Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 3-я ПОКАТУШКА "Волжский Дрейф-3". Кимры-Конаково-Завидово (26.04.09)


3-я ПОКАТУШКА "Волжский Дрейф-3". Кимры-Конаково-Завидово (26.04.09)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

I. Маршрут движения:

пл.124 км - Дубна - Конаково (основная часть группы): 65 км
Конаково - Новозавидовский (трое участников): ещё +35 км

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/27/96/96e3df8f3173c16a2c344e3223484885.jpg

II. Состав группы и баллы за прохождение:

1. Александр Маркус (100 км; 1,5 баллов);
2. Алексей Пыжов (65 км; 1,0 баллов);
3. Ярослав Князев (А.Е.) (100 км; 1,5 баллов);
4. Екатерина Панова (Katrin) (65 км; 1,0 баллов);
5. Татьяна Скоркина (SkazKa) (65 км; 1,0 баллов);
6. Эдгар (EDGAR) (78 км; 1,2 баллов);
7. Максим (Katran) (65 км; 1,0 баллов);
8. Евгения Ермолаева (singing bird) (65 км; 1,0 баллов);
9. Дмитрий Ласенко (65 км; 1,0 баллов).

III. Отчёт

Общий пробег группы по маршруту пл.124км - Дубна - Конаково составил 66 км. До Завидово - 100 км. У меня с разведкой 104 км.
Лично мой дневной пробег 121 км. Дополнительно скажу, что мои злоключения после того, как вышел на Рижской, не закончились.
Во-первых я не успел на электричку, потому что приехал позже 23:06,
Во-вторых я умудрился уснуть в  другой электричке и уехал в депо. Хорошо хоть, что там рельсы вровень с землей, а не на насыпи...

Отредактировано Alexander von Markus (2009-04-27 12:58:19)

0

2

A.E. написал(а):

уехал в депо

а двери там что открытыми стоят?

0

3

Когда машинист сбрасывает давление, они разжимаются руками.

0

4

A.E. написал(а):

умудрился уснуть в электричке и уехал в депо

жёстко :)))

Мои впечатления:
Эта покатушка была первой веловылазкой (в понимании слова, как поход, а не прогулки на природе). Оказалось сложнее, чем думала (но тут скорее ветер виноват), ибо на открытых кусках пространства (дорога в полях) жутко дул ветер в ро... лицо и приходилось, в некоторых случаях, просто бороться со стихией, а ребята задавали довольно серьезный темп.
Начало (124 км) было довольно удручающим в плане природных прелестей, ибо выйдя на станции и пробираясь через лес (помойку) к свободному пространству становилось обидно за русских людей, которые позволяют себе творить такие вещи. А потом уже выбравшись на дорогу дело полшло веселей, свежий лесисто-полевой воздух врывался в легкие, вокруг жидко-зеленый ландшафт, жизнь налаживалась. Ну а дальше, до обеда, педалирование, педалирование...
По поводу оставноки-обеда надо отдельный рассказ писать, но было интересно...
Выехали около 17:30 дальше. Начиналось, как и всегда, все позитивно. Силы вновь пришли после отдыха, но, как оказалось, не на долго. По началу, на участках без ветра, да и под лекгую горку, казалось что крылышки все таки кто-то во время обеда мне прицепил, но вот при выходе на участок где ветер в ро..., крылышки серьезно начали нарушать аэродинамику и силы начали иссякать. Но спасибо ребятам, поставили девченок в воздушный карман за собой, и ехать было полегче. Вот так и прибыли в Конаково.
Трое (Маркус, А.Е. и Эдгар) поехали дальше, до Завидово, сил то много :)
Ну вот вроде и все.
P.S. В след раз надо бы крем против солнца взять - открытые участки тела попалило смальца :)

0

5

Надо ложиться локтями на грипсы. Легче ехать будет. Хотя это же означает почти неминуемый полет при почти любой сколь-нибудь большой яме.
Или поставить спортивные ручки с подлокотниками.

0

6

См. обновление первого поста!

0

7

A.E. написал(а):

локтями на грипсы

тогда бы полеты были с завидной регулярностью, дороги были... хм... не ахти :)

0

8

В результате этой поездки:
1. Максим Катран и Дима Ласенко стали Неофитами
2. Эдгар получил звание Младшего Адепта.

0

9

Singin' Bird написал(а):

тогда бы полеты были с завидной регулярностью, дороги были... хм... не ахти

У тебя рога есть. Они не позволят локтям беспрепятственно вылетать при ударе.

0

10

A.E. написал(а):

не позволят локтям беспрепятственно вылетать при ударе

а если большая яма? маневренности нет, когда локти на грипсах и все... полет Валькирии мордой об асфальт :) ехехехеее... и смех и грех...

