Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Алексеевская Автономия-2: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!


Алексеевская Автономия-2: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

lexx_regint написал(а):

и снимающий непрошенных гостей из арбалета (дабы не разбудить постояльцев)

Кстати, арбалет у меня имеется дома, если что. но лучше сделать ловушки, самодельные капканы и т.п., подобно тем, которые делали вьетнамцы во время войны с америкосами. или, хотя бы вспомнить что-нибудь из детства, например, сделать своими руками лук со стрелами.

0

92

У меня будет пила цепная и будет тент - это что касается моего имущества на общественные цели. В крайнем случае сооружу навес из тента и подручных палок, если не будет палаткоместа (своей палатки нет). Если палатки не будет у Славы Иванова, то из в нашей микрогруппе не будет совсем.

0

93

Марат написал(а):

Кстати, арбалет у меня имеется дома,

Будет два ружья))

0

94

ОБЪЯВЛЯЮ ОПЕРАЦИЮ "АЛЕКСЕЕВСКАЯ АВТОНОМИЯ-2" ОТКРЫТОЙ!!! ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА!

Итого на данный момент мы имеем 8 групп разного калибра:
1. Старая Гвардия (квест-отряд): 2 чел.
2. Тихоход (квест-отряд): 5 чел.
3. Пешеквест: 2 чел.
4. Автогруппа: 2 чел.
5. Сводная велогруппа Песочня-Алексеевка: 3 чел.
6. Пешая группа Шокина: 7 чел.
7. Пешая группа Кустарова: 3 чел.
8. Третья Велогруппа Дерванова: 2 чел.

В Алексеевской Автономии побывают до 26 человек (кто-то обязательно ещё отвалится, так всегда). Единовременно предполагается 8-12 человек в лагере.

Связь со мной в Алексеевке: около 21:00 можно звонить, но лучше посылать смс (связь возможна только на крыше дома).

Всем удачно добраться до Алексеевки!!

з.ы. напоминаю квест-группам: перед Новосёлками на холме отправьте мне смску!!

амулет напоследок (см. фото)

0

95

С огромным скрипом это произошло: полностью закуплено оборудование и еда. Есть недочёты по мелочам, но всё пока идёт по плану. Гут!
6.55 старт старой гвардии от курского
7.20 старт пешеквеста, тихохода и пдш от киевского
примерно 7.40 стартует автогруппа. Пока что жду Aegisa  - застрял в пробке и нервничает))

0

96

Слава Иванов задержался на эльку. Серьёзный сбой Старой Гвардии

0

97

Угу. Провал по полной, ибо была Ревякинская (от Царей, но и до них добраться было можно). Вот думаю, сидеть 4 часа в Туле или нет.

0

98

Alexander von Markus написал(а):

Слава Иванов задержался на эльку. Серьёзный сбой Старой Гвардии

Да вообще кошмар! вот вернёшся со своего отдыха, я всё выскажу, что думаю по этому поводу!! :canthearyou:

0

99

Чего там у вас случилось? Рассказывай сейчас) Интересно же))

0

100

Товарищи одноклубники! Есть небольшая проблема, нужен ваш совет!

Оставил в Алексеевке взятую напрокат плитку с туристической зажигалкой. Дозвониться до Сани не могу, равно и до Миши Молчанова. Кто еще знает какие телефоны, пароли, явки, помогите связаться. Плитка нужна до пятницы, так как человек в воскресенье уходит в поход. Я слышал, что группы будут выдвигаться в Москву и во вторник, и в среду. Если б передать с кем-то! В противном случае мне придется ехать туда в пятницу, отпросившись с работы.

0

101

Спасибо за поездочку! :)  Всё очень понравилось, получил море положительных впечатлений. :cool:  Жаль, что в Алексеевке пришлось побыть только 2 часа. :flag:

0

102

Mikel написал(а):

Товарищи одноклубники! Есть небольшая проблема, нужен ваш совет!
            Оставил в Алексеевке взятую напрокат плитку с туристической зажигалкой. Дозвониться до Сани не могу, равно и до Миши Молчанова. Кто еще знает какие телефоны, пароли, явки, помогите связаться. Плитка нужна до пятницы, так как человек в воскресенье уходит в поход. Я слышал, что группы будут выдвигаться в Москву и во вторник, и в среду. Если б передать с кем-то! В противном случае мне придется ехать туда в пятницу, отпросившись с работы.

Пиши лучше СМС-ку, они я так понял, телефоны включают с какой-то периодичностью.

0

103

Mikel написал(а):

Товарищи одноклубники! Есть небольшая проблема, нужен ваш совет!
            Оставил в Алексеевке взятую напрокат плитку с туристической зажигалкой. Дозвониться до Сани не могу, равно и до Миши Молчанова. Кто еще знает какие телефоны, пароли, явки, помогите связаться. Плитка нужна до пятницы, так как человек в воскресенье уходит в поход. Я слышал, что группы будут выдвигаться в Москву и во вторник, и в среду. Если б передать с кем-то! В противном случае мне придется ехать туда в пятницу, отпросившись с работы.

