Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 7-я п-ка "Можайский Матрас". Можайск - Ивакино - Колочь (30.05.2008)


7-я п-ка "Можайский Матрас". Можайск - Ивакино - Колочь (30.05.2008)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь будет отчёт.....))

+1

2

Отчёт о поездке в Mожайский район.

Километраж – по моим расчётам около 73х км.
Участники: 1. Elenor
2. Alexander von Markus
3. A.E.

Первая мысль была, что наконец-то я покатаюсь по своему любимому Можайскому району. «Ура!!!»
Предварительно скажу, что уровень, заявленный как низкий-средний, показался мне уж никак не ниже среднего. Хотя, мож со мной что-то не так? В горы я заезжал определённо фигово. Редко на скорости более 20 км/ч.
Итак… Поскольку лечь рано накануне поездки у меня не получилось, то и вставал я туго. Хотя проснулся без будильника и даже несколько раньше него, долго лежал в полудрёме, пытаясь понять, куда мне надо и для чего. Когда я это всё же осознал, время было только-только собраться и выйти. Хорошо, что я запланировал выход на полчаса раньше – это дало возможность хоть как-то уложить в рюкзак приготовленные накануне вещи. Завтракал я попеременно с собиранием рюкзака.
Наконец, сборы закончены.. схватив велосипед я понёсся на электричку. Прискакал всего лишь на 10 минут раньше. Если бы знал…..в общем мог бы и не торопиться так.
Ну да ладно. Взяв билет на себя, на вел не стал брать. И не потому, что пожадничал, а потому, что не захотел второй уже раз брать билет на живность. Почему там нет велосипедного – не знаю. После того, как поехал, отзвонился Маркусу, про взаимной договорённости. Ехал просто отлично. Контроль проверил, но про отсутствие билета на вел ничего не сказал. А ведь чуть позже, я бы платил штраф – мой билет был до ближайшей остановки… Пронесло. Далее из приключений скажу, что стоял минут 10 в окрестностях платформы «Садовая». Там меняют пути, а потому от Тучково до самого Можайска я ехал по встречной колее. Ну всё, думаю, ещё часик и Будет Александр со товарищи. Ан нет – они прибыли не менее, чем через два часа. З это время я успел намотать около 3,6 км по самому Можайску. Около дворца Багратион был какой-то праздник. Но вот какой – я не знаю. Просто сфоткал и покатил обратно – я ещё не знал тогда, что слишком спешу вернуться на платформу.
Наконец, приехала Можайская электричка с Александром и Еленой. Они помахали мне из окна и поехали дальше к началу платформы. А я, дождавшись пересадки на электричку Можайск-Вязьма, которая специально стояла добрых полчаса в Можайске, подъехал к нашей бравой компании. После чего все двинулись на мост с толпой народа. Однако Маркусу через мост перебираться было неохота (умный на мост не пойдёт??) и он спустился с другой стороны и просто перешёл через пути. Всё это время мы с Еленой таращили глаза и пытались определить, куда же он делся. Наконец его увидели и мы, спустившись с моста, отправились в путь.
На спидике у меня было около 8 км – путь до электрички и по самому Можайску. Дорога выдалась не сильно равнинная немало было и спусков с подъёмами. Последние меня добивали окончательно. Через Минское шоссе перебрались достаточно быстро – машин было немного. Но и вообще их было немного, так что шарахаться в сторону особо не приходилось. Ехали со скоростью 22-25 км/ч. Время от времени бывало больше (на спусках особенно)))))) ). По пути фоткали церквушки в деревнях. Большей частью они были заброшенные, но не утратившие сильно своей былой красоты. В одной из деревень набрали воды и напились. Название не помню, они все поперепуталсь((((. Кроме Ивакино, если только.. Попутно сфоткали там развалины очередной церкви.
Поехали дальше, несколько освежённые водой из колодца. Местные были вполне разговорчвы, охотно показали, куда нам надо ехать)). Добрались до Ивакино. Магазин у остановки был закрыт, а потому нам пришлось сойти с маршрута  и двинуться по дороге, выполненой из больших бетонных плит. Ощущения хуже, чем на трамвае – того и гляди чего отвалится… Итак, магазин. Наскоро решив, взяли там пюре с мясом, бутылку воды и мороженое с вафлями. Однако дальше нам двинуться было не суждено минут 15-20 – дождь, который нас сначала дразнил, превратился в приличный ливень. Благо, транспорт остался сухим – Александр успел их перетащить под крышу, пока мы с Еленой были в магазине. Тем временем подвалил местный и стал мило беседовать с Сашей, пока мы стояли в сторонке. Потом пожаловал местный кот, который настолько осмелел после нашего угощения, что забрался в нашу плошку с остатком булки. «А Васька слушает, да ест», не иначе. Отнять плошку Лена не успела.(((.
Наконец дождь закончился, а мы доели мороженое и гамбургеры. Двинулись обратно на асфальт по тем же колдобинам. Крыльев у Маркуса не было, но он как-то остался сухим))). Сразу за Ивакино нам попалась некая незастроенная (по ещё??!) частная собственность с охранником. Забор этой собственности тянулся вдоль дороги не меньше километра. А мы стали искать привал. Первый поиск был неудачен – свалка она и есть свалка. Поехали дальше. Доехав до Преснецово, свернули на поле и, миновав стёкла, вкатились на холм с лесополосой. Вот тут было хорошо, особенно порадовало, что тут не было дождя, дрова, которых тут было на несколько стоянок, абсолютно сухие. Костёр был разведён без особого труда, Тем временем Лена накрывала стол))). Наготовив дров и нагрев воду, мы сели есть. Сидели так не менее часа.. После чего, потушив костёр, двинулись дальше. При выезле на дорогу каждого из нас поочерёдно облаяла местная шавка.
Времени было уже немного, стали поторапливаться. Наскоро доехав до Минского шоссе и достаточно быстро перейдя его, проехали ещё километра два и свернули на асфальтированую местную дорогу. Надо сказать, что самого асфальта там было пара участков, каждый по несколько десятков метров. Тащились мы так километров пять, до самой платформы. Вот тут было настоящее кросс-кантри. Фотографировать его я не стал – увлёкся прыжками через ямы. А тем временем Елена с Александром не торопились, я уехал вперёд довольно далеко.  Переехали Колочь по бетонно-деревянному мосту и влезли на платформу – лестницы там не было. Но было невысоко – платформы там низкие. Разговорились с местными парнями в костюмах ковбоев или не помню, кого. Мило болтали, пока в 20 часов не пришла электричка из Вязьмы – моя любимая, потому как меньше всех останавливается на нужном нам участке пути.. Еле успели войти – если бы нам не помогли местные парни, могли бы и не уехать. Сам путь прошел спокойно, разве что отдали контролёрам рублей 70 в сумме, да 20 за выход в город с вокзала. На тот момент километраж мой составлял 80 с копейками (с учетом того, что я ехал до эльки и катался в Можайске в ожидании народа).
Покинув вокзал поехали в сторону Садового кольца по Брестской улице. На самом Садовом гнали до Нового Арбата, где оставили Елену. От Парка Культуры я поехал один. В полночь я был дома. Пробег таким образом составил 25 км – то есть суточный пробег впервые перевалил за 100 км. Наскоро полежав в ванной – нам только вчера вернули горячую воду – я отвалился спать. Отрубился, точнее.)))

0

3

A.E. написал(а):

Ехали со скоростью 22-25 км/ч

вау.хороший матрас получился :)

A.E. написал(а):

Сразу за Ивакино нам попалась некая незастроенная (по ещё??!) частная собственность с охранником

видимо я была так увлечена дорогой,что и не заметила её.

0

4

Хороший отчёт. Однако ты серьёзно считаешь, что это были местные парни?))

Всем нам по 1.0 баллов

0

5

A.E. написал(а):

Ехали со скоростью 22-25 км/ч

Вообще средняя скорость 18,5 км/ч. Самая спокойная покатушка: без приключений, с хорошей погодой и приемлемой скоростью.

0

6

Более 20 была средняя. А то, что с отдыхом - куда же без него..
А ковбои - даже если не местные, всё равно спасибо))) Я не стал заморачиваться, тем более что эту тонкость тебе лучше знать - беседовал-то ты)))))

Отредактировано A.E. (2008-06-02 21:02:00)

0

7

Ты бы рассказал, как начиналось ТВОЁ путешествие))))) До встречи в Можайске))

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 7-я п-ка "Можайский Матрас". Можайск - Ивакино - Колочь (30.05.2008)