Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » Вело-водный ПВД "Морской Лев". Солнечногорск - Остров (22-23.08.09)


Вело-водный ПВД "Морской Лев". Солнечногорск - Остров (22-23.08.09)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет,

здесь я расскажу как куётся сталь ходят по говнам, надуваются тузики и обходятся без грелок.

Итак,

ОТЧЁТ или История о Тузике и Пипке:

Тем, кто впервые слышит о этой поездке, станет немного неясно, почему же всё-таки "Морской лев"? На самом деле всё предельно просто: когда-то давно, когда наши дедушки и бабушки были ещё совсем маленькие и из люлек отстреливали поганую немчуру (корчащую задиристые рожицы из своих железных коптилок), французские дедушки и бабушки делали то же самое. Но у последних то ли сОски были из плохого латекса и закидывать ими вражеские танки было неприкольно и без толку, то ли патриотическое воспитание в их хранцузских детсадах подводило... в общем, танки победили и захотели в Англию. Захотелось реьбятам новых аттракционов...
Мальчиши-плохиши, которые сидели в танках, хоть и были плохиши, всё-таки были романтики и любили море. А так как танки их назывались "тигры", то вполне обоснованно было назвать своё путешествию к английской королеве "морской лев" - и романтично, и агрессивно.
На самом деле фиг с ними, с этими детсадовцами в чёрных кастрюлях с двумя соплями сбоку. Единственное, надо сказать, что воспитатель в Англии был довольный противный дядька и не пустил их.

Так вот, прошло время, и бабушки с дедушками разродились мамами и папами, а последние нарожали веломаркусят.

Именно так, и никак иначе появился Клуб.

22 августа, в День Российского Флага, не имея до сих пор своего собственного, но зато имея с собой первое речное судно Веломаркуса "Тузик-2" (лодка, которую я купил на неделе), веломаркусята поехали захватывать остров (о предыдущей попытке читай здесь).

А поехали они в следующем составе:

1. Екатерина Панова

2. Елена Константинова
3. Алексей Пыжов
4. Александр Маркус

вечером в субботу к ним присоединились ещё двое из покатушки "Морской Львёнок":

5. Евгения Ермолаева
6. Василий Сысоев

В 11 утра вчетвером уселись в средней набитости электричку. Играли в "балду" попарно. В Конаково сразу же зарядились пивом и пиццей. Понятное дело - торопиться особо некуда - впереди всего 15 км пути.
В дерёвне Никулкино пополнили запасы макарон, гречки и далее по стандартному списку, где находится место и тушёнке, и сгущёнке, и куче вкусняшек, и колбаскам, и даже кофе и чаю...
Местные алкаши полчаса втирали мне, что ну никакой дороги дальше нет, и не было её там никогда. Однако когда мы поехали дальше по карте, всё встало на свои места, и велосипедисты развеяили последние сомнения насчёт маршрута.
Сразу после деревни начались говны. И тянулись они ещё 5 км до самого берега. Здесь, у края почти безбрежного Московского Моря были отличные места - вполне дикие, никем незанятые площадочки у воды, прикрытые тенью свисающих над водой длинноруких ив. Две субтильные рогатины стали основой будущего костра, подсохшее болотце - местом для палатки.
Только встали, сразу начали накачивать Тузика. Делали это коллективом, по очереди. Даже видео есть))
После этого дали уезжающему в этот день вечером Пыжову порезвиться на Тузике в воде.
И, наконец, сели мы с Леной. Надо сказать, погода ну совсем не улыбалась - бешеный северный ветер, бьющий в спину, дополняется ещё и огромными волнами. Всё против нас, но до острова доплыли. Кажется, часа за 1,5-2. Отдыхали, держась за буйки. Казалось, что их тоже мотает с амплитудой метров 20.
Остров оказался захваченным уже до нас... На ближайшей к берегу сосне значилось многозначительная надпись "ПРИВАТ ЗОНА". Выглядело как прикол. Поэтому мы сошли. Тут же рядом с сосной стояли две палатки. Странные какие-то... Решили прогуляться. Пошли направо. Метров через 200 наткнулись на целый двор: два жилых дома, три сарая, лодки и катамараны припаркованные к одному из них... Выбежали собачки, а за ними и хозяин. Мужик забавный, приятный, но чуть-чуть колдырь. Деловой, но пропитой. Рассказал, что это его остров. Здесь из 3,5 га ему принадлежит 2 этих самых га. Те га, которые не его га - полное гэ, т.е. "заболоченные территории", поросшие осокой...
На часах уже пробило 19.50, и только тогда смогли двигаться обратно.
Катя Панова последние полчаса осталась одна в лагере - это было не кул. Но так как обратный путь вышел каким-то совсем трешовым - лодку воротило из стороны в сторону, нам всё же пришлось передохнуть на маленьком острове-маяке. Кстати, теперь у него есть название - ПИПКА! О, сколько песен мы потом спели в её славу! Ржач сплошной царил в Тузике. В общем, как выяснилось, Тузик с самого момента своего рождения был влюблён в Пипку. Пипка - судьба Тузика... ну и так далее... Когда Тузик швартанулся о Пипку, она загорелась красным огнём своего маяка))

