Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » ПВД "Волжский Дрейф-5". Зубцов-Старица-Тверь (12-14 июня 2009 г.)


ПВД "Волжский Дрейф-5". Зубцов-Старица-Тверь (12-14 июня 2009 г.)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Только приехали... спать жутко охота... отчёт на днях... пишите впечатления те, хто ездил.
Поездка крутая!

---------------------------
здесь будет отчёт!
а пока я постепенно заполняю пост:


Участники:

1. Татьяна Скоркина
2. Екатерина Панова
3. Александр Маркус
4. Ярослав Князев
5. Максим Куракин
6. Дмитрий Ласенко
7. Вячеслав Дятлов
8. Роман Билалов

Отчёт:

В 8 утра загрузились в электричку "Москва-Шаховская". В вагоне поначалу ничего не предвещало давки - расселись спокойно. Однако начиная с первой остановки заполнение сидячих мест возрастало по геометрической прогрессии. В итоге пререканий, криков измученных жарой горожан типа: "Вот опять эти велосипедисты!", злобных пиханий сумками и наших решительных контратак, мы четверо (Князев, Куракин, Дятлов и я), тем не менее, на подъезде к Истре все уже стояли, а не сидели.
В другом конце вагона девчонки с Ромой и Димой отлично сидели и играли в "контакт". Люди вокруг добрые, все извиняются, если рукой коснутся вела... Одна женщина- косметолог лет 60 из Истры долго очень мило со мной разговаривала, говорила какие мы молодцы и что она хочет к нам присоединиться... В нашем же конце вагона мне заявили, что я не воспитан и козёл (хотя мы всего-то добивались, чтобы один псих перестал пытаться поставить велосипед князева в тамбур :D )
В общем, 30 градусов, тут ничего не поделаешь...

В Волоколамске быстро перелезли на платформу, где останавливается дизель до Зубцова. Загружались вместе с ещё 5 велосипедистами. Заняли все возможные тамбуры. В один из них запихнули аж 6 велов.
(ФОТО)
Пообщавшись с коллегами, выяснили - они едут вот точь-в-точь по тому же маршруту. Разница лишь в том, что первую половину пути они собираются идти левым берегом. Договорились встретиться в Старице. Наши ребята играли уже в "ассоциации" и "пантомиму".
Оперативно выгрузились в Зубцове втринадцатером, и наши коллеги своей мужской компанией умотали вперёд, а мы остановились на ланч и небольшую экскурсию по городу.
Только в 14.30 выдвинулись. В 16.00 были уже в Мозгово. Ехать было весьма приятно: слева плещется Волга-мать/её, под колёсами отличное покрытие. Привалы были как-то даже не в тему по общему мнению. Но стратегически оно необходимо...
(ФОТО)
Где-то через час оказались в Столипино... и асфальт кончился. Поехали по gps по полевым дорожкам. Очень милые места: веет запахами знойных цветов, чувствуется разгорающееся лето, радость разливается по всему существу и ты несёшься, ловя лёгкий ветерок, гладящий нежно по обгорающим предплечьям.

*** (продолжение следует)

Баллы и штрафы участникам за поездку:

Стандартные:
Всем 2,3 за километраж, 0,9 за три ночёвки (я немного изменяю правила начисления баллов)

Эксклюзивные:
Дима Ласенко: +0,2 за активную разведку в первый день, исполнительность и самоотверженность, обустройство чердака.
Макс Куракин: +0,3 за активную разведку в оба дня, поддержание оперативного взаимодействия частей группы, исполнительность и самоотверженность, обустройство чердака
Рома Билалов: +0,1 за разведку во второй день, обустройство чердака и исполнительность.
Ярослав Князев: +0,3 за надёжный арьергард во второй день, исполнительность и добычу воды, однако -0,1 за порой несообразительность и многочисленные отставания без сообщения руководителю.
Вячеслав Дятлов: +0,3 за поддержку Я.Князева при пробое камеры, экстренное развёртывание тента и спасение вещей во время урагана, однако -0,2 за неисполнительность и упрямство.

