Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 17-я ПОКАТУШКА "Почивать в Лавре". Дмитров - Сергиев Посад (20.09.09)


17-я ПОКАТУШКА "Почивать в Лавре". Дмитров - Сергиев Посад (20.09.09)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Oh my god!!!!

Приехав на Савёловский к 09.00 обнаружил у касс трёх дисциплинированных сектантов - Валю, Диму и новообращённого Сергея. Сектант Алый не успел исправить восьмёрку на колесе и поэтому не смог присоединиться. Несмотря на мой призыв брать билеты до ближайшей станции, как ни странно, все взяли билеты до Дмитрова (правда со студаками). Загрузились в пустую эльку, заняв полку противоположного от нас "купе" великами и вызвав тем самым бурю эмоций у Димы. Болтая о том-о сём, быстро добрались до города-героя Кошкска Дмитрова, пройдя через турникеты, уже в здании вокзала оседлали наших металлических друзей и постарались задавить как можно больше дмитровцев или дмитровчан, как их там. И вот тут началось самое интересное. Я на всякий случай решил спросить дорогу до Сергиева Посада у водителя автобуса, он махнул налево, мы туда и покатили. Осмотрели Дмитровский Кремль и Успенский Собор, сфоткались у памятника Кириллу и Мефодию и двинули к выезду из города. Кстати, моё воображение потрясли аццких размером лежачие полицейские: если в Москве они шириной 40 см максимум, то тут - метра полтора, не меньше. Впрочем, это была не единственная вещь, потрясшая нас. По указателю повернули на оживлённую трассу, оказавшуюся впоследствии Ковригинским шоссе, и только километров через 15 поняли, что поехали до СП по Большому Московскому Кольцу. О май гад! Отступать было поздно. Продолжение в следующем выпуске! (Дима, гони фотки!)

0

2

После 15 км пути в придорожном магазе затарились неизбежной тушёнкой и пр. Вид и запах съестного деморализовал нас совершенно, было решено оккупировать автобусную остановку и перекусить в темпе вальса. Дима, раздираемый внутренними противоречиями, наконец поборол страх перед недремлющими правоохранительными органами и таки влез на крышу остановки. Мы добили пирожки с бутербродами и продолжили наше велоралли. Время от времени моросивший дождь через пять минут перешёл в тропический ливень. Господа были умнее меня и схоронились на первой попавшейся остановке. Я ускакал километра на 4 вперёд и минут 20 сушился на внезапно вылезшем солнышке. Надышавшись вонючими выхлопами, мы свернули на просёлочную дорогу до Деулино (там где, как вы помните, было заключено известное перемирие между Русью и Польшей в XVII веке). Погода значительно улучшилась, чего нельзя было сказать о рельефе: нам приходилось всё время ехать в горку. Через два часа добрались до Николаевского, приобрели "Дух огня" в сельмаге и отправились на поиски "большого озера". To be continued!

Отредактировано Roman_Markovich (2009-09-28 23:57:04)

0

3

Сделав лишних 2 км, доехали до небольшого озера, окопались и взялись за костёр. Грязные подробности разведения костра мы оставим за кадром, скажу лишь, что почётное звание "Дух огня" от жидкости для разведения костра, приобретённой перед этим, переходит к героическому Сергею. Приготовить макароны с тушёнкой стало для нас просто делом чести! Как только мы справились с этой задачей, хвала "Духу огня", содержимое котелка просто... Короче, его даже мыть не пришлось. Выехали из Николаевского мы в пол-восьмого, скоро начало темнеть, Дима с шахтёрским фонариком укатил вперёд освещать нам путь. Перемещение по неосвещённой трассе становилось небезопасным, и в итоге было принято решение не испытывать судьбу и доехать до ближайшего Хотьково, что в двух остановках от Сергиева Посада. Дима очень вовремя разглядел в сумерках еле заметную платформу: был предпринят успешный марш-бросок до уже собравшегося было уходить поезда, и вот мы уже неслись мимо Пушкино, Радонежа, Заветов Ильича домой.

Итак: Вале спасибо за оптимизм, стоицизм и бутерброды, Диме - за интертейнмент, зоркость и бдительность, Серёже - за исключительно мастерское обращение с огнём, неисчерпаемый объём лёгких для раздувания костра и веру в общее дело, которая нам пришлась как нельзя кстати. И всем - спасибо за отличную компанию!

UPD Да, про километраж: в итоге у нас вышло где-то около 60 км.

Отредактировано Roman_Markovich (2009-09-29 00:30:24)

0

4

Спасибо Роману Маркусовичу за проведённую покатушку, импровизацию с маршрутом и таки доведённую до конца покатушку, грозившую стать провалом клуба.
Я бы хотел сказать ещё спасибо за отчёт, но пока не выходит - в нём не хватает фото-иллюстраций!

Начисление баллов:

Маркович: +1,0
все остальные: +0,9

0

5

Фотки Роману скинуты, я хз как заливать сюда))

0

6

я залью,)

0

7

Roman_Markovich
Тут будут фотки когда-нибудь??

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 17-я ПОКАТУШКА "Почивать в Лавре". Дмитров - Сергиев Посад (20.09.09)