Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (проекты и предложения) » Идеи и эскизы многодневных поездок (предлагайте ваши варианты!)


Идеи и эскизы многодневных поездок (предлагайте ваши варианты!)

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Хочу предложить прокатится на велосипеде по городам золотого кольца в сторону Ярославля.
Маршрут: Электричка до Берендеево (Ярославский вокзал)
до Переславль-Залеского - 22 км в основном по асфальту
осмотр и купание в озере Плещеево, обед
Переславль-Залеский - Ростов Великий - 60 км по шоссе.

ночевка на побережье озера Неро, или какой нить гостинице/квартире.

Осмотр достопримечательносей Ростова-Великого
вечером возвращение в Москву на электричке.

Можно маршрут и поменять и/или дополнить. Например начать путь с Ростова Великого и посетить ненадолго г.Александров.

Места проезда я думаю известны всем своей красотой природы, архитектурой и историей так что совместим катание с созерцанием городков.

У меня пока что свободное время только 21 и 22 августа,.

О себе: опыт езды небольшой, но физическую подготовку считаю хорошей. В плане местности - не знаю и не ездил, все будем искать совместно и по инету, пока только вполне реализуемая идея.
Могу взять при необходимости взять общий, в т.ч. и Ваш груз до 30 кг.
Есть 3х-я (хотя и 4 поместятся) палатка, но не самого лучшего варианта.
2 пенки и 2 спальных полузимних мешка.

Пишите Ваши соображения, предложения в личку. Также буду рад советам людей которые уже ездили по такому маршруту )))

0

32

Флудерасты! Власть все видит))) Выше в теме флуда нет!

0

33

Ребят,есть идея по случаю Дня Туриста поучаствововать в организованных массовых мероприятиях!!! Подробноти ниже, желающие поучаствовать -пишите:)

Открытый осенний слет клубов «ТК Перово», «ТКТ», «МКВ»

посвященный «Дню туриста».

Положение

о  соревнованиях

Ралли «Золотая осень»

по группе дисциплин «Дистанция – на средствах передвижения»

(вид программы: Велодистанции)

1. Цели и задачи.

Соревнования по дисциплине «велодистанции» проводится в целях:

- пропаганды велосипедного туризма и здорового образа жизни

- развития спортивного велосипедного туризма

- повышение технического и тактического мастерства спортсменов

Задачами соревнований являются:

- проверка уровня мастерства велотуристов

- отработка приемов безопасного прохождения реальных препятствий, характерных для соревнований на маршрутах спортивных походов.

- выявление сильнейших участников и команд.

2. Руководство проведением.

Руководство подготовкой и проведением соревнований по дисциплине «велодистанции» осуществляет Московский клуб велотуристов (МКВ).

Главный судья соревнований – Романов Д.А.

3. Время и место проведения.

Соревнования по дисциплине «велодистанции» в рамках осеннего слета клубов посвященного «Дню туриста» проводятся в Истринском районе Московской области около деревни Леоново на берегу реки Малая Истра 25-26.09.2010г.

4. Условия проведения.

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму»; Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция – насредствах передвижения, вид программы: Велодистанции»; Положением слета; настоящим Положением; Условиями соревнований и таблицы штрафов, утвержденных ГСК.

4.1. Количество и класс дистанций.

Соревнования проходят на 2-х дистанциях.

1. Фигурное вождение - техническая (короткая) дистанция 2-3 класса, лично-командные соревнования.

2. Ралли - тактико-техническая
(длинная) дистанция 2-3 класса, командные соревнования.

4.2. Участники соревнований и требования к ним.

В соревнованиях принимают участие  команды  спортивных и туристских клубов и секций.
Приглашаются участники и команды из всех регионов РФ и других стран.

Состав команды – 4 человека (не менее одной женщины)

Возраст и квалификация участников должны соответствовать «Правилам проведения соревнований по туристскому многоборью» (Возможен индивидуальный подход к участникам, имеющим опыт прохождения подобных дистанций, но не обладающих соответствующими разрядами)

4.3. Условия приема команд

      Размещение участников проводится в полевых условиях с соблюдением норм экологической безопасности. Команды должны быть обеспечены групповым и личным снаряжением для размещения в месте проведения соревнований.

