Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 11-я тройная ПОКАТУШКА "В Коломну стро-ойсь!" (05.06.2010)


11-я тройная ПОКАТУШКА "В Коломну стро-ойсь!" (05.06.2010)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

A.E. написал(а):

Уплотнитель,

Спасибо,пояснил))) Видимо пока у меня не сломается-не узнаю.что такая деталь существет)) ну либо чист из любопытства ща посмотрю..

0

32

Ну раз так, то и я поделюсь отчетом. Здесь сказ о Тихоходах.

0

33

Конастантин написал(а):

перебрал переднюю втулку, полетел сальник

Почему-то думается, что это пыльник...
Сальники стоят в вилке. Хотя могу и ошибаться.

0

34

Angelina_444 написал(а):

Ну ладно,не скромничай))) Ракурсы очень удачные,да и фотик  не то что у нас,детализированные изображения и отредактированно ко всему прочему)

Я не скромничаю, я просто знаю, что такое ХОРОШИЕ фотографии. Хорошие - это вот например снять велотему вот так:

http://pics.livejournal.com/owls_flight/pic/003h7tyd.jpg

(с) Tyler Stableford

или так:

http://www.ljplus.ru/img4/p/a/paid_testers/_8.jpg

Ну, в общем, есть куда расти, да... :)

Да, и кстати - фотик мало что решает :)

Отредактировано AcidGarry (2010-06-07 00:06:51)

0

35

ну это же фотошоп... он как-то не естественно катит по дороге будто летит,ощущение что вставленно,хотя тень..к тому же спиц не видно,если даже не скорости,то как тогда могло получиться такое четкое изображение едущего за... нарисовать то че угодно можно.а вот подловить момент...Хотя я могу конечно ошибаться.я вообше в фотографии профанический профан))))

Отредактировано Angelina_444 (2010-06-07 00:09:08)

0

36

Настёна написал(а):

Ну раз так, то и я поделюсь отчетом. Здесь сказ о Тихоходах.

Хы... последнюю фотку я уже где-то видел, да... о, вспомнил - у себя на диске! :)

0

37

Angelina_444 написал(а):

ну это же фотошоп... он как-то не естественно катит по дороге будто летит,ощущение что вставленно.к тому же спиц не видно,если даже не скорости,то как тогда могло получиться такое четкое изображение едущего за... нарисовать то че угодно можно.а вот подловить момент...Хотя я могу конечно ошибаться.я вообше в фотографии профанический профан))))

хы хы... в том то и смак, что момент пойман офигенно. и сцена выстроена.
это все натуральное. съемка "с проводкой" на ультра-ширик, может даже фишай. это сложно, да :)

вообще, в нормальной фотографии фотошоп не признается. вся фишка именно поймать момент и сделать настоящий естественный кадр. а рисуют в шопе - дизайнеры :)

ЗЫ: кстати автор - тоже не мальчик: http://tylerstableford.com/ один список клиентов и публикаций нам какбэ намекает на уровень... хы :)

Отредактировано AcidGarry (2010-06-07 00:12:20)

0

38

AcidGarry

AcidGarry написал(а):

последнюю фотку я уже где-то видел, да...

ну я ваще-то копирайт указала, и ватермарк твой не удалила. да. :P

0

39

Между прочим, у одного из Тихоходов на привале оказался очень редкий и грамотный ножик: http://community.livejournal.com/ru_knife/1764002.html
Я, как немного ножеман, не мог не отметить это и сделать кадр для нашего ножевого сообщества в ЖЖ :)

Колитесь, чей нож? Владельцу - респект :)

0

40

AcidGarry, а ты можешь на мыло выслать фотки, а то при сохранении фоток с твоего сайта на комп они почему-то подозрительно мало весят по 135KB.

+1

41

Марат
Они и должны так весить. Веб-разрешение при 800 пикселей длины - от 120 до 200-х кило (степень сжатия качества 80% в save for web в Фотошопе). Ничего подозрительного - не вешать же исходники полиграфического качества весом по 3-5 мегабайт в интернет :)

0

42

да, это я все, понимаю. просто может я в будущем распечатать их захочу, вот и волнуюсь за качество.

0

43

AcidGarry написал(а):

Я не скромничаю, я просто знаю, что такое ХОРОШИЕ фотографии. Хорошие - это вот например снять велотему вот так:

как говорится: все познается в сравнении

если сравнивать с этими, то ты возможно прав, но в сравнении с тем что тут обычно представлено, твои фотки явно выбиваются из общей картины )

0

44

Марат написал(а):

может я в будущем распечатать их захочу, вот и волнуюсь за качество.

