Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 4-я ПОКАТУШКА "Нарский Круг". Наро-Фоминск - Рассудово (11.04.10)


4-я ПОКАТУШКА "Нарский Круг". Наро-Фоминск - Рассудово (11.04.10)

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

МечтаАнгела ехала в контактах, не жаловалась.
Вообще уже флуд не по теме.
Если у человека шоссер, если летние контакты, если ашанбайк-двухподвес, если звезды не сошлись, ЗАЧЕМ ехать на такой маршрут, когда еще снег не весь растаял, в парках грязи по уши, и русским по белому написано - "Грунт ~15 км", ЗАЧЕМ потом жаловаться?

И вообще, надо купить шоссер с контактами, и с гор прыгать.

Отредактировано СабаК (2010-04-12 19:31:07)

0

32

ой смешные вы)
грунты были заявлены?были!нам еще кстати повезло,могло быть много хуже.
и я ехала в контактах и отлично себя чувствовала.
Тоже мне,разнылись,вы же мужики,один не знает как решить вопрос с контактами,второй ноет что вел грязный,третит устал морально и физически,хотя Гаечка 2/3 пути уже не отставала,а если не будете тренировать себя так и летом будете уставать,первый раз тежело,второй легче,третий нормально а потом нравится).
Все молоцы кто дотянул до финиша,следовательно вы способны на большее надо просто тренироваться.вот

0

33

И вообще.
НИКТО НИКОГО НЕ ТЯНЕТ ЗА ПОВОДОК.
Если вы поехали на катушку(которая тем-более не отличается от предварительного описания на форуме), то все возникающие проблемы такого типа, это проблемы Ваши лично.
Организатор физически и, возможно, финансово не сможет взять на катуху двадцать две пары ботинок и кучу педалей с покрышками.
Если Вы уже приехали, это означает Ваше согласие с условиями катушки.
И смысла абсолютно нет вспоминать прошедшее.
Все вернулись домой здоровые, абсолютное большенство - довольные.
Не понравилось, поставте в блокнот галочку и в следующий раз семь раз подумайте и один откажитесь от поездки.

0

34

Извиняюсь, что тормозил и задерживал всю группу. Если честно, то очень расстроился по этому поводу. Дело даже не в том , что велосипед "не ехал" или то что двухподвесный . Просто я за пару дней до покатушки заболел и вечером перед ней температура была 38.4 .Ну как-то сбил ее на некоторое время и всетаки поехал. Конечно когда болеешь, от слабости в организме никуда не деться и любая физическая нагрузка дается тяжело. Кстати парень , который после середины маршрута уехал на электричке , тоже болел и плохо себя чувствовал во время покатушки. А я после того как сошел с маршрута в Вороново (Спасибо моим друзьям , которые поехали со мной) еле-еле добрался до дома и упал в кровать. Температура 39.1
После покатушки вывод сделал только один. Если болеешь , то лучше не ехать ни в какие покатушки , ни в маленькие походы , которые можно отложить. Во-первых насиловать свои организм , во-вторых будет только хуже. ЧТД.
зы: От поездки остались только положительные впечатления .  Респект Маркусу , классная организация. Маршрут очень хороший, особенно понравились говны в лесу.Отдельное спасибо тем, кто помогал с великом. Особенно когда проехали 200 м. после старта , передо мной ехал кто-то , и у них выпала перчатка . Я резко дал по тормозам и в меня сразу въехали. После чего вылетело заднее колесо и погнулся диск. Я уже собирался пешком до Нары и домой , но замыкающий оказался четкий механик и без панике все починил и второй велик тоже сделал , у него чего-то с передним колесом было.

0

35

VasseR,мозгами надо думать блин,а не другим местом.Ты понимаешь сколько сил твоему организму надо было потратьтит.слава Богу все обошлось

0

36

igor158 написал(а):

Давайте теперь начнём играть в песочнице в куличики.

русского языка знать надо: "начнём" 1 лицо, множественное число, будущее время. иными словами подразумевается участие говорящего. предложения для других формулируются во 2-м лице.

0

37

MechtaAngela написал(а):

VasseR,мозгами надо думать блин,а не другим местом.Ты понимаешь сколько сил твоему организму надо было потратьтит.слава Богу все обошлось

Что значит славу Богу все обошлось? А что могло быть ???  Я понимал что не стоит ехать , но очень хотелось.
Вот сейчас валяюсь с температурой и не поехал наверно на один из самых лучших праздников студенческой жизни - Экватор ( середина обучения в институте ). Практически вся группа поехала , сняли коттедж , русская баня , шашлыки , водка пиво ну и т.д.

