Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » мини-ПВД "Осенняя ТандемИя". Деденево-Солнечногорск (17-18.10.2009 г.)


мини-ПВД "Осенняя ТандемИя". Деденево-Солнечногорск (17-18.10.2009 г.)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Яйца Веломаркуса" или История о мусорке и мусарах

часть 1. Тандемы к бою!

Участники:
1. Юрий Дерванов
2. Валентина Кулакова

Проснувшись утром в субботу (17.10), я понял, что изначально планировавшийся ПВД "Южная Истрия" не сможет состояться по погодным причинам. В маршруте было много грунтовок и все их однозначно размыло после ночного гипер-дождя. Кроме того, число участников у нас поубавилось: Ангелина заболела, а с ней пропали и шашлыки, и глинтвейн, которые должны были стать наградой за наши субботние приключения. Таким образом, пвд был отменён.
Однако созвонившись с Юрой и Валей во второй раз (около 12), я понял, что наши тандемисты рвутся в бой, т.к. утром они промотались по городу километров 40, занимаясь починкой вела. "Мы столько времени потратили - хотим кататься!" - таков был лозунг этого дня 8-) . В результате порешили, что они поедут на наше оговорённое для "Южной Истрии" место стоянки под Горками, что находится прямо по маршруту покатушки "Деденево - Солнечногорск", которая планировалась на воскресенье (18.10)

Далее повествование из уст Юрия Дерванова: "***" (пока не написал 8-) Юр, желательно с фотками! напиши отдельным сообщением, я потом сюда вставлю)


часть 2. История о мусорке и мусарах

Участники:
1. Александр Маркус

Вечером в субботу, хорошенько погулявши со старыми друзьями, я решил присоединиться к Юре с Валей. На часах было около 20.30, когда я выехал на Савёловский вокзал. В 22.30 вышел на ст. Икша - поезд не ехал до Деденево, к сожалению. Посему, изучив карту, решил "поехать в разведку": всё было предельно логично - дорога шла прямиком от Икши до Парамоново, и таким образом я сократил бы свой маршрут раза в полтора.
Самое забавное, что света с собой у меня не было в принципе. Совершенно ясными представляются три вещи:
а) в октябре в это время хоть глаз выколи
б) горки под Икшей ещё те.
в) я ехал в полной походной комплектации и велорюкзак весил килограмм 25

В общем, в 22.30 я двинул к некой деревне Языково по некой тёмной трассе, забираясь в горки, ослепляемый светом встречных фур... постоянно, еле успевая, выруливая из мерзких ям. Ехал быстро - за полчаса доехал до Мусороперерабатывающего отстойника=)), где на кпп мне сказали, что здесь проезда нет, а о деревне Языково они и слыхом не слыхивали (хотя на самом деле она была там в 500 метрах от них)
В общем, пришлось вернуться к Икше. Здесь, у магазина (на часах 00:10) попались два мента, которые постерегли мой вел, пока я покупал себе что-нить съесть (кажется, я ничего не ел с утра...), а затем, трижды повторив (они не были пьяны, просто щас многие так разговаривают :canthearyou: ), рассказали как ехать до Парамоново кратчайшим путём.
В 01:00 я уже был в Целеево - забрался в эту бешеную горку и отдыхивался минут 15 наверно - вот езжу весь год почти без перерыва во всякие поездки, но подобные горочки с полным загрузом трудно привыкнуть брать с ходу... в час ночи))
Тут же позвонил встревоженный Юра и очень тихим голосом обьяснил, где он меня встретит. Тихо он говорил, оказывается, потому что место стоянки у нас в этот раз было экстравагантным - в 600 метрах тусили какие-то гламурные подонки из гостиничного коттеджного посёлка Шиболово... Кстати, до него я добрался к 01:40, встретился с Юрой...
И вот я уже в лагере, ем кашу (спасибо Вале), расставляю Яйца Веломаркуса по периметру места для костра (костёр в этот раз вообще не разводили - обошлись газ-горелкой)... Юра очень восхищается ими... даже отчёт хотел сам написать, но я опередил:)
Далее залезаю в палатку - оо, какой свежий воздух... даже несмотря на то, что спали в палатке втроём=))... как хорошо спать.
Ночью было -3, но в майском Волжском Дрейфе-4 было холоднее!