Дела будущего - это дела будущего, а оно как известно, неизвестно никому :)
Когда понадобится использовать оригиналы как-либо, просто свяжись со мной (все контакты - на моем сайте, всегда) и мы обсудим, как будут использоваться карточки, а отсюда и приемлемую для обоих сторон их стоимость :)
Для интернета же, в 800 по длинной с копирайтами, я отдаю картинки всем и каждому, на любой портал, сайт и прочее... обычная практика любого фотографа или фотокорра.

Конастантин написал(а):

как говорится: все познается в сравнении

если сравнивать с этими, то ты возможно прав, но в сравнении с тем что тут обычно представлено, твои фотки явно выбиваются из общей картины )

О! Ты понял как раз самую суть. Это я и пытался донести до девушки :)

Отредактировано AcidGarry (2010-06-07 00:46:40)

0

45

AcidGarry написал(а):

Когда понадобится использовать оригиналы как-либо, просто свяжись со мной (все контакты - на моем сайте, всегда) и мы обсудим, как будут использоваться карточки, а отсюда и приемлемую для обоих сторон их стоимость

Конечно для личного пользования, чтоб распечатать, да на стену повесить с пометкой "Покорение Коломны")))

0

46

Марат написал(а):

Конечно для личного пользования, чтоб распечатать, да на стену повесить с пометкой "Покорение Коломны")))

Не надо портить хорошие стены :))))))

0

47

здесь будет целая орда отчётов. но время - оно так беспощадно... придётся подождать))

0

48

А.Е. написал(а):

сдувало нафиг как нефиг)

Вот это самое точное описание катушки!!!
Ярослав http://www.creomania.com/forum/html/emoticons/beer.gif

0

49

Очень жаль, что не доехал до покатушки(( погода была самой велосипедной. Вел забастовал по полной: сперва поймал прокол на ровном месте у Савёловского, где почти каждый день третий год езжу в контору. Пока ставил камеру, умудрился передёрнуть трос переключения скоростей так, что вырубились задние передачи. Очень жаль, еще раз. Теперь до 26-ого, надеюсь.

0

50

Покатушка удалась на славу!
И хорошо, что погоды не испугались! Это было не зря!
Все молодцы! Душевная компания была)
Очень понравилась Коломна, надо будет съездать получше город посмотреть)))

0

51

Cherry написал(а):

И хорошо, что погоды не испугались! Это было не зря!

Погоды бояццо - на байках не котаццо!!! (C) Народная мудрость

0

52

ждем отчет
з.ы. 3й прокол на переднее колесо выпал по дороге домой

Отредактировано o4 (2010-06-07 15:13:20)

0

53

Вчера собрался уже выезжать, колесо спущено, разобрал, заклеил, собрал, накачал, собрался вытаскивать, вырвало нипель.
Поставил запаску, пока до площади Гагарина доехал колесо спустило, второй нипель.
Забрал у Катушкинцев запаску, поставил, работает, даже накачали мне, люди добрые)))

Надо с собой по три камеры возить, и вообще мне надо насос с шлангом, а не жесткий

0

54

Я давным давно отказался от насоса с прямой накачкой. Шланг удобнее.

0

55

Cherry написал(а):

И хорошо, что погоды не испугались! Это было не зря!

Да уж... с пол 6 утра думали что делать,уже было хотели пропустить покатушку,но в последние минуты сорвались и поехали!!!)))Я кидала монетку,решка-да, орел- нет,кидала столько раз пока не выпало нужно колличество решек))))))) 1:2)))
У нас на пути к вокзалу тоже возникли трудности...но мы все таки решили доехать во что бы то ни стало- чем несказанно довольны :jumping:

+1

56

И где отчеты? Уже вторник... :)

0

57

Я и Ваня дали общую картину путешествия нашей группы).
Ты можешь рассказать, как ехала ваша группа).

0

58

A.E. написал(а):

Ты можешь рассказать, как ехала ваша группа).

:D AcidGarry, да, расскажи)) я тебе уже и название придумала: Тихоходы. Вид сзади. :writing:

Отредактировано Настёна (2010-06-08 18:36:48)

0

59

Настёна
Не, пущай ведущий наш пишет, а я потом стебно добавлю в моментах :)
А про вид сзади... ну так отличный вид был половину пути - ты же передо мной матрасила :))))

0

60

Да,где отчеты  и тд? Неделя уже прошла!!! Саша дизертировал куда-то....

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 11-я тройная ПОКАТУШКА "В Коломну стро-ойсь!" (05.06.2010)