Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » Пеший ПВД "Торфяная Венеция" Кузьминка-Московское море (29-30.10.2011)


Пеший ПВД "Торфяная Венеция" Кузьминка-Московское море (29-30.10.2011)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Беар
Милости просим!
Напиши пожалуйста в личку свой телефон и как зовут.

Беар написал(а):

навигатор орегон 300

супер, ЖПС бери.

Беар написал(а):

Есть рюк, спальник палатка (правда двускатка летняя)

Из личного снаряжения только рюк??
Палатка сколько весит?

0

32

Alexander von Markus написал(а):

Из личного снаряжения только рюк??
Палатка сколько весит?

Палатка чуть больше килограмма, без стоек (делаются из палок на месте) Спальник сиверовский нжняя комфорта 0 градусов
Ну а по снаряге что еще нужно? Есть трековык боты, термуха, пила цепная, мультиинструмент, горелка газовая

0

33

Беар Гриллс написал(а):

Ну а по снаряге что еще нужно?

Собственно, вся инфа и обновления по ней - в первом посте.
Трекинговые - супер.

Беар Гриллс написал(а):

Палатка чуть больше килограмма

двух-трёхместка, я так понимаю?

0

34

На данный момент ситуация с заселением следующая:

едут точно: 13 человек
скорее едут: 1 человек
скорее нет: 2 человек

исходя из этого расчёт по палаткам:
двое (Маркус и Молчанов) - ночёвка под наклонным тентом, в палатку залезем только по большой нужде при необходимости  8-)
в наличии 11 палатко-мест с возможным уплотнением +2

таким образом,
Беар Гриллс
Пока палатку не бери. Если трое "раздумывающих" таки надумают, я тебе сообщу.

И, опять же, просьба всем, кого не знаю лично, скинуть свои телефоны в личку!!

0

35

Всё еду, решил!!! :rolleyes: Возьму двухместную палатку, фонарь.

0

36

фига се, сколько народу! круто! спиртику возьмите, на всякий, растираться.

0

37

Товарищи. Я возьму тент. Но он у меня с бооольшой дыркой.
Будет здорово, если у кого-нить есть ремкомплект для резины. Тогда на месте дыру заделаю.
Возьму кан, резервный GPS. Фотокаеру.
Что у нас с топорами? Надо еще брать?

Саш, луги от твоей палатки тоже возьму.

0

38

Aegis написал(а):

Я возьму тент. Но он у меня с бооольшой дыркой.

Не надо его брать.

Aegis написал(а):

Что у нас с топорами? Надо еще брать?

Да, возьми плиз второй топор и кан.

Марат написал(а):

Возьму двухместную палатку

Да. Вместо Ольгиной тогда твоя будет.

ИТОГО по общественной снаряге:

Б. Распределение общей снаряги:

А.Маркус - палатка 4-местная, тент 3*6, топор, пила, кан (5 л) и котелок (3 л), рации (2 шт.), фонари для осв. лагеря (5 шт.), карты/атласы, столовые прин. (клеёнка, половник), аптечка, розжиг, клеёнка
Ольга - тент 3*6, чай, сахар, соль
Марат Наширванов - 2-х местная палатка
Катя Мельник - 3-х местная палатка
Миша Молчанов - дуги от 4-х местной палатки, gps, топор, кан, рации (2 шт.), растяжка
Костя Фролов - 2-х местная палатка, кан, горелка, акватабс
Беар Гриллс - gps
Лёша Бузинов - gps

0

39

Рации брать/не брать? Могу тогда аккумуляторы взять,  а то в прошлый раз нехорошо получилось.

Касательно еды.
Не хочу покупать в дурном местном магазе сомнительные прдукты по завышенным ценам. Да и ротировать надо мои запасы.

Поэтому возьму 2 банки елинского тушняка и 2 пачки макарон. Это одно блюдо на вечер. Второе придумаем на месте.
Еще на мне завтра. Вкусный и питательный. Пусть будет сюрприз.

Из еды это все.

0

40

Aegis написал(а):

Рации брать/не брать? Могу тогда аккумуляторы взять,  а то в прошлый раз нехорошо получилось.

Точно! Тогда бери рации. У нас не взаимозаменимые аккумуляторы.

