Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 2-ая ПОКАТУШКА "Поджигородская жижа". Истра-Покровка (11.04.09)


2-ая ПОКАТУШКА "Поджигородская жижа". Истра-Покровка (11.04.09)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

итак, все было супер, установлен рекорд по численности поездок ВелоМаркуса [10 чел], первая весенняя покатушка прошла в духе спокойной матрасности из-за отмененной жижи, которую мы одновременно героически и трусливо миновали по хрупкому льду истринского водохранилища. героически - потому что лед уже практически отошел от берега и нам пришлось побалансировать на бревнышке, чтобы сойти на противоположный берег. а трусливо - потому что в жиже была сама цель покатушки, ее смысл и оправданность километража, который на деле оказался на 15 км меньше - ровно 50 из запланированных 65-70.

все прекрасно отдохнули, покатались, пообащлись, а лично для меня эта покатушка стала отличной заменой пропущенной тренировки - непроворачивающаяся задняя втулка удваивала нагрузку на ноги и за 50 км я так вымотался что уснул почти сразу же как пришел домой и проспал беспробудно 12 часов.

много новых людей появилось в этом году в ВелоМаркусе и это дает повод надеяться что наши грандиозные планы на этот год будут выполнены.

выкладываем впечатления, рассказы и фотографии.

0

2

вот они 10 молодцов)

[реклама вместо картинки]

и еще фотка, размером побольше, ибо надо видеть лицо дедка)

[реклама вместо картинки]

0

3

да!
все было просто отлично!
спасибо тем , кто организовал, и тем, кто участвовал! =))))

0

4

Классно, жаль что не смог.. ((

2 А.Маркус:

Зачем штаны прицепил?)))

0

5

Здоровско!!!
Была рада увидеть уже знакомые лица и узнать новых (для меня) веломаркусовцев! =)
И Капитана Маркуса, конечно! :D Он есть! ;))

0

6

Мне понравилось, было здорово)). А то, что без грязи, лично я только рад)).

0

7

А можно узнать, кто есть кто на общей фотке? А то лично я могу безошибочно соотнести лицо с именем только у 3 человек) А мне же интересно  :blush:

0

8

http://vkontakte.ru/album-666657_92089397 выложила фотки с нашего путешествия :)) добавляйте исчё! =)))

0

9

Всем привет, я наконец-то добрался до компа!
Отличная поездка, хочу заметить. Я очень доволен. Теперь подробнее.

Покатушечные характеристики:

Средняя скорость: 17 км/ч
Общий километраж (без Москвы): 51 км


Собственно, отчёт:

