Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Вторая ВелоГруппа ("Восточный Экспресс") (28.07 - 02.08)


Вторая ВелоГруппа ("Восточный Экспресс") (28.07 - 02.08)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уточняющая тема. Напоминаю, сновная информация по "Алексеевской Автономии-2009" находится здесь

Программа действий Второй ВелоГруппы (Тарусский Эскорт) до соединения с Пешей Группой (ПеГр) и Первой Велогруппой (Старая Гвардия) в Алексино:

28/07 (день 9) - велопоход "Окский Рубеж. Реверс" - маршрут "Таруса - Дугна - Борщевка"
29/07 (день 10) - "велопоход "Окский Рубеж. Реверс" - маршрут "Борщевка - Алексино"


Состав Второй ВелоГруппы:

1. Константин Сасов (konstantin)
2. Анна Акуратнова (Con Brio)
3. Евгения Ермолаева (Singin' Bird)

телефоны ездоков второй велогруппы

Карта велопохода "Окский Рубеж. Реверс" (28-29 июля):

http://vkontakte.ru/topic-10068063_21547441 (подайте заявку на вступление во вконтактную группу "ПРИВАТ ВЕЛОМАРКУСА"!)


Личные вещи:

1. Деньги с собой: 2100 р.
2. страховой медицинский полис
3. паспорт
4. велорюкзак (хотя бы 60 литров)
5. спальник (только слишком тёплые не берите!)
6. пенка (коврик)
7. КЛМН (для незнающих это Кружка, Ложка, Миска, Нож)
8. непромокаемая одежда (влагозащитный костюм, состоящий из штанов и куртки. На Павелецкой можно купить за 600 р.)
9. кроссовки (ну, в них вы и поедете поначалу наверно)
10. резиновые сапоги (обязательно!!! минимум - по середину голени должна быть их высота. никаких калош!)
11. свитер (ну или ещё что-то тёплое. всё-таки мы не в крыму)
12. накомарник (шляпа такая с сеткой, чтобы комарики не кусали)
13. мази и спреи от насекомых
14. предметы личного туалета: туалетная бумага, полотенце, зубная щётка, расчёска, мыло/шампунь, дезодорант...
15. купальные принадлежности (не припомню, чтобы среди нас были принципиальные нудисты)
16. перчатки (лучше кожаные, но можно и обычные рабочие - это пригодится в алексеевке. кожаные имеют дополнительную опцию - ими можно снимать горячий котелок с костра)
17. головной убор (обязательно!!! кепка, бандана или косынка)
18. фонарик (удобнее взять именно налобный)
19. бельё и одежда (несмотря на то, что в Алексеевке предполагается стирка, лучше иметь с собой хотя бы 3 комплекта трусов, носков, маек. Брюк - парочку)
20. солнечные очки (можно и без них обойтись в принципе)
21. свисток - антизверь (если успеете, посмотрите в магазинах и сообщите Начальнику Охраны, Яну Кустарову - он закупает централизованно. И если вы поможете ему, найдя что-то более подходящее, будет здорово)
22. личная аптечка (только Вы сами лучше всего знаете свои хронические заболевания. Помимо личной аптечки, сообщите о своих заболеваниях Елене Константиновой - она ГлавВрач)
23. пенопопа (сидушка под попу - очень удобная вещь)
24. эспандеры и верёвки (лучше иметь с собой, чтобы, например, было на что развесить свою промокшую одежду)
25. спидометр
26. личный велоремонт (2 запасные камеры - обязательно!!!)
27. ночное освещение (велофонари)

Распределение Общего Снаряжения:

Константин Сасов - топор, пила, палатка (4х-мест.), групповой велоремонт, спирали от комаров, костровые прин-ти (газета, спички, сухой спирт)

Анна Акуратнова - фэйри, щётки, губки, аптечка, 2 кана (взять у Маркуса!)

Евгения Ермолаева - половник, сахар, соль, чай, канистра для воды (позвонить Князеву (89175923616), расскажет где купить)

Место и время встречи 28-го июля:

Участники встречаются в 6.35 у главного (центрального) входа в здание Курского вокзала. Электричка: http://www.tutu.ru/view.php?np=ad9f51b6

0

2

меня запишите, по-та... поеду с Вами :)

0

3

Singin' Bird
Отлично! Только не подводи, как один наш знакомый, который позавчера сказал, чтот продал билеты в крым ради нас, а вчера опять их купил))

0

4

ну с 28-то я точно поеду... у меня все есть из снаряги, тока вот место в палатке кто-нить даст?

0

5

Обновлён первый пост! Обратите внимание на личное снаряжение и распределиловку общественного.

0

6

место в палатке есть! 4-ёх местная она.

0

7

Руководителем группы назначается Константин Сасов (konstantin). По вопросам присоединения ко второй велогруппе, обращайтесь к нему, когда я уеду (20.07).

0

8

люди, где купить эту канистру и скока стоит?

0

9

Пробуй в туристических магазинах. wwwtk-turin.ru к примеру.

