Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 1-я п-ка "Icy Path-2. Реверс" Шугарово-Жилёво. (25.01.2009)


1-я п-ка "Icy Path-2. Реверс" Шугарово-Жилёво. (25.01.2009)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

На дворе 10 вечера, а наши участники (Пыжов и Князев) никак не доберутся до дому. Напомню, что оба они живут на самых окраинах Москвы, а встреча сегодня назначена была на 9 утра на Павелецком. Некоторые из них встали часов в 6. И тем не менее до сих пор кровь в жилах бьётся бешеным ключом, заставляя педали крутиться. Так рождаются герои))

Напомню, за эту поездку я обещал четырёхкратный коэффициент сезона (т.е. если вы проехали 100 километров, то они умножаются на эти самые 4 и делятся на сто вот так вот:
(4*100):100
и таким образом вы получаете 4 балла  :surprise: ).

Только что Алексей Пыжов сообщил мне, что они проехали 33 км. То есть они УЖЕ получили 1,3 баллов. Однако у них было задание развести костёр и приготовить на нём как можно больше блюд...

Ждём отчёта. Ждём фоток с доказательствами костра и блюд!  :glasses:

0

2

ууу щас вам будут тааакие рассказы и доказательства)))

0

3

получившийся маршрут.
[реклама вместо картинки]
если у кого не влезает вся картинка или плохо видно названия или что либо - кликаем правой кнопкой на карту - открыть изображение.

0

4

Вы проспали Шугарово?)

0

5

Alexander von Markus написал(а):

Вы проспали Шугарово?)

представь себе, так и случилось)) выскочили на следующей же остановке, которой оказалась самодельная односторонняя)

0

6

Мы не спали. Я занимался бухгалтерией и отвлёкся только когда поезд стоял в Шугарово. Торопиться не стали и поехали на о.п. 85 км.
ЗЫ: это мы что? - пошли искать платформу Шматово в противоположном направлении???

0

7

A.E. написал(а):

пошли искать платформу Шматово в противоположном направлении???

да не, мы же решили в Березню, туда и дошли) просто оказалось что столько же можно было идти вон до Хирино или справа там видна дорога. но в твоем атласе была ближе Березня.

0

8

Березня тут ни при чем! Я про то, что мы шли по железке ближе к концу нашего пути. Там еще электричка в ночи поехала.

0

9

а, точно, ты про Шматово, а не Шугарово)) да, мы именно так и сделали, не туда пошли.

0

10

Вы герои!)
Давайте делитесь всем поскорее,интересно же :blush:

0

11

Elenor
Лен, мне кажется они не смогли костёр разжечь :no:

0

12

Ага, ага))

0

13

A.E.
пусть еще немножко помучаются в ожиданиях и сомнениях))

0

14

Elenor
Лен, ну ты посмотри. Вот что делает с людьми слава. Стали Фаворитами и такое себе позволяют. Прям как Ева в райском саду...

0

15

Ну мы же договорились, что я про медведей отчет делаю, а Алексей про это)). Ты настаиваешь, чтоб я его сделал?

0

16

Elenor
Лен, они даже не знают, что у нас условия свободной конкуренции. И в шоколаде тот, кто первый.

0

17

а фсе равно уже некоторая информация о поездке нечаянно утекла :flirt:  :blush:

0

18

Elenor написал(а):

нечаянно

:writing:  :shine:

0

19

Столько интриги тут..)

0

20

Любая прогулка, покатушка или поход в большинстве случаев будет неинтересной и скучной без приключений. Честно говоря, это даже стало таким негласным обязательным условием успешного прохождения маршрута, по крайней мере, в моих глазах. Любое зимнее мероприятие заранее обещает больше приключений, чем любое другое, и мы с Ярославом не могли их пропустить. Желающих набралось всего двое, и нам было выгодно встретиться не на вокзале, как предполагалось, а на платформе Чертаново. Естественно без билетов, мы сели в поезд. Ближе к концу пути две контролерши, одна злая, другая добрая, выписали нам туеву хучу штрафных бумажек. Сначала добрая взяла за проезд одного из нас, потом другого, потом злая вспомнила, что на велики тоже нужен билет, и добрая выписала еще две бумажки на каждый вел. А поскольку на каждую из четырех бумажек налагается процент за услуги контролерш, итоговая сумма вышла приличная. Остальное время до нашего пункта назначения мы провели в подсчетах вокруг этой хучи бумажек, и так этим увлеклись, что проехали нужную остановку. Спохватившись, мы выскочили на первой попавшейся платформе, и это послужило началом нашему приключению.

