Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 10-я п-ка "Огонь, река и бетонные трубы". Истра - Солн-ск (12.07.2008)


10-я п-ка "Огонь, река и бетонные трубы". Истра - Солн-ск (12.07.2008)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня устал, так что делать ничего не Буду. Отчёт кто-нить сделает позже))

0

2

...Отчёт?)... лано увидем ваш отчет... а впечетлялки таковы: "ОГОНЬ", "ВОДА", "БЕТОННЫЕ ТРУБЫ" + грязь и подводное катание на лесопедках)))
Покатушка точто надо, под толстым слоем шоколада!!!)))....вот

0

3

http://keep4u.ru/imgs/b/080713/9b/9b9153bdb9f1822a9d.jpg
Прогулки по трубам
http://keep4u.ru/imgs/b/080713/23/23da416f1bddc5bb7b.jpg
...как мы щепу драли...

0

4

а вы купались?

0

5

Купались. Держась за лодку))))

0

6

По трубам ходили?! Прикольно. А зачем?)

0

7

А затем, что нормально пройти на плотину нам не дали. Там даж фото-видео запрещено.

0

8

оо да! будет будет отчет и куча куча фоток!

0

9

http://keep4u.ru/imgs/b/080714/3a/3af023978caa48c13b.jpg
Трасса фактического маршрута. Все вместе ехали до Солнечногорска, дальше Алексей отправился в гордом одиночестве.
По моим показаниям, километраж около 75 км. Участники:
1. А. Пыжов
2. Я. Князев
3. Т. СкаZка
4. А. Локтев (Аягтай боо)

0

10

да, по моим показателям по маршруту покатушка так же 75км. Ярослав, помнишь в Солнечногорске сравнивали показатели и у меня вышло на 10 км больше? так вот я забыл оттуда вычесть путь от дачи до станции Румянцево и мы еще со Сказкой покатались в Истре пока вас ждали. так что все верно. а дальше мои показатели - в Ивлево было 114 км от Истры и от Ивлево до Химок - ровно 50.

0

11

Да, было такое))
А вот про озеро я забыл...а оно было так близко..

0

12

да, точно, ты же хотел посмотреть.. можно на далекое будущее запланировать покатушку типа Солнечногорск - Дмитров - Сергиев Посад с проездом через те деревни где я ехал ночью.

0

13

Ага, только в болото не хочу. Чистый вел приятнее

0

14

А мне, наоборот, больше понравилось по болотам, по трубам... Чем по асфальту!(усталость не чувствуется, в такие моменты не до нее! в одном болоте даже упасть удалось, правда место выбрала посуше:) ) А вот Андрей потом клево все болота и ямы измерил! Вообще, по-моему, все было супер! Мне понравилось!
А велы так потом помыли ведь! Здесь фотки http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=36113199
Кстати, хотелось бы еще от Леши фотографии увидеть! МНОГО! ;)

0

15

сегодня будут фотографии. почти готово.

0

16

2 СкаZка:
Хорошие фоты, молодец)).

0

17

:mybb: да все молодцы (включительно пигмеев и эскимосов)... а СкаZка особенно... вот

0

18

Я не понял. Отчёт где?

0

19

hПокатушка «Огонь, вода и бетонные трубы».