Кстати про другое место ... болит оно после покатушки хахаха

0

38

Может, это будет несколько неуместно в разгаре столь жаркой битвы...
Собственно традиционная ссылка га архив с фотографиями
http://rghost.ru/1366275/private/a144d8 … 783fe9c2f1
Пароль на архиве STM610

0

39

dervansson написал(а):

т

dervansson написал(а):

не делай так больше ни с большими походами

Да я уже понял. Но надо было один раз попробовать , чтобы понять. И конечно надо слушать родителей , они как всегда оказались правы. 100 раз говорили , что ехать не надо, будет только хуже.

А про большие походы. Ну если билеты уже куплены на поезд и поход недели так на две рассчитан , то я дуаю можно рискнуть и долечиться уже в походе.

0

40

VasseR, не ехать не надо.
А перед тем как ехать на дистанцию в несколько десятков киллометров, надо опробовать себя, сможешь ли проехать.
Наматать по городу.
Подобрать скорость, которая тебе будет комфортна на длинном пути.
Учесть, что есть подъемы и спуски, и оценить свой вел в способности проезжать данный маршрут.
А он у тебя никак не предназначен для таких катушек.

Вобщем выздоравливай, не переживай из-за пропуска студенческой гулянки, это не лучший праздник в жизни.
Удачи.

0

41

СабаК написал(а):

А перед тем как ехать на дистанцию в несколько десятков киллометров, надо опробовать себя, сможешь ли проехать.Наматать по городу.

Да меня Маркус как-то внезапоно пригласил. Я у него спросил, а 70 км. это немного  без подготовки ??? Он мне ответил : 70 км среднестатистический человек может вполне проехать.

СабаК написал(а):

Подобрать скорость, которая тебе будет комфортна на длинном пути.

Кстати я так и не нашел комфортную скорость на маршруте  , как не старался.

СабаК написал(а):

оценить свой вел в способности проезжать данный маршрут.А он у тебя никак не предназначен для таких катушек

А чего у меня с велом не то ??? Ну кроме дисковых тормазов , которые начали глючить после аварии , через 200 м. после старта.

СабаК написал(а):

Вобщем выздоравливай, не переживай из-за пропуска студенческой гулянки, это не лучший праздник в жизни.Удачи.

Спасибо. Просто с группой проучился два с половиной года и еще столько же учиться , не плохо  бы было бы это отметить. Да и бухач конечно классный намечался, хотя он у них сейчас в самом разгаре.

0

42

VasseR написал(а):

Кстати я так и не нашел комфортную скорость на маршруте  , как не старался.

Наверное потому что ты очень старался подстроиться под ритм впередиедущих,нарушая при этом свой собственный 8-)

0

43

СабаК написал(а):

Зависть от непосещения катушки сдерживайте, пожалуйста, в себе.

угу,проехав почти 300 км за прошлую неделю-из них больше половины с клубом -вот сижу и завидую. особенно ноги офигевают от зависти :D

0

44

да... тяжкий день был сегодня на работе)))
Хочу отметить, что мне очень понравилось во всеми вами кататься вчера, вы очень приятные ребята без исключений!
По-поводу маршрута и грязи, лично мне жутко понравилось, несмотря на то, что обувь была, мягко говоря, неподходящая, да вибрейки постояно наматывали солому)) Но это клево, ведь не было бы такого драйва, мне кажется, по сухим грунтам. Я предпочитаю использовать свой хардтейл по назначению))

Еще раз всем привет!

0

45

Angelina_444 написал(а):

Наверное потому что ты очень старался подстроиться под ритм впередиедущих,нарушая при этом свой собственный

Да не , это все из-за болезни . И то что поехал с температурой. Слабость была и сил ехать вообще не было. Так бы может я бодрячком проехал. Ща выздравлю и попробую еще раз прокатиться км. на 30. надеюсь , что так плохо себя проявил в этой покатушке только из-за болезни , а не по каким-то еще другим факторам.  Хотя темп был большой , ну и готовиться надо конечно.

0

46

VasseR написал(а):

Да не , это все из-за болезни . И то что поехал с температурой. Слабость была и сил ехать вообще не было.

Главное доехал? Это же не ты сошел с дистанции?

0

47

VasseR, не с велом не то, а просто он не очень годится для больших поездок.
У тебя много энергии отнимает задний амортизатор.
А насчет скорости, ты просто выездай на длинный участок пути и едь с той максимально допустимой скоростью, что бы не сильно уставать.
Что бы мог с такой скоростью проехать 80-100 км.
Катай с друзьями по городу, но накручивая большое количество километров.
Ну а далее подбирай катушку под свои силы.
На всех катушках пишется предпологаемая скорость движения.
Расчитай соотношение скорости и расстояния.  Надеюсь еще прокатим.