[реклама вместо картинки]

Стоя на платформе 85-й км, мы провожали взглядом наш поезд, еще не решив, что делать дальше. Эта платформа находилась ровно между точкой начала нашего маршрута -  Шугарово, и точкой конца маршрута – Жилево. Так что у нас был выбор – подождать следующую эльку и полностью повторить маршрут первой ”Icy Path” Жилево – Шугарово; либо подождать обратный поезд и все таки начать из Шугарово. Первый вариант мы откинули, так как повторять маршрут – совсем неповеломаркусовски. Но второй вариант откинул наш поезд, который за собой скрывал от нас отсутствие обратной платформы. Да, остановка 85-й км работает только на одно направление – из Москвы, а обратной дороги нет. Местная бабушка рассказала, что платформа построена на деньги местных жителей. Она правда не сказала почему они построили только одну сторону, но видимо была причина, например, денег не хватило. Итак нам пришлось искать новое решение сложившейся ситуации. На карте от 85-ого километра не шло никаких дорог, но ближайшая деревня – Березня, казалось, была недалеко, и мы решили дотопать до нее, а дольше по дорогам доехать до Шугарово и пройти маршрут так, как было запланировано. Еще одна местная бабушка сказала, что люди хотя отсюда в Березню круглый год, и мы, доверившись ее словам, отправились сквозь чащу. Чащей оказался довольно свободный лес, иногда подсовывающий нам несколько поваленных деревьев, но главная проблема была не в этом. От тропинки, ведущей нас примерно в том направлении, где должна оказаться Березня, очень скоро остался только след от одной пары ботинок. То есть в это время нашелся только один человек, нашедший в себе желание дойти от Березни до платформы 85-й км. Что ж, как минимум еще двое, то есть мы с Ярославом, решили пройти этот путь, только в обратном направлении. Следовать по следам одного человека нетрудно, и, собственно, это и не было нашей основной трудностью. Самым сложным, тормозящим и изнуряющим был глубокий, покрытый толстым жестким настом снег, по которому не то чтобы ехать, а даже идти очень трудно. Велики не катились абсолютно, Ярослав кое-как тащил его рядом с собой, прорубая колею для... ни для кого. А мне было проще нести вел в прямом смысле на своих плечах. Позже Ярослав нашел тему на форуме веломании про категории сложности велосипедных дорог, где “дорога, по которой проще нести велосипед на себе, чем ехать на нем” является самой сложной, 10-й категорией. Таким вот образом мы топали по следам одного человека 2,5 км.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Вскоре мы выбрались на просторное поле, в конце которого виднелись дома, в наших глазах выстроенные в форме слова Березня, что означало появление нормальной дороги. Доковыляв наконец до этой дороги, мы смогли оседлать велики и тут началась самая приятная часть всей покатушки – достаточно укатанная, но очень чистая междеревенская дорога. Ни машин, ни грязи, только чистый белый снег, красивые березовые полосы леса с темными пятнами елей, свежий бодрящий воздух… Участок от Киясово до поворота на Шугарово был категорично ужасен – большое грязное шоссе. Но мы все это преодолели, и наконец начался сам маршрут покатушки. Вплоть до самого обеда была как раз та часть, которая самостоятельно была бы скучной. Но мы спокойно ехали по пустым дорогам и отдыхали от пройденной сложной части пути.

Когда на спидометре было около 19км – мы выбрали подходящий лесок, углубились в него от дороги и встали на обед. В цели покатушки входил обязательный розжиг костра и приготовление на нем максимального количества блюд, и мы постарались. Дров вокруг было полно, бересты в березовом лесу тоже немало, так что костер получился хороший и все наши блюда удались на ура. Обед занял у нас много времени, мы успели даже высушить носки и перчатки и попытаться подсушить и не сжечь ботинки. Как говорится, ботинки бывают либо мокрые, либо горелые. Но какими бы не были наши ботинки, световой день они продлить не могут, и мы стали собираться, когда уже почти стемнело. И когда стало совсем темно – мы двинулись дальше. Ехать зимой по темной неосвещенной дороге лично мне никакого неудовольствия не доставило. Мы ехали быстро, почти не останавливаясь, только пару раз сверились с картой. Благополучно добрались до Жилево, сели в поезд, вышли на Бирюлево-товарной, доехали по ночной Москве до станции Покровская курского направления, и на Перерве наши пути разошлись.

Итоги:
Километраж – 33 км.
Костер – был.
Блюда:
1. чай с сахаром и лимоном;
2. хлеб, поджаренный на костре;
3. сосиски, поджаренные на костре;
4. суп с гренками из пакетиков;
5. яичница! с сосисками, приготовленная на сковороде.

остальные фотки тут http://ifolder.ru/10369817

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

21

вот та самая тема про классификацию дорог http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17374

0

22

Круто.Смотрю вы отлично готовите)

0

23

лишь бы был бы стимул)

0

24

Офигенно! Очень здорово, ребят.

Вы оба получаете вдобавок по 0,8 баллов, как и было обещано! 0,3 за костёр и 0,5 за 5 блюд.

Так держать.

0

25

Alexander von Markus
а что, те 1,3 ты уже заранее добавил?.. как то странно.

0

26

Алексей Пыжов

Alexander von Markus написал(а):

То есть они УЖЕ получили 1,3 баллов.

Собственно прямо в день поездки

0

27

а еще у нас 13 кружочков сосисок в яичнице)

0

28

Алексей Пыжов написал(а):

а еще у нас 13 кружочков сосисок в яичнице)

хаха.нумерология)

Санёк,а в этом году будет что-либо подобное?я бы да... 8-)

0

29

Elenor написал(а):

Санёк,а в этом году будет что-либо подобное?я бы да... 8-)

Ленк, тут Макс хотел провести покатушку. Это самое ближайшее, что будет из вело.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 1-я п-ка "Icy Path-2. Реверс" Шугарово-Жилёво. (25.01.2009)