4.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.

Каждый частник должен внимательно ознакомится с настоящим Положением.

- Иметь хорошую физическую подготовку.

- Иметь опыт участия в приключенческих гонках или подобных стартах.

-
Полностью осознавать риски, связанные с участием в соревнованиях.

- Иметь обязательное и необходимое снаряжение для преодоления естественных препятствий, организации отдыха, защиты от природных воздействий в течение всех соревнований.

- Участник, или вся команда, сошедшая с дистанции, должна в кратчайшие сроки связаться с организаторами.

- Участники осведомлены, что дистанции соревнований являются потенциально небезопасными, как в техническом, так и в природно-климатическом плане.

Регистрация подтверждает следующее: участники команды знают о состоянии собственного физического здоровья и знают пределы индивидуальных нагрузок, а также владеют всеми необходимыми техническими навыками и средствами для преодоления дистанции.

В случае критических ситуаций, команды должны помогать друг другу вне зависимости от текущего результата. Человеческая взаимопомощь ценится выше спортивного результата.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд.
Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

Участники освобождают организаторов от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного повреждения или материального ущерба, понесенного ими в течение соревнований.

Обязательное снаряжение для каждого участника на дистанцию «Фигурное вождение»

- Велосипед с базой не менее 950 мм

- Шлем (каска)

(Можно получить на прокат у организаторов соревнований)

Обязательное снаряжение на дистанцию «Ралли»

Личное:

- Велосипед

- Шлем (каска)

Командное:

- медицинская аптечка.

- минимально необходимый ремнабор.

5. Программа соревнований.

10 октября

9:00 – 11:30 работа  мандатной комиссии.

11:45 открытие соревнований.

12:00 старт на короткой технической лично-командной дистанции

11 октября

10:00 старт на длинной тактико-технической командной дистанции.

15:00 закрытие соревнований, подведение итогов.

16:00 Награждение победителей.

6.Определение результатов.

На лично-командной короткой технической дистанции победители определяются отдельно среди мужчин и женщин.

Результат участника
определяется по сумме чистого времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного за ошибки в ходе прохождения дистанции.

В случае равенства результатов предпочтение отдается участнику, имеющему меньшее штрафное время, а в случае равенства стартовавшему раньше.

Командный зачет подводиться по всем участникам команды.

На командной тактико-технической дистанции победители определяется по сумме баллов, полученных на этапах. Баллы соответствуют проценту от результата победителя каждого этапа с точностью до сотых процента.
В случае  равенства сумм у разных команд, более высокое
место занимает команда, затратившая на прохождение всей дистанции меньшее время.

Результаты команд в общем зачете определяются по сумме мест, занятых командами на короткой технической и длинной тактико-технической дистанциях.                            В случае равенства результатов преимущество отдается команде, занявшей лучшее место на длинной тактико-технической дистанции.

7. Награждение.

Команда-победитель в общем зачете награждается дипломом и медалями.

Команды-призеры в общем зачете награждаются дипломом и медалями.

Команды  и участники, занявшие призовые места в каждом виде программы награждаются грамотами.

8.
Финансирование.

Расходы, связанные с проведением соревнований несут проводящие организации.

Расходы, связанные с проездом команды до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения и оплатой стартового взноса несут командирующие организации или сами участники.

На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере 400 руб. с команды.

Для отдельных спортсменов на личную дистанцию стартовый взнос – 100 рублей.

Команды и участники, оплатившие стартовый взнос в мандатной комиссии слета для участия в межвидовых соревнованиях, от стартового взноса на соревнованиях по группе дисциплин «велодистанции» освобождаются.

Команды, не подавшие предварительную заявку до указанного срока, допускаются к соревнованиям при возможности ГСК с оплатой двойного стартового взноса.

9. Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация.

Предварительные заявки команд, участвующих в межвидовых соревнованиях слета подаются согласно
Положению слета.

Предварительные заявки на участие только в соревнованиях по группе дисциплин «велодистанции» подаются до 25.09.10.