Отчёт о поездке в Новый Иерусалим и дальше.
Сначала, то есть накануне, было ощущение, что поездка сорвётся: главные действующие лица в походе и вертаться из него не собираются. Но, к счастью, Алексей нашёл компаньонов и стало ясно: поездке быть.
Сначала предполагалось ехать от платформы «Истра», но я так захотел посетить монастырь, в котором, к своему стыду, не был ни разу, что отправную точку перенесли на платформу «Н-Иерусалимская», за что спасибо. Тем более, что особо никто не возражал.
Набралось 4 человека, вместо предполагаемых семи. Но и это хорошо. Так получилось, что Сказка была единственной девушкой в нашей мужской компании, но с честью выдержала все испытания.
Стыковаться решили на старте маршрута, потому что Алексей решил поехать от дачи вместе со Сказкой, а Андрей и я стыковались на Рижском, в обычной точке сбора Веломаркуса на Рижском направлении. Без особых проблем найдя Андрея и купив билет мы уселись в совершенно пустую эльку. Мне было непривычно, потому что обычно на Курском и Белорусском народу поболее и значительно поболее.
Доехали без проблем, Андрей даже пытался спать, а я пытался не спать, что с трудом получалось, потому что спал часа два, может плюс ещё 30 мин. Ну ладно. Без приключений добрались до конечной, нашли Алексея со Сказкой и поехали. Закупаться особо не стали, понадеялись на то, что было с собой. Скромненько, но ведь не объедаться же мы там собирались)).
Первым делом заехали в монастырь. Действительно, это стоило того, чтоб удлиннить путь. Походив по территории монастыря и пофоткавшись, вышли наружу. Алексей купил лапоть у дедка, что сидел у входа и плёл их. Чесно говоря, стало жаль деда…тяжело ща пенсионерам(((. Покупать лапоть я не стал, но денег немного дал – просто неудобно стало вот так пройти…Поехали к дереву желаний, для чего объехали вокруг стены по краю пропасти. Вроде не страшно, но вспомнилось, что пьяным за руль садиться не надо. Втроём спустились по лестнице, а четвёртый – Андрей – скатился так. Чуть далее, у родника. Когда я увидел наклон, то мне стало неуютно..я бы не рискнул.
Набрав воды и пофоткавшись поехали дальше, накрутив в окрестностях монастыря несколько километров.
Монастырь и город Истра остался позади.. Бодро катились по асфальту, пытаясь ставить рекорды скорости и останавливаясь, чтоб дождаться Татьяну. По краям тянулись холмы с домиками, время от времени их фоткали. Влезли в нехилую горку, после чего у меня вываливался язык. И вот, узел им. Куйбышева. Плотина…Мы надеялись пройти так, либо договориться, но ничего не вышло…Там даже фоткать запрещено, о чём говорил перечёркнутый фотик на заборе…Уехали чуть назад и решили обсудить трассу. Вертаться очень не хотелось, но был путь по левому берегу, где мы и были. Но его отмели, очень много получалось ехать, к тому же неудобно без купания..Прошли по речке, где ставили забор и нашли те самые трубы. Сходили на другой берег, дорожка вроде есть. Взяли велы и пошли с ними.
К счастью, без приключений добрались до другого берега и покатили по тропке вникуда. Но со временем эта тропка вывела нас на ту дорогу, куда мы не прорвались цивильно…Проходы к воде были сплошь застроены, так что решили ехать так просто по лесу. После очередного прорыва по грязи, напрасного, как оказалось, запустили Андрея вперёд по дороге, а сами остались ждать. Минут через 15 он сообщил, что дорога всё идёт, ехать непонятно куда, потому что дорога в развилках. Мы решили ехать за Андреем и скоро увидели его, а еще чуть проехав, воткнулись в ржавый забор, с проломом. Проехали дальше, зная что уже не по ничейному лесу едем…Дорога уперлась в забор, на сей раз с завареной брешью. А невдалеке была будка охранника, который естессно пожелал выяснить, какого лешего нам надо… Поговорив с ним, были цивильно выпущены через шлагбаум и отправились в Соколово. Отличный асфальт, да ещё и под горку…я развил чуть ли на максимум на своём грязном веле – что-то около 40 км/ч.. В Соколово закупились холодным и сладким. Лично я съел два мороженых сока, после чего ехать стало сразу легче.
Следующая точка носила забавное название  «Полежайки», что и не преминул сделать Андрей)). Но долго отлёживаться мы не стали, а поехали в «Пятницу» - есть там и такой населённый пункт. Заезд, в целом, потому что часть пути мы там ехали обратно той же трассой, но в целом, оправдано. Места интересные. Промаявшись в поисках подхода к воде, наконец нашли какую-то дорожку. На съезде с асфальта Андрей попытался форсировать лужу, но сил не хватило. Уж не знаю, что за дно там было, но вода стояла в полколеса. Я эту лужу объехал, не захотел грязнить вел ещё больше))
Покатавшись так ещё какое-то время, нашли дорогу к общественному пляжу.. Она была несравненно суше, чем все левые тропки и дорожки. Но оставаться со всеми на пляже мы не захотели, ибо грязно. По этой причине растоптали в камышах  полянку и там уселись. Развели костёр и полезли купаться, подкрепившись перед этим. Татьяна не купалась, а мы втроём прицепились к надувной лодки и дядька даже нас не согнал))). Потом мы вытолкали эту лодку поближе к берегу, потому что тётка из лодки никак не доставала до дна, хотя была роста не сильно ниже нас. Встала она после того лишь, как мы принялись гулять около лодки и нам было по пояс. Что забавно, тётке тоже…
Отогрелись, хотя не сильно замёрзли, полезли мыть велы. Я свой завозить далеко побоялся из-за аккума, а вот три других были утоплены. Андрей даже катался там, причём из воды от велосипеда было только седло и руль. Но ехало…Реально, вода помогла, Ехать стало несравненно проще и приятнее)). (Через грязь велы перенесли). Более грунтовок не было. Со свистом домчались до Солнечногорска, миновав базу Пеочты России…Это то немногое, что мне запомнилось после купания…
После Солнечногорска, Алексей покатил дальше один, а мы сели на эльку и благополучно разошлись, каждый на своей станции. Но хотя я и накатался, сесть на вел мне ещё пришлось – от Рижской не ходили эльки…так что до дома я ехал на своём коне, что мож и не так плохо..

0

20

а возможно для общего развития узнать значение слова "вертаться"? :P

0

21

A.E. написал(а):

Заезд, в целом, потому что часть пути мы там ехали обратно той же трассой, но в целом, оправдано

Глубокомысленная фраза))

Отчёт принят. Молодца

0

22

Elenor написал(а):

а возможно для общего развития узнать значение слова "вертаться"?

Возвращаться  :P

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 10-я п-ка "Огонь, река и бетонные трубы". Истра - Солн-ск (12.07.2008)