0

11

Отчёт с "приступами" постмодернизма

Пять тридцать в часах - а ну марш, подъём, вскочил на ноги и проснулся! Руки в ноги, вещи в рюкзак, бегом в душ, завтрак в рот! Рюкзак на плечо, заперт гараж, что за козёл так близко тачку поставил?!
Звонок, телефон - ответ будь здоров! Какого хрена?!
Вперёд! Асфальт как магнит - тянет назад, горка высокая и длинная. Снова звонок - вот так туристы! Сон удрал, забрав усталость с собой, куда-то вглубь существа - я проснулся в дороге.
Ветер, шоссе, вдруг подлый козёл подрезает. Перекрёсток срезаю, взирая на столб. На столбе красный свет - мне плевать, скорость юзаю. Промчался, снова трезвон, но вот и вокзал, подъезжаю.
Люди и велы, пирожки и бабуси. Ос-та-но-вил-ся. Встааал, поспокойнее, полный порядок. По сторонам посмотрел: потери в составе - процентов под 40. И Лена, что снова не с нами, хоть и хотела. И тот же Эдгар - ведь он поломался, но жаждет вперёд, догонит уже по дороге.

Сели преспокойным образом в подмосковную электричку дальнего следования с отправлением в 7.21 до славного града Кимры. Зелёная цепь стальных вагонов пошатнулась и двинулась вперёд, грохоча тамбурами. Для смягчения грохота закурил один из них мягким табаком сигарилл, попутно рассматривая карту предстоящего маршрута. Ностальгической реминисценцией всколыхнулись в памяти поездки 2006 и 2008 годов - наши отличные "Волжские Дрейфы". И не захотелось в Кимры.
Играли в ассоциации... Смотрели в глаза, читали мысли. Не получалось. Но класс, колорит и дорожный тыг-дынк.
Платформа 124 киломееетр, такое тиихое мееесто...берёзки шуршат...
ХА!!! из поезда наружу, велы на платформу, оглянулся вперёд! И?? Ах! Нет, но где же, но как же? Но ведь я же... СКАЗААЛ! Нет второй половины группы. Уехали в Кимры, звонок, стальной разговор, окрики, нервы, приказы... Электричкой назад рвутся они - ну что ж, приезжайте-с, вас ждём-с. Только не здесь, а в деревне. До неё десять вёрст.
Колдобин оглоблей сглотнул голытьбу... Тыг-дынк, но на новой волне и уже своими ободами. Песок, грязный автобус, скорость - не то. Медленный ритм, да и вообще он сбивается, кровь остывает, и вот уже у магаза деревенского. Студим кровь мороженным, скупленным до последнего рожка. Мыслительный процесс выдаёт планы на ближайие три месяца - вроде слушают. Слышат ли? Да, веселы и довольны несмотря на буераки.
Снова в путь лишь только собрались - снова звонок, Эдгар, электричка, "я в Дубне!". ЖДИ, МУЖИК, ЧИНИ ВЕЛ.

продолжение

Следующие 10 километров проехали достаточно спокойно. Татьяна что-то фоткала позади. Через некоторое время присоединился Эдгар с уже действительно починенным велосипедом. Поехали осмаотривать Дубну. Очень понравился помятник истребителю и вообще город в целом очень чистый и ухоженный. Здесб мало гопников и видно, что люди живут академические, "университетов кончавшие".
Доехали до паромной переправы. Минут 10 нас тягали через канал - и вот мы уже на противоположном берегу и мчимся в сторону Конаково. Стоит сильная жара по меркам апреля, учитывая, что неделю назад было около нуля, а тут вдруг температура взметнулась на 20 градусов. Попадались белые пятна сугробов и лёд на воде. Ехать было приятно.
В деревне М.Домкино закупились провиантом для обеда. Воды здесь не оказалось, посему наскребли по сусекам все возможные бутылки, наполнили колодезной водой.
Ещё часа полтора искали место для стоянки. Нашли недалеко от берега Иваньковского вдхр., в лесу. Милое место, относительно сухое.
Пообедали, по уже сложившейся традиции свыше часа провели за игрой в контакт. Ну, забавно, что тут сказать. Игра экспрессивная, все просыпаются и выходят из молчанки.
Собрались, ноги в педали, руки в руль (а не "руки в ноги" как утром) и... И тут появился ветер. Ветер, мучающий женщин. У него профиль такой. Ехали и просто страдали, бедненькие. Встали велоколонной "на колесе" - стало полегче. Так и добрались до Конаково. По подъезде к станции на Эдгара кровожадно пялились трое скинов в майках "Я - русский".
Здесь мы распрощались со всеми, и втроём (Князев, Эдгар и я) поехали ещё 35 км до Завидово. Менее чем за два часа добрались и сели измотанные в эльку. В час ночи кажется уже все были дома.

0

12

Классный отчёт)))  с душой написан.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 3-я ПОКАТУШКА "Волжский Дрейф-3". Кимры-Конаково-Завидово (26.04.09)