Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Колонка Админа (Новости Всея Клуба и Форума)


Колонка Админа (Новости Всея Клуба и Форума)

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

да прочитали день первый так и было  :rain:

0

32

:glasses: 13.08.2008
Выложен отчёт по второму и третьему дням:

Зябский Прорыв - 2008 (6-11 августа)

0

33

:glasses: 13.08.2008
Поздравляем Фёдора Марущака со вступлением в ряды неофитов!

0

34

:glasses: 13.08.2008

О том, что такое Ребус-трэк
Ребус-трэк - новый формат вело-поездок, в отличие от покатушек насыщенный элементами квеста, группового взаимодействия и ориентирования на месте. В нём исключена монотонность пути и столь досаждающее в покатушке перманентное кручение педалей. При этом остаётся наслаждение всеми прелестями природы, национальным менталитетом и провинциальными заморочками.
В Ребус-трэке каждый участник может влиять на прохождение маршрута. Таким образом Вы можете раскрыть в себе как талант в тактическом масштабе, так и предрасположенность к стратегическому мышлению. Почувствовать себя полководцем, оставшись при этом созерцателем - в этом суть нового формата.
Помимо всего прочего ребус-трэк даёт возможность блеснуть эрудицией с одной стороны, и исполнительностью с другой. Ведь у каждого есть скрытые таланты. Так почему бы не реализовать их в приятной обстановке активного отдыха?

Прохождение Ребус-трэка. Правила
Вся территория, на которой проходит мероприятие, делится на несколько Зон. Зона - это часть территории между двумя Целевыми Точками ("Целтками", как было метко подмечено одним из организаторов :crazy: ). Группа участников обязана пройти все Целевые Точки. Обычно их количество будет колебаться от трёх до семи. Целевой Точкой чаще всего является некий населённый пункт, крупный в местном контексте.
Прибыв на начальную точку (исходная точка, т.е. то место, откуда начинается мероприятие - обычно это ж/д станция), группа участников отвечает на несколько вопросов (из самых разных сфер) или выполняет задание на месте. В зависимости от кол-ва правильных ответов или выполненных заданий, группе даётся тот или иной набор Чек-Поинтов, т.е. Промежуточных Точек и следующая Целевая Точка. Чек-Поинты - это те точки, проходя которые, группа должна достигнуть Целевой Точки. Ещё раз повторюсь: набор чек-поинтов зависит от кол-ва правильных ответов. То есть, чем лучше вы отвечаете, тем меньше чек-поинтов, и тем выигрышнее их расположение для вас (т.е. меньший километраж выходит). Разумеется, даже уже получив набор чек-поинтов, группа имеет несколько вариантов движения (тактическое мышление).
Запрещается проходить один Отрезок Дороги два раза (стратегическое мышление). За нарушение - штраф (см. ниже).
Соответственно, прибыв на следующую Целевую Точку, происходит опять та же процедура. Цель мероприятия - с меньшим километражом пройти весь Ребус-трэк.

Некоторые нюансы:
- за прохождение одного и того же Отрезка Дороги (Отрезком Дороги называется участок полотна между двумя пересечениями с другими трассами) повторно в противоположную сторону группе даётся Штрафной Чек-поинт. Не думаю, что он будет расположен удобно.
- за прохождение одного и того же Отрезка Дороги (Отрезком Дороги называется участок полотна между двумя пересечениями с другими трассами) повторно в ту же сторону группе присуждается уже два Штрафных Чек-поинта
- питание разрешено только на Целевых Точках. При уличении нарушения этого правила группе начисляется дополнительный километраж к результату всего Ребус-трэка

Подведение итогов:
- Оценка действий группы - считается коэффициент прохождения Ребус-трэка, т.е. соотношение минимального теоретического километража (подсчитанного разработчиком) с реально полученным группой.
- Оценка индивидуальных заслуг - Организаторы и члены Верховного Совета (напоминаю, по настоящим правилам в него входят Великие Магистры и Ярые Фанатики) нашего клуба оставляют экспертные оценки действий каждого из участников Ребус-трэка и присуждают положительные или отрицательные баллы

0

35

даже кормить тока в целтках приплел... кошмар!

0

36

угу... фашизм налицо

0

37

:glasses: 15.08.2008

Полностью выложен отчёт по Зябскому Прорыву. Добавлены фотки. Наслаждайтесь:)

0

38

:glasses: 03.09.2008
Планы на сентябрь:
1. Покатушка на заброшенную базу (повторно)
2. Семейники или покатушка по юго-востоку Подмосковья.

Выслушиваются ваши предложения.

0

39

Семейники надо. Сколько можно собираться?-или в утиль ее, раз не едут.

0

40

А что по Юго-востоку? Между Павелецким и Казанским направлением?

