Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 15-я п-ка "Ширяево-5" Бронницы - Востряково (24.09.08)


15-я п-ка "Ширяево-5" Бронницы - Востряково (24.09.08)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

предыстория: когда то давно.. года три назад мы с колледжем ездили в питер. и там мы с моим другом Илюхой познакомились с двумя классными девчонками с предыдущего курса. Сашка и Машка. мы стали неплохими друзьями, до сих пор активно общаемся. так вот фамилия у Машки - Ширяева. а мы с братом как то в прошлом году весной копались в атласе московской области и увидели там в алфавитном списке аж 11 деревень с названием Ширяево. Ширяевки и т.п. не в счет. и решили посетить все 11 деревень и сфотать доказательства того что мы там были и потом оформить в альбомчик и подарить Машке) тем летом мы пешком посетили 4 ширяевых, в том числе двухдневной вылазкой в Калужскую область. все нашли, но только в одном из четырех была остановка с названием, указатель и на домах написано деревня Ширяево, дом такой то. так вот осталось еще 7 деревень) сегодня брат проработал все маршруты - теоретически все однодневные и почти все легко осуществимы пешком с автобусами и эльками. некоторые можно преобразовать в велосипедные. этот - один из таких. все было решено очень быстро, и мне очень бы хотелось чтобы кто то присоединился к нам несмотря будний день и странную, "бессмысленную, но забавную" /(с) Маркус/ мотивацию покатушки.

по расстоянию и скорости - матрасно, поэтому дополнительно предполагается заезд во всякие интересные и красивые места по пути /кроме самого Ширяева еще озера, пруды, болота и карьеры, которые мы будет проезжать/. если получится - было бы удачно сесть на эльку прямо из аэропорта Домодедово. если там еще ходят зеленые эльки.

дополнительные места заезда:
1. Пруд на р. Велинке. перед деревней Дьяково.
2. Цепь прудов на р. Медведке. вдоль поселка Денежниково.
3. затопленный карьер в Вишняково. по сути - просто красивый пруд.
4. Пруд на Сельвачевском овраге в селе Сельвачёво.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

1. Встречаемся и электричка - вроде больше никто не объявился так что нигде не встречаемся. мы с братом встречаемся у кухонного стола за завтраком. наша элька http://tutu.ru/view.php?np=7aa0e4a5

2. Список групповых вещей и снаряжения:
ничего не нужно, обычно обходились отлично и так. сорри, Саш)

3. Личные вещи и снаряжение:
1. непромокаемые штаны и куртка
2. тёплая осенняя одежда
3. обувь непромокаемая
4. велоремонтный набор (камера-запаска, насос - это обязательно)
5. крылья на велосипеде
6. обеденный провиант и посуда (тут всё на Ваше усмотрение, по желанию)
7. сидушка (по желанию)
8. деньги с собой: по желанию. Маршрут короткий, на эльку и на еду. думаю рублей 300 хватит.

4. Характеристики поездки:
средняя предполагаемая скорость: 18-25 км/ч при хорошем сухом покрытии.
протяжённость маршрута: 50 км, грунтовых дорог в зависимости от заездов к болотам и озерам.
длительность обеда: 1 - 1,5 часа (если не будем отставать от графика)
метеопрогноз (от 22/09/08): +14, ясно, ветер СВ, 2 м/с
заход солнца: 19:24 мск

5. Состав группы:
1. Алексей Пыжов.
2. Андрей Пыжов.

Отредактировано Алексей Пыжов (2008-09-25 00:19:11)

0

2

Алексей Пыжов написал(а):

1. Алексей Пыжов.
2. Андрей Пыжов.

В нашей истории наступает свирепый период "пыжовщины"))

*админ флудит*

0

3

Alexander von Markus написал(а):

свирепый период "пыжовщины"))

ага щас через недельку папа из барселоны вернется - найдем третий велик и будет ППППЦ - Полный Пыжовский ПиПец!!)))

0

4

Привет, собственно Андрей. От себя добавлю что идею проехать по испытательной дороге не поддерживаю.

0

5

Jarvi написал(а):

идею проехать по испытательной дороге не поддерживаю

Это смотря какая установка. Либо непредсказуемый авантюризм и наслаждение дорогой, либо прагматизм и стремление зафоткать вожделенную надпись как можно быстрее=)

0

6

Наслаждение дорогой. Я не уверен, что заброшенной дорогой можно насладиться. Ну хотя с другой стороны, как "партия" решит, я возражать не буду.

0

7

а вот и поехали мы. погоду обещают как и обещали - ясно +14.

0

8

Удачного пути.

0

9

такое ощущение что мы вернулись.......... на деле вышло чуть больше чем предполагалось. маршрут: Раменское - Бронницы - Востряково. километраж в сумме с московским ровно 100.

чуть не забыл - 5ое Ширяево открыто и вожделенная надпись зафотана)

Отредактировано Алексей Пыжов (2008-09-25 00:13:39)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 15-я п-ка "Ширяево-5" Бронницы - Востряково (24.09.08)