Мой маршрут выгледел вот так:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/19/92/92c87e64f9c9350ff3df84bfb4dbd668.jpg

часть 3. Последний рывок

Участники:

1. Елена Кремнёва
2. Ярослав Князев
3. Анна Акуратнова
4. Константин Сасов
5. Евгения Ермолаева
6. Алексей Пыжов
7. Соня Павленко

и мы:
8. Валентина Кулакова
9. Юрий Дерванов
10. Александр Маркус

Здесь ничего не буду писать - это и есть покатушка "Последний Рывок"


Начисление баллов:

Дерванов, Кулакова, Маркус - по 1,3 баллов (0,6 за маршрут в субботу, 0,5 за лагерь и ночёвку и 0,2 за движение с грузом в покатушке)

0

2

Интересно получилось. Спасибо за рассказ.

0

3

Alexander von Markus написал(а):

Проснувшись утром в субботу (17.10), я понял,

А 6.50 утра,когда я еле-еле проскрипела в телефонную трубку что я больна,это что тогда, глубокая ночь?)))

0

4

Alexander von Markus написал(а):

Самое забавное, что света с собой у меня не было в принципе. Совершенно ясными представляются три вещи:

Наши велосипедисты настолько суровы,что курят ночью для освещения дороги,что ночью завязывают себе глаза чтоб было еще темнее ехать,что ездят шибко "трезвыми" чтобы маршрут казался длинее...

0

5

И что за яица веломаркуса? не могу их визуализировать

0

6

Angelina_444 написал(а):

это что тогда, глубокая ночь?)))

Даже чуть раньше) Вечером выходил покурить - лужи по щиколотку

Aegis написал(а):

Спасибо за рассказ.

Рад вас радовать!

Angelina_444 написал(а):

И что за яица веломаркуса?

хахах)) Отвечу завуалированно: они светятся и их три))

0

7

Последний прорыв рывок (dervansson version)
Вечером в пятницу ко мне приехала Валя с вещами, дабы собрать рюкзак и приготовиться к ПВД.
Ранним утром Александр Борисович Маркус сообщил нам о том, что всё пропало и мы ни в какой ПВД не едем, а едем в покатушку, как и планировалось заранее. НО! Вещи собраны, Валя ночевала вне дома и всё зря? "Ну уж нет!" решили мы и, выпив чаю, обратились к Яндекс-картам за маршрутом, составили его от Дмитрова до Деденёво и выехали:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_GHMDU3yhA0[/youtube]
По дороге мы начали испытывать "некоторые технические трудности" обусловленные тем, что я, будучи счастливым обладателем дырявой головы забыл о том, что вместе с заменой цепи, необходимо менять кассету (смейтесь-смейтесь) это выяснилось позже, но обо всём по порядку:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gjSWz2iy8kg[/youtube]
Ближе к Киевскому вокзалу надежды рухнули:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sYcNm0bgUkA[/youtube]
Но я, хвала Богам, имел с собой необходимый инструмент и радикально избавился от этой напасти вместе с быстроразъёмным звеном, после чего воспоследствовали длительные и бесплодные (озарения не случилось) попытки избавиться от проскакивания цепи, телефонные консультации с Шефом, а так же увлекательная поездка в Сокольники, Мекку Московских велосипедистов, к велошаманам за озарением и советом. Шаманы продали озарение, совет, кассету, новую шиману асеру с установкой и регулировкой за "Эн большое рублей" и мы весьма радостно помчали навстречу приключениям!
Но не тут-то было! На улице Маленковская мы услышали от прохожего "эээ... да у вас колесо спустило!" и он, чёрт возьми не шутил!! В ближайшем дворе меняем камеру и перекусываем, после чего едем дальше.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4003/dervansson.13/0_31bbf_7b6b0f59_L.jpg