Aegis написал(а):

Поэтому возьму 2 банки елинского тушняка и 2 пачки макарон. Это одно блюдо на вечер. Второе придумаем на месте.Еще на мне завтра. Вкусный и питательный. Пусть будет сюрприз.

Супер-супер. 8-)  Вкусный и питательный... ммм... на ум приходит только пирог)

А, Миш, растяжку ты хотел взять ещё...

0

41

Саш ну та что, мне брать палатку?

0

42

up

ИТОГО по общественной снаряге:

Б. Распределение общей снаряги:

А.Маркус - палатка 4-местная, тент 3*6, топор, пила, кан (5 л) и котелок (3 л), рации (2 шт.), фонари для осв. лагеря (5 шт.), карты/атласы, столовые прин. (клеёнка, половник), аптечка, розжиг, клеёнка
Ольга - тент 3*6, чай, сахар, соль
Марат Наширванов - 2-х местная палатка
Катя Мельник - 3-х местная палатка
Миша Молчанов - дуги от 4-х местной палатки, gps, топор, кан, рации (2 шт.), растяжка
Костя Фролов - 2-х местная палатка, кан, горелка, акватабс
Беар Гриллс - gps
Лёша Бузинов - gps

0

43

Вроде все собрал и проверил из снаряги. :cool: Готов к походу! :flag: Рюкзак, только с непривычки кажется увесистым, правильно, ведь целое лето снарягу на велле возил, а тут на себе. Всем удачи и хорошего настроения в завтрашнем походе. ;)

0

44

Такс, ну я тоже собрался. Рюкзачок оптимистично пошатывает бёдрами у двери, берцы сохнут после нано-пропитки, а бандана вот-вот и прыгнет на голову, затянувшись тугим узлом на затылке...

Марат
Трудно представить, во сколько нужно встать, чтобы успеть к 7.50 на ленинградский из Дмитрова. Вот воистину патриот клуба) спасибо за пожелания, я к ним присоединяюсь.

Ребята, утром не опаздывайте!
И про еду на утро не забудьте.

0

45

На час раньше вас уеду. Так бы повидались на площади:) .
Удачи вам там!
Одно непонятно: неужели совсем нет элек Икша - Поварово?

0

46

A.E.
Спасибо, Яр! Тебе тоже удачи!
Электрички есть, но там обычно плохо состыковывается с радиальным направлением.

0

47

Нифига. Первая же Александров - поварово-3 закидывает в 7:30-7:40. Пока дошлепаешь от 142го км (ближе) до поваровки, и Конаково доедет.

0

48

A.E.
А, ну вот ты даже посмотрел.))

0

49

Кроме того, что Поваровка мимо, как перепроверил. Повар-1 надо. И шустро.

0

50

Мы вернулись!!!))
Хороший был поход. Я счастлив)

0

51

В целом цель похода достигнута. Мы увидили бывшие торфоразработки, правда только на второй день, но это не по нашей вине. Получили бесценный опыт по прокладыванию переправы через каналы, но все таки согласись Сашь, все световое время и кучу усилий  в воскресенье мы потратили на форсирование каналов, а можно было пройти и увидеть больше. Это был мой первый пеший поход с клубом, в составе группы, да и вообще первый пеший поход). На фоне "прожженых"туристов даже как то неловко) Сделаю корректировку по снаряге, кое что купить надо. За такое времы никогда столько не проходил, но ничего дело треннировки. А вот на веле могу ехать неограниченное количество времени. С удовольствием приму участие в будущих походах в составе клуба

+2

52

Кстати, нужно что то делать с навигацией, по итогам похода можно сказать что гарминовские топо карты не всегда отображают действительность, либо детализаци нехватает. Надо либо спутниковые карты распечатывать, либо растровые в навигатор заливать. Вообще давно заметил что в большинстве случаев новые карты и атласы перепечатывают со старых, и состояние местности старое на них. Посмотрел гугл мапс там все понятно где вода и сколько каналов было у нас по пути, никто не догадался распечатать))

Отредактировано Алексей Щепилов (2011-10-31 13:14:49)

0

53

Алексей Щепилов написал(а):

все таки согласись Сашь, все световое время и кучу усилий в воскресенье мы потратили на форсирование каналов

Так и есть) Зато поход вышел разнообразным: скоростное движение в первый день (26 км) и тотальный прорыв во второй (15 км). Думаю, впечатления были бы совершенно другие, если бы мы:
1. встали  прямо под Андреевским ещё с вечера и не полезли бы в трущобу. Можно же было просто пойти в деревню и там найти воды, но мы ДОБЫЛИ её! Ночные хождения по воду очень понравились всем, мне кажется))
2. из-под Андреевского просто дошли пешком до Редкино по дорогам. Под конец первого дня многие прилично подустали от грунтовой дороги. Вообще интереснее, когда тип покрытия постоянно меняется.

