Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Клубная символика (логотип, гимн, флаг) и творчество


Клубная символика (логотип, гимн, флаг) и творчество

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Алексей Пыжов написал(а):

написать ты написала, а попробуй конкретно намешай цвет и выложи)

Вот попробовала:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/24/a1/a10e0cbc51b5322fde31830825572671.jpg

Не рисовала в программах... Рисовала карандашами и фломастерами =)) (чуть потом на компе что-то поправила)
Конечно, если оформить в программке - будет выглядеть намного лучше ;))
А вот круг должен напоминать как раз велосипедное колесо.
P.S. я не художник - только учусь )))))

0

32

Alexander von Markus
смотри, Таня тоже дошла до того чтобы нижнюю надпись лепить к низу, так и надо делать, на полосе другого цвета.

SkaZKa

SkaZKa написал(а):

круг должен напоминать как раз велосипедное колесо

мы с сашей уже обсуждали такой вариант, Alexander von Markus, насколько я помню, мы решили что это будет слишком тяжело для восприятия, слишком большая нагрузка по деталям, логотипа должен быть предельно простым и желательно графичным, без лишних приукрас.

SkaZKa написал(а):

я не художник - только учусь

учитывая это, не хочу показаться слишком критичным, но не могу не сказать, что такое очень яркое цветовое решение больше походит на упаковку сока, на чистую рекламу, единственный смысл которой - привлечение внимания покупателя. хочется сделать что то более художественное и стильное.

по цветам нам нравится тема с синим градиентом неба в верхней части, а с нижними можно еще подумать. тем более что все таки лучше разграничивать по сильно разным цветам не только нижнюю надпись но в принципе среднюю зону информации, которая постоянно будет меняться, ограничить от верхней и нижней полосы, содержащей общую постоянную информацию названия клуба и адреса форума. так же я продолжаю настаивать на том что фон круга логотипа должен быть белым или очень светлым. нет, лучше белым)

Всем
еще не забываем про значки, наклейки, банданы, футболки, флаг! какие то мысли появляются, выкладываем на обсуждение.

Отредактировано Алексей Пыжов (2009-04-24 12:40:43)

0

33

Хм... Вообще-то, я оставила полностью твой вариант, Леш (т.к. поняла, что он в принципе уже утвержден). И по поводу надписи тоже думала... чтобы по другому разместить.
А здесь просто показала, как можно было бы разместить цвета. Такое цветовое решение не должно быть ярким, я тоже против него! Должны быть более приглушенные тона. Но, пардон, не нашлось таких карандашей=))))))))

0

34

Мне, кстати, больше понравился вариант из поста №13. А цветовая гамма второго варианта (пост №21) цвет средней части можно цветом банданы сделать)

0

35

Люди, вы уж простите меня, но зачем вам футболки?... что за фетишизм такой?.. Давайте ещё цветовую гамму нижнего белья пообсуждаем с логотипами, чтобы смело везде можно было раздеваться и видеть, кто свой, а кто нет))
Просто мне кажется, что футболки имеет смысл делать, когда число постоянных участников станет больше, чем может вместить одна покатушка, когда будет иметь какой-то обоснованный смысле объединяться посредством яркого отличительного знака, а не личного знакомства хотя бы через инет. Понимаю, что что-то такое уже назревает потихоньку, но бежать впереди паровоза... Немного напоминает выражение - сам пошутил, сам посмеялся... Самим для себя одевать одинаковые футболки и через это чувствовать принадлежность группе?...

0

36

Машка

Машка написал(а):

Люди, вы уж простите меня, но зачем вам футболки?... что за фетишизм такой?..

Маш, этот вопрос уже решён и не обсуждается. Прости :no:
Объясню изначальные соображения: при создании корпоративного стиля есть необходимость заполнить все ниши восприятия. Как внутреннего (для самоидентификации внутри группы), так и внешнего. Футболки относятся однозначно к внешней атрибутике и служат не целям бахвальства друг перед другом, а целям выделения себя из остальной массы велосипедистов (такая вот псевдо-элитарная эстетика) и рекламе клуба. Учитывая наш подход к созданию стиля, в этом не должно быть кича, так что обвинить нас в чёрном пиаре затруднительно 8-)

dervansson

dervansson написал(а):

Мне, кстати, больше понравился вариант из поста №13

В своё время мне лично он тоже больше нравился. Но стоит вглядеться в детали, и видно, что логотип художественно недоработан. К примеру, мне не импонирует цветовая гамма, а также в особенности логотип - толщина палочек буквы М слишком превышает мои эстетические предпочтения. Кроме того "электрический разряд" - нечитаемый символ. Мы всё-таки упираем на:
1. художественность и оригинальность с одной стороны
2. простоту в прочтении с другой

Формула ясна: гениальная простота. Именно к ней и стремимся.