Специально смотрел в Ашане у себя, но остался только неликвид. Типа либо треснутый, либо без пробок ну и прочее. Не годится. Цены - 137 р за 5 литров, 173 - за 8 л.

0

10

ну что, все готовы, осталась неделька и в путь..
лично я готов пока процентов на 50, сегодня завтра просмотрю маршрут детально есть кое какие соображения, пока не обоснованные, поэтому промолчу;
если есть предложения или пожелания говорите, группа маленькая мнение каждого учитывается!!
со слов А Маркуса ориентировочное время прибытия в алексеевку 19,00   29 июля..

ещё:  время показывает, что погода в наших краях весьма переменчива, поэтому непромокаемая одежда, должна войти в состав обязательных вещей для каждого из членов группы! (у меня пока её нет..).

0

11

я завтра-послезавтра поеду покупать непромокаемую одежду и канистру... еще не забыть антизверь... а так - вроде все в комплекте... кстати, люди, помогите плиз - есть непромокаемый чехол лишний на рюкзак в 55 литров? или лишний рюкзак )))

0

12

лишнего ничего нету, и чехла на рюкзак тоже нету.., а куда поедешь, во сколько?

насколько я понял, наш состав не прибавился, но и не убавился!

Есть предложение: поехать на один день пораньше. Во первых так спокойнее, для новичков, к коим я себя отношу,
                                                                                во вторых 28-ое попадает на вторник, понедельник, как-то, и не туда и не сюда,
                                                                                ну и в третьих  29-ого мы в алексеевке (постройка плота переправа, - мероприятия, которые не хотелось бы пропустить, ну или приехать как-то не вовремя).

Руководство, в лице А Маркуса, не против, даже за,- хотелось бы услышать мнение участников на этот счёт...

0

13

я полностью "за", ибо тоже день свободен, да и путешествие продлить на 1 день тоже симпатично :)

0

14

отлично! подождём Аню...

0

15

Костя, интересное предложение. Я только За!!! :)
Почти всё собрала. За канами съезжу сегодня. Аптечку купила автомобильную. Там есть всё необходимое, но всё же подумайте, что может понадобиться ИМЕННО вам.
Пока нет: накомарника (где его можно купить? и обязателен ли он при наличии мази от комаров??) и рюкзака. Если у кого есть лишний, то было бы здорово!    :rolleyes:

0

16

Вот и здорово, договорились!!!

Стало быть в понедельник 27-ого числа в 6,35 у курского вокзала..

Накомарник думаю будет у 3-ёх, 4-ёх человек (найдёшь его будешь в их числе).
меня больше волнуют сапоги и непромокаемая одежда..

0

17

Ок! :)
Костя, а у тебя какой размер обуви? У нас на даче может найдутся резиновые сапоги. Непромокаемую одежду я в спортивном магазине купила.

0

18

СПАСИБО.., буду иметь ввиду, как запасной вариант (размер 42-41)..

0

19

насчет маршрута, поделюсь с вами:http://i049.radikal.ru/0907/4a/1076e6db2794.bmp

0

20

нам нужно попасть с правого берега на левый, именно в этом месте, в самом начале пути (собственно на левом берегу Таруса).
Google говорит, что моста там нет, на переправу тоже не похоже..
Я посмотрю ещё дома по атласу, если там не будет дороги,- почти наверняка мы там не переправимся (разве что, какой-нибудь рыбак на лодке нам поможет, что маловероятно)..

0

21

а на правом берегу пляж вроде?? Если пляж, то должна быть и переправа)

0

22

переправа, в смысле, лодочная?

0

23

http://www.proselki.ru/supertopics/oka/oka.topic.htm
Здесь что-то написано про переправу в Тарусе.

0

24

Молодец!!, спасиб, оч полезная ссылка..

"Особо следует сказать и о дороге из Алексина в Тарусу, которой можно воспользоваться, если необходимо попасть туда с правого берега (переправа в самой Тарусе ненадежна, может не работать, а в Алексине - мост)"- выписка из текста..
Короче говоря, едем по маршруту, запланированному, отступаем от него только в экстренном случае (так сказать план Б через Алексин, на всякий случай я его просмотрю.., кстати километраж, на глазок, тот же)..

0

25

Старая Гвардия по этому маршруту едет? Они ничего не говорили?

Кста, завтра поеду за непромокаемой одеждой и канистрой... чОрт его знает, куплю ли канистру, задолбалась ее искать... буду на павелецкой где-то в 11...

0

26

канистра будет! аж на 10 L! Хвала Юре aka Деревянссону!!!

0

27

канистра это хорошо..!
Новости: к нам скорее всего присоединится Макс Куракин (и это уже не слухи) ..теперь нас четверо!

0

28

люди! у кого есть лишняя тормозная ручка? оч надо...

0

29

У меня запланирован на воскресенье поход по магазинам, вело-запчасти тоже будут; если ничего не найдёшь, можно мне заказать, отдам правда только в понедельник..
хотя, может и в субботу пойду,..

0

30

спасиб! решила что легче пристрелить коня... точнее отложить в сторону! одолжила другого - по новее :)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Вторая ВелоГруппа ("Восточный Экспресс") (28.07 - 02.08)