0

34

а ссылочку можно? чтоб там правила почитать, и прочую инфу глянуть.

0

35

dervansson написал(а):

а ссылочку можно? чтоб там правила почитать, и прочую инфу глянуть.

Пока что это самая подробная информация. Подробное описание дистанций кину завтра, как сама узнаю.  Правила общие на сайте Московского Клуба Велотуристов

0

36

3x9.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=571 пользуйтесь...

0

37

з.ы.: не мог дать нормальной ссылки, тут типа защита от спама, я же не авторизован)
...скопируй ее всю и вставь в браузер...

0

38

Ребят, хочется на самом деле покрутить где-нить за границей нашей необъятной родины... В Европу хоцца, активно изучаю велотуры по Франции. КСтати,кто-нить знает там с палаточным лагерем? там кажется специальниые "кемпинговые площадки" и отведенные зоны, что как-то чуждо диким российским туристам,которым бы место побезлюдей и чтоб вокруг никого) Как думаете, для первого раза лучше взять пафосный тур от агенства и значительно переплатить, или же поискать людей сведующих в этом и совместными усилиями разработать план поездки???

0

39

Angelina_444
думаю стоит поискать когонить кто знает об этом всем. в любом случаее надо такого человека искать во избежаии обмана и переплаты)))

0

40

На Мании поспрошай. Там такие есть.

0

41

Отдыхать за границей на кемпинговых площадках, когда в России столько необъезженной землицы??? Звучит дико :) По Франции надо на мопеде в крайнем случае...

0

42

Тоже поражает, почему все так стремятся в европу, когда у нас такие территории и красота природная!

0

43

Потому что наша необъятная Родина действительно необъятна и не только необъезжена, но и необъезжаема!))) даже если захотеть мне кажется за всю жизнь не охватить все просторы! вот и хочется чего-то новенького....и красоты не только "природной", он и "культурной". А Европа - это просто сокровищница стариннных замков и прочих интересных мест....мест горы, море...красотища...

0

44

Всем привет!
Еду в Крым с 27.07 по 07.08 сего года. Маршрут такой: [http://maps.yandex.ru/?um=FeQlNKtz7BPVHPjItzst6f8GVh...|http://maps.yandex.ru/?um=FeQlNKtz7BPVHPjItzst6f8GVh...]
Подробнее в группе "ВелоКрым-2011": http://vkontakte.ru/club10122019
Группа закрытого типа, жмите "Вступить в группу", мне пишите в личку, я открываю доступ.

ЗЫ: еще 14-15 мая хочу выбраться в ПВД! Планируются в вашем клубе выезды в эти даты?

Отредактировано Shmalev (2011-04-24 22:36:05)

0

45

Shmalev написал(а):

14-15 мая хочу выбраться в ПВД!

Любопытно узнать, а куда именно ПВД?

0

46

Alexander von Markus написал(а):

Любопытно узнать, а куда именно ПВД?

Выложил в отдельной теме!

0

47

Блииин, пошарилась по форуму, почитала архив и поняла,что снова хочу катать и кататься))))))

0

48

Angelina_444 написал(а):

снова хочу катать и кататься))))))

Ничё не говори, Ангелин!!! Ностальгия по прошлому сезону прям ЖУТЬ! Особенный кайф был, когда после изнурительного маршрута можно было занырныть в какой-нибудь водоём)))) Думаю этот сезон будет не хуже! Ждёмс возвращения Маркуса!!!
P.S. правда мне интересно кого ты хочешь "катать"?))))

0

49

Как бы немного не в тему, но всёже:
Едит ли кто из наших на фестиваль "Пустые Холмы" ???
( http://www.holmi.ru ) 9-13 июня.

+1

50

Bumerg написал(а):

Едит ли кто из наших на фестиваль "Пустые Холмы" ?

Только-только хотел создать топик, и спросить.
Собственно, я еду, не на веле, пока точно не знаю как (элька или машина).

Кто, кто ещё? ПХ - такое место, где очень важно объединяться :)

0

51

я еду с другом 10-го утром на эльке :)
У нас уже билетики на автобус Калуга-ПХ имеются :)

0

52

Привет! Мы семейная пара М25 и Ж26
Организуем поход с палатками с выходом 25-26 июня дней на 5 или более.