Планы наши стали переменчивы, как власть в Бердичеве в 1919-м году, улыбки нервны, а смех неадекватен. Двинули мы было в сторону Савёловской ж.д. и уже было пересекли Рижскую ж.д. по настилу в районе 3-го лучевого просека, как подле Останкинского пруда мы осознали, что колесо-то заднее медленно, но верно спускает... А до Окружной-то вроде как рукой подать... Подкачали колесо и снова поехали. Прибыв на Окружную, купили билеты, поднялись на платформу (спасибо Бузинову за любезно предоставленный быстросъёмный Мираж-80) и влезли в вагон-мечту тандемиста, а, может даже и триплетиста:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3804/dervansson.13/0_31bc3_63f88838_L.jpg

Доехав до ст. Турист, снова подкачиваем колесо и мчим по дороге, через реку Икшанку, деревню Целеево, где закупаемся гречкой, тушёнкой и питьевой водой, и далее по маршруту, до просеки на Языково, где, подчинившись распоряжению шефа, разведали псевдозаброшенный поинерконцдагерь, оказвшийся на поверку весьма обитаемым.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3803/dervansson.13/0_31bd5_78b00d73_L.jpg

По результатам разведки и опроса (ВНИМАНИЕ!) загорающих дачников (лагерь обитаем, спуска к реке Волгуше нет), а так же осмотра начала просеки и принимая во внимание скорый закат, решили вернуться к коттеджному посёлку, благо на карте обозначен просёлок с бродом (т.е. не обрывистый берег,как везде в округе). Добравшись до посёлка (я припомнил, что это дом отдыха, где я однажды предавался возлияниям), проехали сквозь него, спустились к реке:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3708/dervansson.13/0_31bdc_63be58ed_L.jpg

Где довольно скоро нашли приемлемое место (лучшее из осмотренного), занялись установкой палатки и варкой питательной кашицы в тамбуре, дабы ветер не замедлял процесс. (чуть не забыл: топора и пилы у нас не было, посему мы использовали неправославную технику):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3714/dervansson.13/0_31be3_87e9bf0e_L.jpg

А тут позвонил Шеф и сказал, что возжелал приехать к нам неразумным и что ждать его надо во столько-то. Объяснили где мы, поели, я задремал. Проснулся от осознания того, что уж больно долго я сплю и, поэтому открыл глаза, тревожным голосом спрашивая у Вали: "Маркус не звонил?!?" Оказалось что нет. Вышли на связь и ещё раз убедились, что "Шеф он ещё и развечик"(С) в итоге Саша приехал и зажёг Яйца Веломаркуса,
http://img-fotki.yandex.ru/get/3806/dervansson.14/0_31beb_e49a1528_L.jpg

мы его накормили, легли спать. Утром я проснулся от холода (А шо ви хотели?! конфорт зона спальника до +6!!), попил чаю, лёг снова. Проснувшись окончательно, заменил камеру и мы, собравшись выехали на дорогу, где встретились с покатушечниками.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=svIMjoJN2ZE[/youtube]
А дальше расскажет Шеф.

ПС: и на сладенькое:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dwvvagWBTT8[/youtube]

Упдате: добавлено фото яиц Веломаркуса в действии.

Отредактировано dervansson (2009-10-22 17:31:41)

0

8

ААА,последнее видео просто супер!оно должно стать самым популярным на ютьюбе!)

...яйца Веломаркуса похожи на огни взлётной полосы...

0

9

Спасибо Юре...

Юра, фотки можно было бы и поменьше вставлять... а то лапти такие))

0

10

Виноват. Дурак. Исправился.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » мини-ПВД "Осенняя ТандемИя". Деденево-Солнечногорск (17-18.10.2009 г.)