0

41

Помнится, тебе было почётно поручено разработать такую покатушку :glasses:

0

42

Меня на северо-восток послали..

0

43

Alexander von Markus написал(а):

27.07.2008
Итак, наш план действий на август:
3-6 минипоход в Зябки
3-го же числа будет покатушка в том же направлении (скорее всего Наро-фоминск-Кубинка)
10-го покатушка на востоке области (проведёт Князев)
17-го покатушка в многострадальные Семейники
24-26 пвд вдоль Протвы (можайск - верея - балабаново)

0

44

http://turizm.lib.ru/k/kwachew_l_j/bear_round.shtml#_1 По крайней мере ездил немного в тех краях
Если принимается, открываем тему

0

45

:glasses: 17.09.2008
В связи с личными обстоятельствами не приму участие в покатушках, которые состоятся в сентябре-октябре. Надеюсь на активность остальных членов клуба.
з.ы. Маршруты и координация, разумеется, остаются на мне.

0

46

:glasses: 22.09.2008

1. Поздравляем Петра Киселёва со вступлением в звание Ярого Фанатика!!! Овации, фейерверки и топот ногами в честь новоиспечённого члена Верховного Совета Веломаркуса!

2. Вводится начисление баллов за написание отчётов по поездкам. В скором времени будем проводит голосования по качеству написания.

3. Планы на сентябрь выполнены. Отличная работа. Назначаем покатушку по Москве в ночь с понедельника на вторник и покатушку на 28-ое число.

0

47

:glasses: 26.09.2008

1. В Званиях Веломаркуса изменения! Введены новые ступени иерархии: "Фаворит Ордена" и "Великий Комтур".
см. здесь: Права участников форума (ранги и звания)

ДУМАЮ, ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ СУЩЕСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ЗВАНИЯХ.

2. Поздравляем Елену Кремнёву (Elenor) со вступлением в звание Ярого Фанатика!

3. Алексей Бузинов с 01.09 - Великий Комтур!

0

48

:glasses: 30.09.2008

1. Произведено ежеквартальное обнуление сообщений

2. *стряхивая прилипшие кожурки огурцов и присосавшиеся пивные бутылки, вылезаю из помойки*. Мусор уничтожен! Удалено примерно 10% сообщений форума.

3. Вычислены злостные игнорщики форума. Их аккаунты настолько же злостно удалены. Неча не появляться целый год! :angry:

0

49

Вот это да! Хотела поставить оценки участникам нашего форума - фиг вам! Нет прав!!! Терь буду спамить! ;)

0

50

Перестал работать почтовый робот, перстали приходить уведомления о новых комментарих.

0

51

Ну, я его и не включал. Просто просматриваю ссылку "новые сообщения" и всё...

0

52

SkaZKa написал(а):

Терь буду спамить!

Чёт не заметил)

0

53

Однако удивительно. На форум не заходит практически никто из зарегистрированных пользователей. Но посещаемость на сегодня 60 человек!! То ли это сетевые атаки)), то ли мы прославились именно в момент клинической смерти)

0

54

Ну незнаю, я почти каждый день тут, только не отписываюсь, а выжидаю интересных сообщений на которые можно полезно отписаться....
Наверняка и другие аналогично действуют... Зима скоро, особо не накатаешся, вот и активность к нулю поползла...

0

55

Зима, считай, пришла. Только вот почему не накатаешься? Можно ездить круглый год, если аккуратно. Я езжу так. Зимой больше по своему району, по рынкам, магазинам, просто прошвырнуться. До -10 можно ездить смело, при соответствующей экипировке и навыке движения в зимних условиях. Можно даже устраивать небольшие походы.

0

56

Я не катаюсь лишь потому, что мокро. Велосипед жалко.
Надо или снег, или чтоб сухо было. Милое дело проехаться по снежной целине (до 10 см покрова)  :glasses:
PS: регулярно на работу катаюсь на веле - чуть менее 20 км в одну сторону. Это как моцион у меня.

0

57

Искренне завидую, что есть возможность ездить на работу на велосипеде, у меня такой возможности нет. Значит круглый год ездишь? Но ведь по дороге на работу вело пачкается. Его протирать, только если ругаются родители, а так его закатил, он стёк, подложив тряпку, и всё.

0

58

Он так в холле и оттаивает. На тряпке. Но при такой погоде, как сейчас, я не катаюсь. После нее надо мыть, иначе на следующий раз велосипед уже не будет нормально работать. Особенно цепь.

0

59

Alexander von Markus написал(а):

SkaZKa написал(а):Терь буду спамить!

Чёт не заметил)

Так организаторы пропали... и активность всей команды стала нулевой...

0

60

А какие есть предложения?

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Колонка Админа (Новости Всея Клуба и Форума)