять ноль пять три четыре"

no train - no gain (ржд)
2. Список групповых вещей и снаряжения:

1. клеёнка                                                                                                       я

2. столовые принадлежности (половник, чай, сахар, лимон, соль)                     я
3. фотоаппарат                                                                                           берёт каждый
4. бадминтон/другие игры                                                                      по желанию трудящихся

*** ВНИМАНИЕ! Отписывайтесь, у кого что есть из вышеперечисленного! Также пишите, если я что-нибудь забыл

3. Личные вещи и снаряжение:
1. исправный велосипед, набор шестигранников, заплатки, насос.
2. одежда по погоде.
3. КЛМН.
4. сидушка (по желанию).
5. вкусные штуки-дрюки для совместного приёма пищи.
6. деньги с собой: около 500 ре на всякий пожарный и на пожрать.

4. Характеристики поездки:  (краткое описание параметров)
средняя предполагаемая скорость: Х км/ч   
протяжённость маршрута: около 25км.
длительность обеда: 1 - 1,5 часа (если не будете отставать от графика)

сложность поездки: нулевая.

5. Состав группы:
1. Юрий dervansson Дерванов (это я)
2. (место для твоего ника)

***записывайтесь!

/Типовая приписка:/

ВНИМАНИЕ!
ТАК КАК ЕДЕМ ПО СТОЛЬНОМУ ГРАДУ ДНЁМ, ПРОШУ ВСЕХ ПЕРЕЧИТАТЬ ПАРАГРАФ 24 ПДД!!!
В поездке могут принимать участие не только зарегистрированные на форуме.
Запись на мероприятие производиться по заявкам в теме или мне в личку в формате "Фамилия Имя (Логин)".

0

5

и так, поступило предложение устроить ночную катушку по Москве.
Так как 23-го мая Мы дружной компанией Едем в Воскресенск, то ночную предлагаю в пятницу 21 мая.

Место сбора — Болотная площадь, центр. http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/bis.gif(думаю в этой точке удобнее собраться будет для всех)
Время 23:30 21 мая 2010 года.

Окончание маршрута предлагаю устроить на берегу пруда на Воробьевых горах.
Там очень красиво, чисто, есть столы и лавки, есть мангал. http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/pigo.gif

Телефон для справок: 8-925-9б8-l9-Зз, Иван.http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/welc.gif

Маршрут готов, но точного не будет.
Маршрут будет вдоль садового кольца, против часовой.
Но не па Садовому, а по всяким ужасным и интересным местечкам.
С Приведениями, призраками и прочей нечистью)

Рекомендации участниками покатушки:
1. Наличие заднего красного маячка (обязательно!)
2. Фара или налобный фонарь, на маршруте будут совсем не освещенные участки
3. Теплая одежда, ночью возможно будет прохладно
4. Питье и еду берите на усмотрение.
5. Успокоительное и памперсы приветствуются;) :blush:
6. Деньги с собой: по 300 скидываемся на утренний завтрак)
Все оставшиеся средства, конечно же(!))), возвращаются.

Теперь немного о важном:
Дабы не иметь проблем с стражами правопорядка, убедительная просьба всем ознакомиться с несложными правилами поведения на ночной покатушке и придерживаться их на протяжении всего мероприятия.http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/lit.gif
1. Передвижение в колонне — это значит что если колонна едет по дороге, то все едут в колонне по дороге, и не лезет на тротуары.
2. Убедительная просьба не обгонять ведущего!!! Это правило не потому, что ведущий ферзь и ему так хочется, а потому, что видя что кто-то поехал вперед, обязательно находятся те, кто начинает ехать за ним, в результате чего начинается бардак на дороге. Ведущий выбирает оптимальную скорость для всей колонны, координируя свои действия с замыкающим, дабы не было отстающих.
3. Маршрут будет знать только ведущий, об изменении маршрута можно будет понять по движению колонны, всех уехавших вперед ведущего никто собирать и ждать не будет. Надеюсь участники с пониманием отнесутся к такой мере воздействия на тех кто слова не понимает
4. Быть предельно внимательными к другим участникам движения, автомобилистам, пешеходам, и велосипедистам.
5. Не шуметь и не орать в местах жилой застройки дабы не мешать людям отдыхать и не навлекать на себя лишние проблемы.http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/fii.gif
6. Выполнять указания организаторов мероприятия.
Если вас вежливо попросили, не заставляйте на вас орать. поверьте я тоже этого не люблю когда, на меня орут, но иногда это единственный способ заставить людей воспринимать информацию.
http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/box2.gif
Все претензии и недовольства можете оставить при себе. Конструктивные пожелания и предложения рассматриваются вне очереди. (C)Neptun

Участники:
Первый. Алексей Старов (Гвардеец)
2. Иван Ишутин (СабаК)
3. Евгений
4. Настасья (Cherry)
5. Денис (FakeAngel) (?)
6. Николай (Perchik)
7. Константин Шулепов
8. Мария Васильевна Барашина
9. Настена
10. Евгений (Настена +1)
11. Валентина (Walron)
12. Леночка Лузанова (?)
13. Алексей (Леночка +1) (?)
14. Тайный Посетитель, практически Призрак
15. Kotyra-08 (КАТУХИН)
16. knopka (КАТУХИН)
17...
http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/loveall.gif

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » архив прогулок