Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 10-я ПОКАТУШКА "Колочь-2. Реверс". Колочь - Можайск (12.07.09)


10-я ПОКАТУШКА "Колочь-2. Реверс". Колочь - Можайск (12.07.09)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Посмотрим, что тут у нас...

0

2

ну, для начала, покатушка была...!

я с платоном встретился на ст. москва сортировочная (у поклонкИ) в 8,10, там же прочитал смс-ку : "не успеваю на 8,45 поеду в 9,45", думаю, что от князева..
пытались перезвонить, номер не отвечал.. мы скоротали, образовавшийся временной промежуток в шоколаднице и послушно приехали к эль-ке "9,45 от
вокзала" на пл. фили. побродили в поисках василия по платформе, не нашли.. и сели около 10,00 в эл-ку на можайск, в электричке, соответственно, тоже ни
кого не нашли.
Ну а далее, всё в общем просто, - отменять ничего не стали;
только маршрута у нас не было, .. ну и ...  до колочи мы не поехали, вышли в можайске;
сначала решили просто к воде, потом платон вспомнил, что когда-то  отдыхал в красновидово.. решили сделать кружок через красновидово..
http://vkontakte.ru/photo-666657_132863789

в цело километраж где-то 50-60
котелка у нас не было,- и костра соответсвенно тоже, ладно...
на самом деле всё было круто.., и два человека для покатушки тоже состав!! - вот!!
В контактной группе фото..   
домой приехали за 12..

0

3

Тааак. :angry:  Мне интересна судьба Лебедева и Князева. Вы потом созванивались?
Князева в аське уже второй день нет.

0

4

Мы откатали около 65 км. по маршруту Бородино-Артёмки-Коржень-Тропарёво-Можайск за 5 часов, с остановками у каждого обелиска) в Бородино. Я почти помирал)) к концу дня. Подъем к Можайску после пересечения трассы - крутил максимум 10 км. в час и мокрый как из бани. Жесть, но клёвая. Очень давно так не укатывался.
Клёвой была и встреча на развилке в дер. Семёновская - прям как Ливингстон и Стенли в Африке)) - после десятка перезвонов и пяти изменений с самого утра. 
Князев поехал на дачу прямо из Можайска. Фоток у него много, отчёт напишем.

Насчет встречи на филях. Выходил ответственно на платформу - никого с велами на ней не нашёл. Сёл на изначально планировавшийся поезд (08:45), приехал в Колочь. Сперва планировали встретиться с Князевым там, но после его облома с эльками перенеслись на Семёновскую. До Князева дозвонится проблем не было. К тому же всегда на подхвате есть чудо техники: смс. Не сразу, но ответят.

Отредактировано василий (2009-07-13 17:53:43)

+1

5

Мм, двойная покатушка типа?))
Вот что значит, когда организация плохая и кто-то хотя бы отчасти отступает от плана. Но даже и в таком случае, обладая железной волей, можно было бы собрать группу воедино и проехать маршрут.

0

6

бгг)

0

7

Отписываться буду в пятн. На телефоне много не напишешь. В целом Василий смел и это хорошо. Мой пробег от подъезда в Мск до деревни 92 км.

0

8

http://stream.ifolder.ru/13153081  Часть первая.
http://stream.ifolder.ru/13153445  Часть второая.

0

9

Участники: Василий Лебедев, Ярослав Князев. Пробег за покатушку 65 км. Лично мой 92 км.

Изначально планировалась покатушка по маршруту Колочь – Ивакино – Можайск, то есть путь тот же, что в покатушке 2008 года, но в обратную сторону. Однако планам суждено было поменяться.
Первой причиной стало то, что я ну никак не успевал на электричку Москва – Вязьма, а потому разослал сообщение, что буду в 9.45 на Гагаринскую. Но и на нее мне попасть не удалось. Сел только на электричку до Можайска, с последующей переброской на местную эльку, однако из-за опоздания электрички на 30 мин, стыковка не получилась. Василий, в отличие от меня, был более собран, за что ему плюс.
Оказавшись в Можайске, а Василий на платформе Колочь, стали думать как встречаться. Решили сделать это двигаясь навстречу друг другу. А серединой подобного пути было Бородино и не посетить его было бы просто глупо. Сверяясь с картой и консультируя Василия, я доехал до Семеновского, где мы и договорились встретиться.
Осмотрев редуты, особенно Шевардинский, а также французкий памятник (к своему стыду, я был в Шевардино первый раз за свою жизнь, хотя регулярно ездил там), нафоткавшись и вволю насмотревшись пейзажей, поехали дальше к Минскому шоссе.
На платформе Бородино, каюсь, захотел домой, к компьютеру и горячему душу)). Впечатления были усилены электричкой, подошедшей буквально через 5 мин посли того, как мы оказались на платформе. Но я сдержался.). Дальше поехали в Артемки по отличнейшему асфальту и почти без машин и вскоре увидели еще одно памятное место – Утицкий курган. В этих местах я тоже не бывал, так что восполнил пробел)). Вскоре проехали какую-то в/ч и вскоре оказались на Минском шоссе.
За ним тоже был асфальт, а точнее его остатки, но ехать все же было вполне возможно, хотя и не на сильно большой скорости (ну если жалеть велосипед). Нас ожидали 6 км такой дороги до населенного пункта Каржень. Ухабистость дороги нивелировалась приятной прохладой, поскольку лес подступал почти вплотную к дороге, а также почти полным отсутствием машин – встретилось только около трех, причем две из них просто стояли. А вот что отравило путь, так это свалки. Может быть и не самые большие, но мне достаточно. Ехать по чему-то стеклянному было стремно.
Километры подобной дороги тянулись долго, наконец мы уперлись в другую в/ч и повернув налево,  наконец въехали в Каржень по сухой грунтовке с колеями. Если бы там было мокро, ехать было бы сильно хуже. Речку Карженку мы так и не увидели, хотя был слышен шум воды. Видимо деревенские жители упрятали ее в трубу. Ну, по крайней мере не рискуешь провалиться)) во всем есть плюсы.
За Карженью была развилка дорог. Я хотел было проехать на Сокольниково отчасти наугад, ибо дорога указана не была, но время нас уже поджимало к тому же меня ожидала мать, по каким-то делам. Так что поехали на Тропарево. Грунтовка была отличная, просто как асфальт, ехать было одно удовольствие. После Маланьино дорога расширилась и стала похожа на грунтовую магистраль, что доказывала скорость машин, которых тут было уже поболее, чем раньше.
В Мордвиново я пошел фоткаться и был облаян собакой, которой не понравилось, что я зашел на ее территорию. Хорошо, что она была привязана...
Дальше особых приключений не было, грунтовка (а в общей сложности ее было почти 9 км) около кладбища в Тропарево сменилась асфальтом, который и довел нас до большой трассы, другими словами, вышли на трек. Ехали там уже небыстро, Василий потихоньку стал сдавать, но держался молодцом)). В Можайске купили воды и еды и наскоро перекусив, отправились на платформу. Моя электричка подошла быстро, как скоро уехал Василий, я не знаю..

Резюмируя, покатушка была вполне хорошей, мне понравилось. Особенно с учетом того, что значительная часть пути проходила не по горячему асфальту, с большим трафиком, а по лесам и полям.

0

10

Балло-вычислялло:

0,6 за километраж всем.

0

11

Тэк-с.. У всех скачались фотки? Или кто-то не дружит с хостингом?

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 10-я ПОКАТУШКА "Колочь-2. Реверс". Колочь - Можайск (12.07.09)