(продолжение ищите в след. постах)

0

2

Alexander von Markus написал(а):

веломаркусят

*валялась под столом*

0

3

Alexander von Markus написал(а):

Когда Тузик швартанулся о Пипку, она загорелась красным огнём своего маяка))

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! это ЛЮБОВЬ

0

4

продолжение отчёта:

Закончили на том, что это любовь. Да, Юр, это именно так! И причём мы с Леной тоже были к ней причастны: кричали на Пипке во славу её же, засняли видюху с бешеной Леной!

Кстати, надо сказать, что остров Пипка - антропогенная хрень - остров-маньяк, насыпанный из обломков кирпича, обломков хэви-металла...
Ну так вот, продолжаю историю. Приехали мы на Тузике на континет, а там Панова, значит, одна. Кричит нам что-то, а понять - откуда кричит - совершенно невозможно. Оказывается, пока мы "тузили пипку", девушка романтично наслаждалась закатом, сидя на дереве. Еле нашли.
Развели костёрчик посильнее, подтянули растянутый для противодействия ветру тент (установленный Пыжовым), и я пошёл встречать ребят из покатушки (Васю и Женю). Встретил их где-то посередине говен. Уставшие, после 100 км, они тем не менее были полны энтузиазма (причина: энное кол-во спиртного в рюкзаках и перспектива купания).
Пришли на место, поели, попили. Я даже в Волгу грохнулся, перепутав дорожку. Всего один раз (да, и такое бывает=)), но зато полностью со всей одеждой искупался...

Утром я проснулся в палатке, посреди Кати и Лены... В общем, день будет классным - я это понял сходу 8-) . Вылезли, долго-долго приходили в себя. Часов до двух дня. Потом Катя с Васей часа три катались на лодке (конечно же, с паломничеством на Пипку). Они слегка увлеклись, в результате чего Женя так и не отведала Тузика.

Первое речное судно Веломаркуса "Тузик-2" отлично прошёл испытания. Одобрительно прыгнув на него, владелец сдул воздух и засунул его нежную резину в наспинный рюкзак. Сиденьица удачно влезли в велоштаны.

В 18.00 веломаркусята выдвинулись с места и уже в 19.30 были в Конаково. В поедании шаурмы Вася съел собаку. А я самсу - очч вкусная, советую. Правда я так и не понял, из какого домашнего животного она была произведена.

В 23.00 оказались в Москве. В электричке какой-то мужик мучил полдороги Женьку расспросами про велотуризм. Очень удивлялся, кажется, почему нас не ограбили на Московском море


Баллы за поездку:

Маркус, Константинова, Панова - по 1,0 баллов (за открытие острова, ночёвку, 30 км пути и тузение пипки)
Пыжов - 0,7 баллов (за знакомство с тузиком, обустройство лагеря и 30 км)
Ермолаева и Сысоев - по 1,0 баллов (за пвдэшный груз в покатушке, ночёвку, говны в темноте, 30 км пути и тузение)

0

5

http://vkontakte.ru/album-666657_95854104 здесь фотки

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » Вело-водный ПВД "Морской Лев". Солнечногорск - Остров (22-23.08.09)