А по поводу кучи усилий на форсирование каналов - да, мы застряли там. Часика на два оказаться бы на "большой земле", да? Но, опять же, есть разные понимания цели. Целью может быть и посмотреть побольше местности, и заниматься какими-то интересными движухами - тоже цель. Как то: навести подобную гать через проток, достигнуть берега. Именно поэтому было неприятно оттуда отуступать и необходимо вернуться и пройти это место))
В общем, все довольны, как я могу судить. Я вот лично очень: сложный хороший поход. Ошибки у нас кроются в изначальной подготовке маршрута на самом деле:
1. не знали, что основная часть местности - частная территория, из-за чего и пришлось свернуть с намеченного.
2. не было распечатков космоснимков, которые, как выясняется, в походах по торфоразработкам, необходимы.

Ну что ж, учтём ошибки.

Алексей Щепилов написал(а):

Посмотрел гугл мапс там все понятно где вода и сколько каналов было у нас по пути, никто не догадался распечатать))

Ну вот тут следующая ситуация была: я смотрю всегда космоснимки (причём с нанесённой детализацией типа wikimapia.org), в основном по маршруту и немного вокруг.
Не распечатываю, потому что всё помню всегда.
В данном случае с посыла егерей с изначального маршрута мы сошли и взяли сильно восточнее. Там, на основной части торфоразработок множество озёр - это мне известно. А вот наш мелкий кусок в самой правой части - не думал я, честно говоря, что он окажется такой жестью)) Ну а что на карте было отмечено, видели все - просто поля и три (всего лишь!!!) канала.

Алексей Щепилов написал(а):

Кстати, нужно что то делать с навигацией, по итогам похода можно сказать что гарминовские топо карты не всегда отображают действительность, либо детализаци нехватает. Надо либо спутниковые карты распечатывать, либо растровые в навигатор заливать.

А где у тебя возникли проблемы с ЖПС?
Спутниковые карты не заменяют ЖПС и наоборот. И то, и другое нужно.

0

54

Алексей Щепилов написал(а):

С удовольствием приму участие в будущих походах в составе клуба

Штурман, ждём тебя! Вы с Анькой вчера хорошо всех довели до станции. От меня личное спасибо.

0

55

Часа через 2 будут фотки!

0

56

Alexander von Markus написал(а):

А где у тебя возникли проблемы с ЖПС?

Да не все нормально, просто как уже сказал что топо карты гармин отображают весьма условно. Кстати новые аккумы приятно удивили, за весь поход почти всегда был включен а разрядились на оно деление

Alexander von Markus написал(а):

Вы с Анькой вчера хорошо всех довели до станции

Да Анька молодец, боевая девченка. С ней в любом походе не пропадешь!

0

57

О, вернулись? ) Гуд!.

0

58

Alexander von Markus написал(а):

Спутниковые карты не заменяют ЖПС и наоборот. И то, и другое нужно.

Берешь телефон с функцией GPS (у меня 2710-с2, например), грузишь туда Яндекс-карты и сразу убиваешь двух зайцев.

0

59

A.E. написал(а):

ерешь телефон с функцией GPS (у меня 2710-с2, например), грузишь туда Яндекс-карты и сразу убиваешь двух зайцев.

о чём и речь)

0

60

И только я скромно умолчал о запасном питании, а оно нужно уже через 4-5 часов, если движешься быстрее 5 км/ч. Экран гаснуть перестает и аккумулятор сажается за считанные часы. Во всяком случае, как сделать подсветку по команде, а не всегда, я не нашел.

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (отчёты) » Пеший ПВД "Торфяная Венеция" Кузьминка-Московское море (29-30.10.2011)