0

2

Действительно, путешествие получилось абалденное! :jumping:
И потому что было всё! В маршруте: болота, грязь, еловый лес с еловым запахом, с горки, города, поля, реки и ручьи, солнце, тучи, ливень  :rain:   И, конечно, в нашей компании: хорошие человеки, отличное бодрое настроение, немного споров, больше согласия, радость, усталость (думаю, у всех приятная;)), незапланированные повороты событий и ........ море положительных эмоций!!!
Мы вместе - молодцы!
Я - предовольна :))

0

3

Очередной Дрейф превосходный,а по другому быть не может)) Возвращаться в Москву как всегда не хочется... Важно, что на протяжении всей поездки мы педалировали вдоль Волги - центральной водной артерии России! )))

0

4

YEAH! Волга была прекрасной! Лично меня она удивила своим небольшим размером и  достаточно сильным течением! Отлично выбранный маршрут, слаженность команды,красота природы, надежность техники, хорошие дороги, в целом неплохая погода :D  и доброта приютивших нас  хозяев... - все это оставило во мне кучу ярких впечатлений, которые запомнятся мне на долго!
P.S. Фотографы!  Ждем произведения вашего искусства!  :cool:

0

5

Как водится, самое сильное впечатление - дождь.))
Кстати, кто положил чайную ложку к огурцам?

0

6

Общая информация: Километраж составил 78+82+68=228 км, лично мой 244,5 км.
Участники:
1. Александр Маркус;
2. Ярослав Князев;
3. Екатерина Панова;
4. Роман Биланов;
5. Татьяна Скоркина;
6. Дмитрий Ласенко;
7. Максим Куракин;
8. Вячеслав Дятлов.

0

7

Добавил фотографии в альбом Вконтаке, и как обычно, ссылка для скачивания архива с несжатыми фото
http://rapidshare.de/files/47547582/12- … 9.rar.html
Пароль на архиве bt473kpj

А так же просьба ко всем остальным фотографировавшим участникам - аналогичным образом выложить оригиналы фотографий.

0

8

Ссылка для скачивания файла: http://stream.ifolder.ru/12661293

0

9

A.E.
неудачная ссылка, скачивается пустой архив

0

10

Потом пришлю остальные. Эта же часть не пустая, там просто несколько килобайт.

0

11

A.E. написал(а):

Кстати, кто положил чайную ложку к огурцам?

Ложку в огурцы, кажется, не клала, но свою потеряла! Думаю, это оа и есть =)))

0

12

Фотографии выложила в контакте в группе Веломаркуса :)

0

13

Все. Качайте фотки, там 4 части. И не пренебрегайте последней.

0

14

SkaZKa написал(а):

Фотографии выложила в контакте в группе Веломаркуса :)

Это хорошо, но все-таки хотелось бы фотографии в высоком разрешении  :)

0

15

Вопрос к девушкам: как вам по физической нагрузке был этот маршрут?)

0

16

Ребят, предлагаю устроить афтер-пати/гусятник 21-го июня, в воскресенье у меня дома. Около 19.00 можно встретиться на Павелецкой. Кто сможет?

0

17

Грядёт совместное написание отчета?!  :writing:
;)

0

18

SkaZKa
Хм, даже не думал об этом. Скорее просмотр фоток, обсуждение поездки и просто общение.

0

19

Машка написал(а):

Вопрос к девушкам: как вам по физической нагрузке был этот маршрут?

нормально! надеюсь, что своей медлительностью мы / я никому не мешали! :dontknow:

Alexander von Markus написал(а):

предлагаю устроить афтер-пати/гусятник 21-го июня

я за! давайте! :jumping:

0

20

Alexander von Markus написал(а):

Скорее просмотр фоток, обсуждение поездки и просто общение.

только ЗА =)))

Katrin написал(а):

надеюсь, что своей медлительностью мы / я никому не мешали

Катюш, думаю, мы были не так уж и медлительны... Может, конечно, парни из вежливости молчат и не признаются...

0

21

я тоже хочу на гусятник))

0

22

Я вылетаю. По той же причине, что и из покатушки. А так только поддерживаю).

0

23

Фотки класс! Молодцы! :cool:

0

24

Вот здесь часть моих фоток: http://rapidshare.de/files/47611747/___ … 1.zip.html
а остальная часть здесь:  http://rapidshare.de/files/47612152/___ … 2.zip.html
Надеюсь сделала все верно по инструкции Макса ;))

0

25

Ща проверим)). Рапида - это хорошо, но жестко в случае общего IP-адреса.

0

26

SkaZKa написал(а):

Надеюсь сделала все верно по инструкции Макса ;))

Все правильно))
Таня, спасибо!!! Фото просто замечательные!!!

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » ПВД "Волжский Дрейф-5". Зубцов-Старица-Тверь (12-14 июня 2009 г.)