Есть несколько вариантов куда:

истринское водохранилище:

до солнечногорска на электричке, дальше на велосипедах 10-20км, ищем место и выставляем палатки
http://www.geocaching.su/photos/albums/40734.jpg

конаково

на электричке до конаково.  далее на велосипедах ищем место и ставим палатки
http://www.3dway.ru/IMG/Storyes/2Weeks/IMG_0906.jpg

есть и еще варианты, это не проблема, главное - чтоб у вас было желание и минимум 5 дней в запасе.

У нас есть палатка на 4-х. так что одного-двух пустим к себе.

С вас спальники или их альтернатива.

!можно и БЕЗ велосипедов, коли нету.

Это мы:
http://cs10010.vkontakte.ru/u18925838/114164536/x_8fab3d8b.jpg

Подтвердить свое участие можно написав в:

icq 423370 или xpanutel@gmail.com или здесь

0

53

В субботу 25-ого еду в джиперскую покатушку. Едем тремя экипажами. По можайскому шоссе 40км от МКАД. Посещаем часть С25 и всякие руины.

Нужен штурман/фотограф/собеседник(-ца).
Будут руины, будет рубилово по грязи.
Вот фото транспорта:
http://www.ximages.net/images/65284562408318258791_thumb.jpg

0

54

Оооо, Миш, а я там как раз буду)  А во сколько? где? по чем и тд?

0

55

Angelina_444
Ну так присоединяйся. Да какбы бесплатно. Ну, 50% на бензин. Т.к. недалеко, то бензина много не уйдет.
На чужие форумы ссылки давать не хорошо, потому так:

Координаты встречи:
55° 42' 27.11" N 37° 21' 33.98" E

Время встречи

09.30-10.00

кутузовский пр-т в область.

Участие бесплатно

Культурная программа:

1. Бункер С25 (руины)
2. Летняя сцена (руины)
3. Котельная (руины)
4. Небольшой брод
5. Саввино-Сторожевский монастырь. Восточные врата монастыря
действующий
6. Заброшенная в\ч
(руины)
7. ПАмятник ВОВ
действующий

Префиниш Ленин жив
(руины)
Финиш Озеро чаек
памятник 41-ого

0

56

А порулить дадут?

0

57

Только что заметил, что опубликовал в многодневных. На самом деле, это однодневная. Хотя есть риск поломки..
Angelina_444
А порулить дадут?

Порулить можно, но только в незасадных местах. То есть просто по грязи можно. Но засады я сам пройду, иначе есть риск просто закопаться.

0

58

Это я умею)) закапываться)
У меня там есть дела, поэтому 100% гарантии не даю. Но вероятность такая есть, кинь свой телефон в личку,а то у меня симка новая.
Это что,в районе Звенигорода?

0

59

Друзья, через 2 дня уезжаю на Селигер. Мы там ставим недельный кемпинговый лагерь. Уже 4-ый год (или 5-ый?)
В общем, кто хочет. присоединяйтесь.

Из мероприятий: постройка мегаплота (в прошлом году был 2,5м на 6м), качели, душ и прочие удобства.
Там же есть поля черники, малины и земляники.

В общем, кто хочет - пишите.

0

60

доброго всем дня!!!!
увидела старый пост по кемпингам франции- как раз тока оттуда)))))знаю несколько кемпингов на юге франции- берег средиземного моря - чуть западнее лазурного берега)))места не разведаны русскоязычным населением, поэтому инфу по ним вряд ли можно найти)))))соответственно по цене выходит не сильно дорого))))ноу пафос)))
то есть на ближайшие 3 деревни нас 7 человек русских было))))достаточно заманчиво и приятно)))))
с визой проблем нет никаких)))
такие же примерно кемпинги есть и в испании)))))так что выбор есть всегда))))если нужна подробная инфа - пишите)))

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Многодневные поездки (проекты и предложения) » Идеи и эскизы многодневных поездок (предлагайте ваши варианты!)