Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 4-я (лыжная) прогулка "Romaschkovo ist fur alle da!" (13.02.11)


4-я (лыжная) прогулка "Romaschkovo ist fur alle da!" (13.02.11)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уважаемые друзья!
В следующее воскресенье, 13 февраля, приглашаем всех влюбленных в лыжи и особенно в лыжную трассу "Ромашково" на западе Москвы.
Встреча участников - с 9 45 на ст. м. "Молодежная" (1-й вагон из центра)
С собой необходимо иметь смазанные, гладкие, чистые, красивые лыжи; ровные, длинные, острые палки; горячий чай в термосах и конфеты в обертках. Одежду желательно не утепленную. И настроение прокатить 17 км. или 10 км на случай неважной подготовки.
Трасса в Ромашково проста и понятна даже ребенку, на каждом повороте трасса имеет цветовой маркер на деревьях - заблудиться невозможно. Рельеф исключительно интересный. Трасса весьма популярная. Трасса для всех - начинающих и завершающих, первых и последних, быстрых и еще более быстрых.
Приходите и приводите друзей.

Ждем 15-20 минут с 9 45. В 10.05 выдвигаемся в сторону Ромашково пешком или на маршрутках. На трассе можно будет выбрать длину маршрута исходя из способностей и желания.

http://s57.radikal.ru/i157/1102/b8/68bd9d7566c7.jpg

На этот раз мы разделимся на 2 группы,каждая из которых поедет по своему маршруту.
Группа "Юнгенд"/"Тихоход", для самых юных/для новичков -10 км  (Ведущий-Влад)
Группа "Классика" , для выносливых -17 км (Ведущий- Антон)

Состав группы "Юнгенд" VS "Тихоход"
1. Влад
2. А.Е.
3. Сергей (Bumerg)
4. Надя (Naddin)
5. Лена (Mouse)
6.

  Состав группы "Классика"

1. Антон (Велокомбаин)
2. Ангелина
3. lexx_regint
4. Reddi
5.
5.

Отредактировано Велокомбайн (2011-02-06 22:21:41)

+2

2

Romaschkovo ist für alle da
Auch für mich!!!)))

+1

3

Предварительно, группа начинающих.

0

4

так а я как поняль я возглавляю группу тихоходов

0

5

Запишите меня тоже в тихоход :)   Силаенков Сергей (Bumerg)

лесник412 написал(а):

так а я как поняль я возглавляю группу тихоходов

угу.

Отредактировано Bumerg (2011-02-05 22:06:32)

0

6

лесник412 написал(а):

так а я как поняль я возглавляю группу тихоходов

Да, группу юнгендов)
Потом ближе к делу посмотрим кто там сопровождающий будет. Пока что я пишусь к Антону.

0

7

Запишусь в первую группу на 10 км..

0

8

Надо кстати посмотреть точки пересечения,где можно мини-привалы делать) Одну хотя бы ,где можно всем встретиться)

Надь,поехали с нами в классику)) После лыжной Карелии мне кажется для тебя надо третью группу создавать) 2 круга по 17)))))

0

9

Чур я в классику! А там костры можно жечь?

0

10

Reddi написал(а):

Чур я в классику! А там костры можно жечь?

Ну это за МКАДом, но я что-то не уверена)))
Мы к тебе в Подольск на ночную вообще-то собираемся) Через выхи скорее всего..))
23-е помнишь?) Там и пожжем)

0

11

Если не буду работать, то присоеденюсь к вам

0

12

lexx_regint написал(а):

Если не буду работать, то присоеденюсь к вам

А когда это ты в воскресенье работал?:)))

0

13

Костры, в принципе жечь можно но осторожно (летом мы жгли, но в окрестностях не было ни души), учитывая что могут проходить всякие соревнования и бегунов везде много. Идеальная точка для общего сбора (пересечение 2 трасс) - Звездная поляна (это примерно в центре карты, где крестик и цифра 10).Те кто едут классику могут сделать привал на кабаньей поляне.

0

14

Повторюсь, для неслышаших незаписывающих :)

Bumerg написал(а):

Запишите меня тоже в тихоход :)   Силаенков Сергей (Bumerg)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Велокомбайн написал(а):

Костры, в принципе жечь можно но осторожно

А если сообразить привал с костром для обеих групп одновременно?
Тоесть в указонном месте группы соединяются, сходят с лыхни и забуриваются поглубже в лес (наверно на 0,5км минимум :) ) и там привал-обед-костёр :)
???

Отредактировано Bumerg (2011-02-06 12:50:46)

0

15

Ух ты) Запишите меня в 10 км... там коньковая трасса?:)

0

16

да там коньком можно идти или пешкодрапом

0

17

меня в тихоходы

0

18

лесник412 написал(а):

меня в тихоходы

да ты и так давно в тихоходах)))

0

19

Bumerg написал(а):

А если сообразить привал с костром для обеих групп одновременно?

Я даже знаю кто будет Поварешкиным:)))
Чувствую, праздник желудка самый настоящий намечается))

0

20

Angelina_444 написал(а):

Я даже знаю кто будет Поварешкиным:)))

Это все знают - им будеш ты :)

0

21

Bumerg написал(а):

Это все знают - им будеш ты

У нас есть еще замечательный Поварёшкин)))

0

22

А когда это ты в воскресенье работал?))

Было в январе 2 раза...
Но сезон лыж мне пора открывать и на этой покатушке наверняка буду!

Чувствую, праздник желудка самый настоящий намечается))

А кабанчик будет?

Отредактировано lexx_regint (2011-02-06 15:43:17)

0

23

lexx_regint написал(а):

А кабанчик будет?

Кабанчик..эээ)) Будет))Говорят,тоже на лыжах в тех краях рассекать будет. Можно будет за ним охоту устроить) А еще лещей и карпов наловить в местной проруби)

0

24

Отвечаю на вопросы и поясняю по Ромашково:

1. Стиль ходьбы - можно выбрать любой, есть лыжня и есть рядом трасса для конька.
2. Трасса находится в поросшем лесом овраге, посмотрите внимательно на карту. Забуриться в лес поглубже не получится. По сути эта трасса и есть пятачок леса.
Привал для двух групп лучше делать на звездной поляне.
3. Все знаковые места на трассе отмечены табличками формата А4 и больше на деревьях. На них написаны названия мест (звездная поляна, кабанья поляна, савельевские петли и т.п.) Поэтому перепутать места или не найти их - невозможно.
4. На многих деревьях обозначены цифры "10" "15" "17" "20" на них можно не обращать внимание, это обозначения трасс. Как уже было сказано, нужно руководствоваться цветовыми маркерами. А цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7и т.д. крупным шрифтом обозначают сколько километров трассы пройдено.
5. С востока трасса и лес граничат с МКАДом, с запада - с железной дорогой (за ней лес, который ведет к другой известной трассе, но это уже другая история...), поэтому "уехать" с трассы или потеряться случайно не получится.

0

25

Ура, наконец-то ромашкино! буду!

0

26

так на менуточку я вадим а не влад

0

27

я вообще не знаю поеду или нет я заболел температура 38 но вроде получше стало если хорошо буду себя чувствовать то поеду

Отредактировано лесник412 (2011-02-10 10:35:48)

0

28

лесник412 написал(а):

так на менуточку я вадим а не влад

да, чёто Велокомбайн немного напутал))) я чёт не заметил )))

0

29

Я выбыл. 100%.

0

30

у кого-нибудь есть смазка для пластиковых лыж? :) надоело их свечкой натирать :)

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 4-я (лыжная) прогулка "Romaschkovo ist fur alle da!" (13.02.11)