Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 4-я п-ка "Окский Десант" Кашира-Озёры-Ступино. (28.03.08)


4-я п-ка "Окский Десант" Кашира-Озёры-Ступино. (28.03.08)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Рапорт от поездки...

В этот раз собиралось народу относительно много (человек 8), но реально поехали только пятеро. Остальные участники отвалились либо прямо утром, либо ещё раньше. Ещё один человек (А.Е.) сначала уже думал отвалиться, проснувшись у себя в тёплой постельке только в 8, когда мы уже мёрзли под скудным мартовским солнышком на Павелецком, ожидая поезда. Однако гордый дух взвил горным ветром его одеяло, встряхнул сонные конечности и погнал вдогонку за нами. К сожалению дух немного переусердствовал, и Ярослав проехал мимо станцию Ступино, от которой логично было бы поехать нам настречу и пересечься с нами в Озёрах. Вместо этого он поехал от Каширы и нагнал нас уже на обеденном перерыве...
Однако я отвлёкся. На Певелецком мы сели вообще вдвоём с Петькой (Kiselev5490), лишь на Домодедово к нам присоединились двое пацанчиков из велотуриститческого клуба под названием "Клуб Велотуризма". Такое, знаете ли, оригинальное название. Я не сразу запомнил. Звали их Андрюха (Dzhcoker) и Колян. Ребята хорошие, только квасят по пути как-то слишком много. Надо в будущем это как-то ограничить, а то ребята в конце пути сами выдохлись сильно из-за алкоголя (кстати, надо заметить, неадеквата с из стороны не было).
Очень приятный маршрут: живописные горочки, виды на Оку, старые домики. Катилось очень в кайф. Особо приятно, что снег на юге Подмосковье уже на 95% стаял - я его увидел только на мелком прудике во время обеда. После мучений прошлых покатушек ровный сухой асфальт - рай на земле, элексир бессмертия и т.д. - чувствуешь себя перпетуум мобиле. Хотя горочки, конечно, вносили определённый возврат к действительности...
Опять отвлёкся. Выйдя из электрички, мы сытно позавтракали (велотуристы из клуба велотуристов выпили по пиву для храбрости - на самом деле они немного меня побаивались, поэтому вынуждены были запивать эту боль). Затем сели на коней, свернули немного не туда, поблудили поблуждали, выехали из Каширы и погнали к Озёрам, двигаясь по системе 10 / 10 (то есть каждые 10 км перекур на 10 минут). Держали среднюю скорость 20 км/ч, чем я очень доволен. Лишь в конце поездки она упала до 19,5 км/ч, что совсем несущественно, и многие сочтут меня занудой.
В Озёрах посмотрели собор, пофоткали его. Больше ничего интересного в этом городе не было. А, ну разве что сосиски (как потом оказалось) здесь отменные продают. Да, и ещё здесь очень странные продавщицы:
- Вы чё, на велосипедах что ли?
- Ну да. Присоединяйтесь!
- На фига вы на них ездите?
- Ну, мы типа природу любим...
- Блин, туристы... нахрена это нужно. Попу себе оттирать (и уже более официозным голосом). Ваша сдача 2 рубля!
Я так и не понял, при чём здесь ОТтирание попы и от чего оно. Видать, у мамзель был неудачный опыт...
Закупившись провиантом, рванули к месту стоянки, где разожгли костёр и стали дожидаться Славу. Около 15.00 он нагнал нас (в 12.20 он только выехал из Каширы), с ходу всучив мне только что купленные пластмассовые стаканчики и ложки - так, что я даже ошалел от неожиданности.
Затем мы мирно сидели у очень уютного костра на дереве. Настолько приятный обед получился, что покинули это место мы только в 17.00. Успели и по округе походить, и по деревьям полазить (см. сумасшедшие фотки А.Маркуса и Я.Князева)
До Ступино ехали уже разморенные... Долго ждали клуб велотуристов, немного отставший поначалу... Потом стали тренироваться на движение "в колесо" на расстоянии 5-10 см между велами. В какой-то момент передний затормозил перед ямой, и я полетел через переднее колесо, врезавшись в заднее Ярослава. Так, очень медленно, как в замедленной съёмке, руками поднял туловище над рулём и грохнулся на землю абсолютно целый и невредимый. Левая рука застряла между крылом и шиной славиного вела. Опять поехали. В какой-то момент все остановились, осёкшись перед видом огроменной горы, которая по моим предположениям тянулась километра 2... Весьма крутая, градусов 5-6 наклон (то, что в народе называют "склон прям 45 градусов"). Залезали в неё долго и муторно... Преодолев, быстро добрались до Белопесоцкого, где осмотрели уже в полумраке церквушку, кладбище и памятник воинам.
В электричке я заснул и замёрз. Синхронно. Народ общался, и мне было приятно слышать радостные голоса моих сверстников, так как сие показатель, что покатушка удалась на славу (а также сашу, колю, петю и андрюху). В общем я доволен. Четвёртая покатушка вышла лучше всех предыдущих в 2008 году.

p.s. уже перед выходом на Павелецком, в вагон ворвалисб двое ментов, яростно глядя мне в глаза. (Всё, думаю, сейчас либо за безбилетный проезд, либо за Марш Несогласных загребут):
- Ну что, хакеры??!! - свирепо заорал первый. Уже побежали мысли типа: "а что если веломаркус.2бб.ру - прикрытие для какого-нибудь шпионского империалистического портала, где мы шашки в большой игре?". Но дальнейший вопрос привёл меня к пониманию, что всё как всегда проще:
- Ну что, накатались, хакеры? - Мы кивнули на этих очередных ненормальных. Я так и нен понял, почему мы хакеры...
За этот день никто нормально на нас не прореагировал. Не любят люди чужого счастья=)

Характеристики поездки
Участники:
1. Пётр Киселёв (Kiselev5677)
2. Ярослав Князев (A.E.)
3. Андрей Сапрыкин (Dzhoker)
4. Николай
5. Александр Маркус (Alexander von Markus)

всем участникам-форумчанам набавляется по 1.0 баллу (70/100 * 1,5)!!!

Километраж: 69 км за 3,5 ходовых часа
Средняя скорость: около 19,5 км/ч

Некоторые выводы
Проблемы, которые нам предстоит решать:
1. всё же порядка в движении недоставало. Хотя сдвиги есть.
Отдельная просьба к Пете: не вылезать всё время на середину проезжей части!
Просьба к Андрею: ехать там, куда подрядился, не угонять вперёд и ждать группу.
Движением Ярослава я доволен.
Мои проблемы - всё вышеперечисленное=)

2. в плане привала
Нам нужно завести какой-то контейнер для воды (как у Баламута).
Перед поездками нужно централизовано закупать пластиковую посуду. Вроде вполне удобно.

Маршрут:

http://keep4u.ru/imgs/b/080126/58/58daa83259425ed280.jpg

0

2

Alexander von Markus написал(а):

(здесь будет отчёт)

С нетерпением ждём фотографий и отчета! Особенно хочу посмотреть привал, если таковй был.

Отредактировано Balamut (2008-03-29 22:06:39)

0

3

Фотографии есть в контакте.
Как Маркуса, так и мои.

0

4

Хех, попробую соблюдать замечания...)) хочу  в покатушку!!!!!  ААААА!!!!!!!!!!!!!! Кататься охота!!!!!!!!! :canthearyou:

0

5

хто не дает?))))))

0

6

Александр, велек у него сейчас стоит в гараже.

2 Alexander:
давай, потом встретимся у гаража, я колесо заднее возьму, поеду в сокольники, чтобы всё там перебрали.

0

7

Могу набросать свой вариант отчёта, до нашей с вами встречи)))

0

8

Давай, набрасывай!!

0

9

Классная покатушка, надеюсь, что поучаствую в ближайшей...
Отчёт понравился.
Единственно немного напрягло то, как на Веломаркусе проводятся привалы: "мы мирно сидели у очень уютного костра на дереве".
Ваще я непривередлив, просто меня с детства боязнь высоты...

0

10

Ну так можно же сидеть около дерева)))

0

11

Alexander von Markus написал(а):

Нам нужно завести какой-то контейнер для воды (как у Баламута).

Есть ещё один вариант. Каждый берёт из дома 1.5-2.0литра воды в пластиковой бутылке, такой вариант опробован и часто применяется некоторыми группами.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 4-я п-ка "Окский Десант" Кашира-Озёры-Ступино. (28.03.08)