Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » АВТО-ЭКСКУРСИЯ "Минские Каникулы" (4-8 января 2010 года)


АВТО-ЭКСКУРСИЯ "Минские Каникулы" (4-8 января 2010 года)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Минские каникулы», - небольшой вывод, а за тем не менее большой рассказик:

Минские каникулы удались! Я забыл практически всё)), только телефон нам напоминал про дом, но не часто…
Около 5-ти суток мы провели в Белоруссии: с 3-его (вечер) по 7-ое (утро) в Минске (выезжали разок в Несвиж), в Логойске недолго погостили, посетили Хатынь и за полночь, уже 8-ого, были в Витебске. Из Витебска уехали где-то в 17-18.00, ради интереса сунули нос в Смоленск, но только нос, и поехали домой (боялись ночной дороги, чтобы не спать)). В Москве были в 23.00 того же 8-ого января. Дорога в целом была спокойной, обратно было скользко, но мы доехали без проишествий.

Теперь рассказик и впечатления:
Во первых состав, - нас было двое: Акуратнова Аня и Сасов Костя ;) , этот факт, как мне кажется, задал характер нашей поездки уже с самого начала. Она была очень не спешной, какой-то лёгкой и от того как будто не очень обязательной», но это только как будто, на самом деле мы молодцы, - многое успели в столь короткий срок, а самое главное успели отдохнуть   :) !

- ..первым был курган славы, недоезжая Минска, там же зашли в кафе, хотели только в туалет, но нас уговорили чего-нибудь съесть», расплачивались, кстати, нашими рублями.
- В Минск приехали вовремя в 21.00 по ихнему (по нашему в 22.00), заехали в квартирку и сходили только в магазин, если не ошибаюсь..
- Очень понравился въезд» в Минск, очень много огней и дома как-то неожиданно появились)).
[реклама вместо картинки]
- В первый день, гуляли по окрестностям, заходили в магазины…
  памятник жертвам гитлеровского геноцида, недалеко от дома»,
  знакомство с метро,
  остров Мужества и Печали,
  р. Свислочь, театр оперы и балета,
  монумент Янке Купале, вечный огонь, библиотека.
- Покупали только белорусские продукты..
- 5-ого января поехали в Несвиж.. в целом место интересное, но атмосферы замка», какой-то старины» я не почувствовал)), нарушали правила, ходили за ограждения)), забрались на оборонительный вал, пройдя по замёрзшему рву с водой)), за что на нас даже накричали, какая-то женщина, толи смотритель толи экскурсовод, толи ещё кто… Нам пришлось спускаться по довольно крутому склону, где нас уже ждал милиционер)), но он оказался славным дядей и пожелал нам удачи, сказав лишь, что мы какие-то странные»… Вокруг замка сады и много прудов. На одном из них мы всё-таки решили покататься, хотя после истории с милиционером я немножко сомневался)), но оказалось зря… Классно покатались! первое моё катание на пруду… Коньки больше не доставали, хотя было много открытых катков в Минске…))
- В 19.00 были уже дома». Странные» туристы, в своё время, не обнаружив видео проигрывателя у себя дома», попросили, если это возможно его принести, и что вы думаете, нам его принесли!!, в этот вечер мы ещё смотрели кино»)).
- 6-ого собирались ехать в Логойск, но в течение дня передумали… Сходили в кинотеатр «Победа», поднимались на смотровую площадку, что в здании библиотеки, были в музее изобразительных искусств…
- 7-ого в 12 дня выехали из квартиры и поехали в Логойск. Больше всего запомнился страх)), когда мы поднялись на гору, с которой нам предстояло съехать… На моё удивление Аня поехала первой…, после чего мне ничего не оставалось делать, как ехать за ней)). С трудом мы с неё скатились, потом на подъёмнике просто покатались, зашли в кафе передохнуть и посушиться)), и поехали дальше…
- А дальше мы посетили мемориальный комплекс «Хатынь», и нас не испугало то, что час был уже поздний и вообще было довольно темно))… Немного походив вокруг центрального здания, остановились у плаката с картой комплекса, уже почти решили вернуться за фонариком, как вдруг вдалеке появилось какое-то движение, вообще вокруг не было никого)). Это были милиционеры, вышедшие видимо из любопытства, посмотреть на странных туристов, а может им там было скучно сидеть, в общем, они нас провели по центральному ходу» к вечному огню, и обратно, иногда, как будто случайно освещая фонарём внушительные монументы, дорожку, светили по сторонам… Мне кажется, атмосферу Хатыни мы прочувствовали, было очень интересно!
- Потом была дорога в Витебск. В Витебске нам сразу понравилось! Несмотря на поздний час, а времени было около двух ночи)), на улицах были прохожие. Они нам очень приветливо подсказали путь к вокзалу. На вокзале нас как будто ждала» комната отдыха, с большим арочным окном прямо на площадь вокзала.
[реклама вместо картинки]
В 12.00 8-ого января мы её сдали и пошли гулять по Витебску. Времени было не много и мы, а вернее Аня, придумали небольшое задание, - сделать фото, которое было на обложке нашего путеводителя (на фото вид двух витебских храмиков).
[реклама вместо картинки]
Попутно позавтракав, а вернее плотно пообедав, в местном кафе, мы справились с заданием и потихонечку» поехали домой…
- Впечатления от Витебска очень положительные, нам он понравился, показался очень приветливым и дружелюбным)).

Отдельно можно отметить путеводитель, которым мы пользовались… очень простой и незатейливый, как будто специально для нас, им мы пользовались и в Минске и в Несвиже (автор Андрей Сапунов :), за него спасибо Ане, он был куплен ещё в Москве. Помимо этого пользовались картами Минска и области.

Ещё некоторые фото во вконтактном альбоме: (Минские каникулы)

Отредактировано konstantin (2010-01-13 14:58:24)

0

2

Молодцы!очень здорово!
сколько часов заняла дорога по трассе Москва - Минск(и Минск - Москва))?на границе недолго стояли?или там её совсем нет,не помню уже)

0

3

Спасибо!)))
ой какие у тебя конкретные вопросы :)) ..
границу обратно мы по моему вообще пропустили, одну из.., то ли нашу, то ли белорусскую)). Нас не останавливали вообще нигде)), хотя в Минске я даже иногда правила нарушал, но не специально))), там как будто что-то по другому, даже не знаю что))
..туда мы по моему ехали часов 9-10, а вот из Витебска как-то мне показалось быстро доехали, вроде посчитали, что за полночь будем, а в 23 уже были в Москве))). ;)

0

4

Я тоже был в Витебске, только вечером на 3.01.10 Все красиво и здорово, но не было времени погулять. Это минус. К тому же я чуть было не остался там на вокзале без вещей и поезда - фоткать пошел.

0

5

здорово!  :cool:
вы правда молодцы,  несмотря ни на что, поехали и замечательно отдохнули!
завтдую вам по-доброму! :jumping:

0

6

Баллы за поездку:
2,0 Косте за организацию поездки (ведение темы на форуме, анонсирование об изменениях, оповещение, сама поездка)
1,4 Ане за участие

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » АВТО-ЭКСКУРСИЯ "Минские Каникулы" (4-8 января 2010 года)