"Уже апрель на дворе, а за спиной лишь жалкая двухчеловечная покатушка!" - именно такие безобразные мысли крутились в моей голове на протяжении марта. В какой-то момент собрал волю в кулак... и 11-ое апреля стало значиться на всех наших многочисленных интернет-ресурсах датой Открытия Велосезона. Кстати, что это открытие, толком никто и не знал - так, легенды ходили, переплетаясь гордиевым узлом со всепролазными сплетнями. Да и не нужен был лишний фурор. "Ездющий да обрящет" - таковой стала линия партии, решил тогда я скромно заметить от себя...
Так вот, всё начиналось как-то очень сумбурно. Вещи раскиданы по двум квартирам, велосипед всю зиму стоял грязный в холодном гараже. Полное раздолбайство налицо. Однако, исправимое и осознанное. 9-го апреля съездил в рекламируемый мной в подписи в том числе и этого сообщения ВЕЛОЛАЙН. Многоуважаемый гуру-механик Ключищев какими-то колдовскими телодвижениями под мои многозначительные воскурения в сторонке реинкарнировал вел до состояния на момент покупки. 10-го числа я собрал вещи и был во всеоружии отправиться покорять р.Нудоль. Водную преграду мы планировали обогнуть по абсолютно дикому берегу, так как моста там не было, а единственным инструментом, могущим помочь нам, был мой опыт аж шестилетней давности, когда я ещё будучи подростком перешёл Нудоль вброд. Правда то было в июле, а сейчас на дворе стоял далеко не тёплый апрель...
Итак, заснуть перед покатушкой я не мог до 4-х утра. В 6.30 позвонил бодрый Яник - наш новый активист, мой друг, которого надо хорошенько отдрессировать к летней пеше-вело-водке (подробности о том, что это такое, я пока умалчиваю). Позвонил, разбудил так, что мобильник грохнулся за холодильник и я полчаса его оттуда выковыривал... Ну да неважно. Важно, что мы собрались, сели и поехали и уже к 7.30 были на Рижском Вокзале, где встретили Игоря - Brunnen-G'а, в радостном одиночестве предвкушающего этот апрельский заплыв.
Потихоньку подтянулись почти все. Одна особа, правда, застряла - не прорвалась сквозь кордон доблестных работниц метрополитена! Ни пущают и всё! Перепробовала бедная Леночка (Тамань,  Easy boy Easy) аж три станции - тщетно. Бабки стояли как под Сталинградом, заслоняя турникеты аки последний оплот Родины.
Пыжов тоже поначалу расстроил... Спать-то всем хочется, выходные всё-таки. Всё понимаем... Однако позже Второй Человек Веломаркуса  8-) компенсировал отставание...
Сошли на Новоиерусалимской и, потупив у киоска в течение минут десяти, (где мы встретили нашего одного коллегу из летних покатушек), двинули к монастырю. Здесь невесть чем недовольная бабушенция столь же воорчиливо предложила нас сфоткать, когда мы уже собирались сделать сие сами. Не отказались.
В Бужарово нагнал Пыжов. Немного измученный своей задней кривой втулкой. Но очень счастливый)
Далее, в Карцево и Граворново сделали по небольшому перекуру, и в Ивановском были уже к 13.00, если не ошибаюсь. Тут же напялили кучу пакетов на ноги в предчувствии скорой жижи. Но жижа не сбылась... Отправив на разведку велодивизион самых крепких и сильных, мы в конце концов дождались вести о том, что лёд ещё прочен, на нём сидят рыбаки, вовсю удят и на нас с тоской глядят: "Что ж вы нам, дебилы, всю рыбу распугиваете?!". Подтянувшись всеми оставшимися участниками к берегу, начали пересекать пешком полкилометра подпруженной Нудоли. Мои тонкие колёса, прижатые ко льду велорюкзаком, который я захватил из-за обилия вещей, грозился прорезать лёд насквозь, если б я ещё и сел сверху... Сдержался.
Переправились. На часах всего 14.30, а в желудке вакуум, жаждущий всосать всё, что попадётся под руку. Посему быстренько разожгли мощный костёр, наломали большую кучу дров и сварили традиционные макароны с Тушёнком. А ещё у Тани было много вкусняшек, чем она очч меня порадовала. :glasses:
Наигравшись в контакт (это не сайт vkontakte.ru, попрошу заметить, а игра такая)), в 16.00 отъехали. Сделали одну приятную глупость, зарулив в какой-то полуостров-аппендикс, но оно даже очень приятно было - оригинально, понимаете ли. Потом через мерзлявую грязюку выбрались наконец в Климово, откуда помчались к Покровке. Сначала под горку, а потом в. Ничего примечательного там не произошло. просто ехали и общались. На привале Вася въехал в сугроб на ровном месте зачем-то. Ха, "зачем-то"! Никакое не "зачем-то", а допинг, причём в виде двух бутылок пива дал о себе знать. Ай-яй-яй, Вася. Отчитали бы тебя на партсобрании за такие гашиши. Но всё-таки какая-то неимоверная доброта разливается по телу, и мы прощаем Васе такой классный прикол. Повеселил, спасибо. Поехали дальше!
Ну а дальше леса, поля, вонючки-фермы. Да какие там фермы! Большие коровники, не убираемые под стать авгиевым конюшням отечественного розлива... точнее, отечетвсвенного раздрайва... раздрайва вселенского. Сельского.
У станции уже, наблюдая солнце, золотящее макушки таких холодных ещё и неприступных сосен, ощущая нарастающий весенний вечер и сопутствующий холод,.. купили билеты. Стараясь придать своему имджу толику таинственности, Маркус Борисыч раздал последние крохи (кроха=50 рэ) обездоленным.
Обездоленным?! Как?! Все же были так счастливы! Ан нет, комрад велотурист, обездоленность в том, что таинственные незнакомцы - а звали их Ян и Я - тут же исчезли и подло лишили всех своего общества.

з.ы. на самом деле они эгоистично поехали к Я на дачу, вообще не пригласив никого с собой. Наверно их надо исключить из клуба.

0

10

http://vkontakte.ru/album-666657_92089397
Ещё фотки!


SkaZKa

SkaZKa написал(а):

И Капитана Маркуса, конечно! :D Он есть! ;))

Очень приятно осознавать собственное существование)

Kiselev5677

Kiselev5677 написал(а):

Зачем штаны прицепил?)))

Ищи ответ в отчёте

Katrin

Katrin написал(а):

спасибо тем , кто организовал, и тем, кто участвовал! =))))

Катьк, тебе спасибо=)
И все-все-всем тоже

Алексей Пыжов
молодец.

0

11

Машка

[реклама вместо картинки]

Слева направо:
Вася Сысоев (Василиус), Катя Панова (Katrin), Ярослав Князев (А.Е.), Таня Скоркина (Skazka), Яник Кустаров (Яньчик), угадай кто)), Игорь (Brunnen-G), Максим (Katran), Никита (кажется, Nightmare - не помню ник(() и Лёха Пыжов (Алексей Пыжов)

0

12

Баллы за поездку:
Всем по 0,8 баллов (51 км умножаем на весенние 1,5 раза)
Василиусу и Brunnen-G'у бонусы по 0,1 балла за разведку и дрова!

0

13

[реклама вместо картинки]

еще одна фотка. смотреть совместно с этими фотками , а также совместно с этой темкой

0

14

Алексей Пыжов
Вот можно эту фотку использовать для обложки нашего ежегодного журнала-отчёта...

0

15

Что-то ни как не могу найти карту маршрута "Истра-Покровка"

Отредактировано Владимир (2010-03-23 20:47:12)

0

16

Нда, в архиве её нет. Странно.
В общем, маршрут вот: http://maps.yandex.ru/-/CBe-ewq примерно набросал
может быть, повторим его в будущем.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 2-ая ПОКАТУШКА "Поджигородская жижа". Истра-Покровка (11.04.09)