Могу дать тебе контакты других людей... упс... я знаю кто уезжает сегодня, но наверное поздно((

0

104

Mikel - если ты с пешки Шокина, то горелку забирал маньяк (Дима Баранов), толи он должен с тобой связаться, толи Саша скажет хозяину горелки где ее искать...как то так;)
А в почти в Алексеевке со старогвардейцем ЧП произошло...мда(

0

105

ААА! Я читаю и завидую! В следующем году будет? :)

0

106

Brain написал(а):

А в почти в Алексеевке со старогвардейцем ЧП произошло...мда(

Я возвращался со старагвардейцами на эльке из Калуги, они мне ничего про ЧП не сказали, кроме может быть про неприятный случай на бензозаправке. Что произошло то?

0

107

Василиус написал(а):

В следующем году будет?

В следующем году что-нибудь не менее интересненькое придумаем, надо же расширять зону покрытия))

0

108

Я Шокин и есть -). Горелку от маньяка получил, всем спасибо за участие, особенно Маркусу, который сообразил ее передать еще до того, как я до него таки дозвонился. Также огромное спасибо Михаилу Молчанову за своевременную и качественную эвакуацию частично потерявшего боеспособность десанта.

0

109

все было супер кроме слепней))))) очень понравилось... жаль не увидел старую гвардию в полном составе. хочу еще))) на счет чп. слава иванов упал с крыши уазика и ударился головой. частичная амнезия. отвезли в москву и сообщили родителям. непомнит последних дней.(тех что провел в походе) я с ним по телефону разговаривал.

Отредактировано маньяк (2011-07-22 01:34:30)

0

110

Всё уже отлично.
Спасибо Саше, и спасибо всем, кого видел за всё.
Это поразительная по идее и воплощению поездка.
И те 20 часов, что я пробыл в Автономии, и те в целом 6 дней, что я на неё потратил - были незабываемы. Да, звучит комично, "незабываемо" :D Хотя я и забыл сначала всё, теперь вспомнил, кроме одного дня.
Переживаю ,что так и не удалось сделать намеченного, и что отнял у людей один день отдыха.
Но что уже махать после того, что случилось.
Ко мне все отнеслись действительно как к члену семьи. И это очень приятно.

0

111

slovar2003 написал(а):

20 часов, что я пробыл в Автономии, и те в целом 6 дней, что я на неё потратил

Даже боюсь предположить куда подевались ещё по крайней мере 124 часа....наверное порядка 24 часов на поездку от Тулы, остальные 100 - видимо затерялись во временной петле))) Слав, надеюсь ЧП не сильно очень серьёзное и последствия быстро пройдут! поправляйся! и спи побольше! :glasses: а то придётся автопилот на велосипед устанавливать))

+1

112

маньяк написал(а):

все было супер кроме слепней

слепни тоже были супер, вернее, это уже не слепни были, а оводы.) Я таких размеров (со спичечный коробок) последний раз видел года четыре тому назад, на военно-полевых сборах.
slovar2003, желаю скорейшего выздоровления!

+1

113

Sunshine написал(а):

Даже боюсь предположить куда подевались ещё по крайней мере 124 часа...

С 21:00 15.07 по 9:00 20.07 = 108 часов ;)

Марат написал(а):

slovar2003, желаю скорейшего выздоровления!

Всё уже отлично. Сегодня полностью прошла голова, дурные мысли и тупость :) Правда последнее чуток осталось...

ЗА сим считаю тему моего здоровья закрытой, всё ок.

Отредактировано slovar2003 (2011-07-24 19:57:20)

0

114

Авто-группа вернулась в субботу вечером в Москву.
Было приключение: под Калугой черт меня дернул помочь сломавшемуся Патрику добраться до сервиса.
Допустил фатальную ошибку - не подключил полный привод. В итоге  вырванный с мясом задний кардан. Глянул полд машину - кардан на асфальте валяется, а куски раздатки весело рядом лежат.

В итоге полтора часа в луже под машиной (дождь был) и смог его худо-бедно приладить на место (кстати, кувалдочкой 1,5кг). После ремонта стал одноприводным, но до Москвы добрался. Вот что значит УАЗик - даже вырванный с мясом кардан можно отремонтировать в полевых условиях!
Сейчас пытаюсь вызванить своего механика, чтобы сделать уже нормально, по науке.

А что касается отдыха, то все было шикарно. И здорово организовано. Хотя Маркус и серчал на косяки, но я ничего не заметил. Все было сделано превосходно.

0

115

Все будет завтра.
А пока - ура, дом.

ПС. Фееричность - слабое слово для описания всей палитры чувств и гаммы эмоций.
Я использовала метафору калейдоскопа в эльке... вроде одни и те же элементы (люди, быт, приключения), а каждый день - новый и уникальный.

0

116

Было здорово! Здорово! Здорово!!!!

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Алексеевская Автономия-2: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКЕ!