Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » "Markus-Jugend" (деткий отдел веломаркуса). Как идея?


"Markus-Jugend" (деткий отдел веломаркуса). Как идея?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Дети не поедут через всю Москву, дети поедут в метро.
Блин, я так понял, что надо индивидуально толпой к каждому ребенку приезжать и катать его по двору. ППЦ
А в лагерь в область, да еще и на электричке им конечно легче с велами будет ехать чем до станции ВГ.
Логика железная http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/think.gif

Если есть лучше варианты, предоставьте свой проект, свое видение данного мероприятия.
Тем более, что нет обязаловки обязательного присутствия двуколесных.
Безосновательная критика не приведет к положительным результатам.

0

32

СабаК написал(а):

Логика железная

Это твоя логика. Я такого не предлагала.

Это можно устроить,я даже своих детей могу собрать от 10-11 лет до 17,но я все таки за проведение подобных мероприятий в МО,выделить какой-то квадрат среди лесного массива и с проселочными дорогами и устроить какое-нить спортивное прохождение дистанции-на время или ориентирование. Но к каждому ребенку тогда нужен помощник,который поможет транспортировать его собственный вел (велики у детей есть,я даже узнавала:)

0

33

Можно попробовать как ты говоришь,но мне бы хотелось именно к туризму детей приобщать,активный отдых на природе (а не в мегаполисе )с обедом у костра. Кстати одна мои  девчонки и на гитаре играют:)

Отредактировано Angelina_444 (2010-04-20 13:08:57)

0

34

Я такого не предлагала.

И далее:

Это можно устроить,я даже своих детей могу собрать от 10-11 лет до 17,но я все таки за проведение подобных мероприятий в МО

Я такое предлагал? ППЦ

Я же не против туризма, а только за.
Но начинать надо с малого.
На территории москвы будет легче контролировать.
Надо сначала сделать несколько пробных встреч, чтобы знать как "дети" будут реагировать на такое мероприятие вообще.
Как они друг с другом будут общаться.
Подобрать более мение стабильную группу, чтобы слишком слабых, вечно ноющих с собой не захватить и не сорвать все.(даже взрослые не всегда адекватно себя на катушках ведут)
И вот после этого уже только ехать в подмосковье.

Отредактировано СабаК (2010-04-20 13:16:07)

0

35

Я здесь рассматриваю не только детей VM катальцев и так же не братиков/сестричек, а детей вообще.
Чтобы детей можно было собрать со всего города, и что бы всем было примерно одинаково добираться.
Можно было бы и в Измайлово и в Бицу, но к МГУ проще доехать.

Ну и вообще первый раз собрать детей просто на пикник, чтобы если поедем на велах они друг друга более менее знали друг дружку.
Собрать, познакомиться.
Какие нибудь игрухи придумать.
И что нибуть съедобное, вкусное и интересное для них придумать, так как я ПРОТИВ макдональдса всеми лапами.

Отредактировано СабаК (2010-04-20 13:26:42)

0

36

1. Ты прав в том,что в этом возрасте дети многие уже достаточно самостоятельны,НО в подобную поездку а-ля по воробьевым горам они  могут и самоорганизоваться (ну пусть не там,но по городу погонять в своем районе,где могут быть и площади -спокойно),я хочу принципиально иного,того чего они сами себе организовать не могут.(Опять же я не спорю и не говоррю категорически что подобных поездок делать не нужно) И потом у подростка актуализируется остро потребность принадлежать к группе. Лучше если они будут "привязанны" к турклубу и всем о нем расссказывать,возможно даже считать его своей "семьей",многим (даже из относительно нормальных семей не хватает именно поддержки старших,понимания,темлоты и общения полноценного СО СТАРШИМ),чем к каким-то сомнительным компаниям,которые тормозят их развитие и приумножают итак имеющиеся проблемы в связи с переходным возрастом. Кстати этот факт тоже необходимо учесть формируя группу. Возраст особенный,это не 7-9 и не 17-19,где все более или менее стабильно,как правило.

2. По поводу подбора группы и предварительных встреч,чтобы узнать ху из ху и тд. Вообще,по-хорошему нужно организовать для них теоретический курс (обязательно! ) я бы даже сказала. И у меня есть такая возможность,я работаю в ЦПМСС-так что все необходимое,в том числе помещение и поддержка  руководства даже у меня может быть. Можно это вообще это отнести и к деятельности Центра где я работаю,он достатоно широкому слою населения услуги оказывает. (Я даже спрашивала,есть семьи,которые бы приняли участие в подобных проектах-это у кого дети совсем мелкие-до 10)

На этом курсе им нужно обязательно рассказать о правилах поведения,о туризме,о технике безопасности и вообще основы физ подготовки.

0

37

Там бы они и познакомились друг с другом,и помимо теории,необходимой для таких поездок необходим еще тренинг какой-то на взаимодействие. Потому что проблемы в межличностном общении есть вообщем то у всех,чтобы все было слаженно и гармонично это предварительная групповая работа нужна. Ну во всяком случае можно как миниум выявить совместимость.

0

38

Вот для всего этого я и предлагаю не сразу уезжать в ебен заМКАДье, а собрать компанию ближе.
Понятно, что и правила поведения разъяснить и тд итп.
Ну вот мне кажется, что, хотя бы, в полу лесу и у полу костра, в дружественной обстановке будет гораздо веселее и интереснее для всех.

0

39

Можно и нужно. Но я про формат поездок в целом. Например Веломаркус тоже организовывает встречи,но все же основной формат-иной. Я к этому.

А по поводу теор подготовки,мне тогда нужен структурированный материал и вообще план какой-то. Кстати..я попробую поговорить с руководством,об организации тур клуба при центре и на сколько это вообще возможно в условиях суровой бюрократической действительности.

0

40

СабаК написал(а):

будет гораздо веселее и интереснее для всех.

не путай гречку с сечкой,я сейчас о том как это организовать грамотно,на занятиях тоже очень весело и познавательно может быть.

0

41

где дети?

0

42

:mad: нэт, нэт, и еще раз нэт! Только без меня!...мне на работе хватает... :flag:

0

43

Дети пошли за невским,предварительно закусив в макдоналдсе.

0

44

Танюшка
Агаа! Ну всё, теперь знаем, кого использовать!))

0

45

:canthearyou: ни ---за---чтооооо!

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » "Markus-Jugend" (деткий отдел веломаркуса). Как идея?