Хотя темп был большой

Темп был меньше предполагаемой.

Главное не отпускай руки и не здавайссо!!!
Не каждый сможет и без температуры так проехать.

Отредактировано СабаК (2010-04-13 00:05:30)

0

48

Angelina_444 написал(а):

Главное доехал? Это же не ты сошел с дистанции?

Как раз я !!! Еще все время последний ехал и отставал очень сильно. Только 40 км. проехал из 70 км. , а кто-то и 90 поехал. Да я уже после 5- ти км. понял что хреново. Каждый прокрут педалей шло не в удовольствие , а в негатив и через силу. А от покатушке надо позитив ловить и тогда можно и 100 км. проехать. Еще один парнишка сошел после половины маршрута , он тоже болел и плохо себя чувствовал.

0

49

Ребят,а кто первый раз ездил в воскресенье отпишитесь плиз вот тут Знакомство с новыми веломаркусовцами. сезон-2010

и вот тут Личные характеристики и снаряжение членов клуба - 2010 (Анкетка) ,а то у некоторых даже аватарки нет. Потом сложно буит даже идентифицировать с ником :)

0

50

VasseR, последний не ты был, а мы с тандемом всех тормозили;)))))

а кто-то и 90 поехал

А кто-то и 125 прокатал

0

51

VasseR написал(а):

Еще один парнишка сошел после половины маршрута , он тоже болел и плохо себя чувствовал.

Сергей иии...?

Кто мне звонил кстати на середине маршрута,я уже в интонации голоса услышала мольбу о спасении *SOS*

т.е. я не могу идентифицировать этого человека,если он зареген на форуме вообще. Все потому что некоторые не указывают ничего кроме ников)ай-ай-ай :)

0

52

СабаК написал(а):

Надеюсь еще прокатим.

Тоже надеюсь. Только , если я еще раз поеду , то уже подготовлюсь более менее и вел тоже подготовлю и поеду абсолютно здоровым 36.6
А то больше не хочется подводить группу.

0

53

Кстати,я почувствавала на себе например что когда в течении покатухе все очень часто друг друга обгоняют и получается что впередиедущий меняется тот кто сзади быстрее выдыхается... Ну это связанно с тем,что хочешь -не хочешь, а ритм впередиедущего надо ловить. Поэтому вывод прост : очередность едущих и личные характеристики немаловажную роль играют,а игра в шахматы -она может значительно усложнить дело если длительная дистанция впереди.

0

54

Постоянная перестройка на другого впередиедущего-может быть причиной того что человек комфортную скорость не может найти,быстро устает и тд.

при ДЛИТЕЛЬНЫХ переездах это обязательно надо учитывать.

0

55

Я думаю, что многие так и делают. Именно на основании учета комфортности при какой-либо скорости они обгоняют тех, кто едет медленнее. А дальше формируется костяк, который едет быстро и отстающие, у которых вырастает скорость расхода сил пропорционально отставанию от группы.

0

56

Вот я и появился. Всем привет. Спасибо за покатушку и добрые отзывы.

Всю эту злость, нервы и невыплеснутую агрессию я удаляю из темы.

Предупреждение Игорю158 - за начало всеобщей свалки, снобизм и неуважение к старым членам клуба, в т.ч. к нашему модератору, Старшему Адепту и просто моему старому другу Юре Дерванову. Меня удивило информация насчёт веломании (удалён за флуд), но сообщения Игоря действительно начинают и меня выводить из спокойствия.

и МечтеАнгела - за необоснованную агрессию на мою хорошую подругу и во многом ценную помощницу с делах клуба - Ангелину

После третьего предупреждения - бан. Корректирую правила форума.

з.ы. за каждый коммент по поводу драки - предупреждение любому. Свободы слова не будет.

Это крайне безнравственно так общаться.

0

57

круто, у нас теперь и баны есть))

Отредактировано Алексей Пыжов (2010-04-13 15:25:42)

0

58

сразу вспомнилось)))))
http://www.youtube.com/watch?v=48Hs6m9t6fE

0

59

А между тем в первом посте появился отчёт! 8-)
4-я ПОКАТУШКА "Нарский Круг". Наро-Фоминск - Рассудово (11.04.10)

0

60

Alexander von Markus написал(а):

1. Роман Кондрашов                                          - 1-я поездка с клубом, Младший Адепт

Как это?

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Однодневные выезды (отчёты) » 4-я ПОКАТУШКА "Нарский Круг". Наро-Фоминск - Рассудово (11.04.10)