Алексей Пыжов
В танином колесе что-то есть. Попробуй параллельно всё-таки нарисовать вариант со спицами. Уходящие вглубь спицы приятны глазу...

0

37

Alexander von Markus
Ну если только толщина буквы М... ну тогда ладно, а так и стиле таком а-ля ретрО и ЭКГ напоминает))))))))

ПС; А бельё, это идея...

0

38

я тоже за белье!!)) с логотипом прямо по центру)

0

39

Алексей Пыжов,Alexander von Markus
и когда же наконец?мне эску,пож-та))

Отредактировано Elenor (2009-10-30 00:44:39)

0

40

Алексей Пыжов написал(а):

это велосипедное колесо

А я тоже подумала что спидометр,и если б не этот лог,ни за что не разглядела бы колесо с нипелечком:))

Алексей Пыжов написал(а):

вот что то вроде этого.. потом я обведу другие детали велосипеда. цепь в частности. и можно будет сделать несколько элементов, используя эти детали и возможно какие то еще элементы

Алексей,что это за сублимация инстинктов? Фаллический символ в эмблеме клуба дескредетирует его концепцию о равенстве прав эМ и Же!!!

0

41

Госсподи, отрыл тут в одной старой теме:

Гимн ВелоМаркуса для экзальтированных и перевозбуждённых дамочек!!!

Лаская толстый остов стержня твоего,
Я мчусь мечтами в рай безбрежный,
Резина не спасёт - нет тормозов, лишь "и-го-го!"
О мой железный Конь, какой ты нежный!

)))

Кроме того, самые первые варианты логотипа от Сони:

http://www.ljplus.ru/img3/r/a/rastamani … OOOOOO.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/r/a/rastamaniac/img130.jpg

0

42

Alexander von Markus
ты еще обещал мегафон скинуть

0

43

нет)

0

44

Алексей Пыжов написал(а):

мегафон скинуть

ЭТОТ??? :)
http://www.joyreactor.ru/uploads/126408370773336qs.jpg

0

45

Bumerg
ахаха да прикольно)

0

46

Bumerg
))
Алексей Пыжов
какой ещё мегафон? ахах. громкоговоритель?))

0

47

Alexander von Markus
да блин флаг где белые деревья одновременно и колеса и белые мегафоновские точки и цвет мегафоновский)

Aegis
я считаю что мой логотип веломаркуса из трех шестигранников идеален. это решение не с коленки, но простое и смотрящееся.

0

48

Алексей Пыжов
Он?
http://img503.imageshack.us/img503/3971 … py1ku3.jpg

Мне нравится. Но даже если б не нравился, я за принятие. Иногда лучше идти на компромисс и принимать неидеальное решение, чем не принять никакого!
Давай соберем петицию на принятие логотипа. Цель: принять до конца текущей недели! Тока это оффтоп! Вон из моей темы! ;]

0

49

Aegis
перенес нас в нужную тему.
нет конечно не этот!! это первая лажа! вот этот, то что в кружке - http://img151.imageshack.us/img151/6027/dsc8120a.jpg причем тут он показан в более подробном виде с гранями шестигранников и со светотенью. может быть таким, может быть чисто графичным, и тд. главное форма ясна.

Alexander von Markus
а если у нас теперь клуб зани.. чем только он не занимается) не прав ли я в том что если велосипедная часть была как бы основной и первоначальной, то логотип должен оставаться велосипедным? мда, теперь уже хрен разберешь)

0

50

я за лого из трёх шестигранников. и колор, на фоне которого надпись, можно за фирменный принять.
Алексей Пыжов
а исходники есть? а в каком формате?

0

51

dervansson
ну насчет цвета можно много спорить, этот цвет просто под конкретную фотку подходит) я бы вообще не привязывался к цвету. ахаха пока печатал это коллега скинул:
http://funkyimg.com/u2/820/486/pamyatka_1280x1024.jpg

0

52

Эээ погодите, я же обсуждала этот логотип (Лешин) с дизайнерами,около 50 человек. И другие ,которые они сделали для тур клуба..но правда это все сырые идеи с ляпами грубыми и тд.  Но это в любом случае не решабельный на форуме вопрос.

0

53

Angelina_444
и что говорят 50 дизайнеров?)
dervansson
забыл про формат написать - в псд, потому что это набросок.

0

54

Много че грят,еще свое мнение оставили на бумаге,вот стопочку мукулатуры толстенькая пылится у меня в шкафу. Но это все очень сырое. С ними можно продолжить работать, к тому же я просила оставить координаты тех кому небезразлична судьба логотипа-все почти оставили,и процентов 80 из них-катающиеся на веле... и больше половины из них интересно было бы в перспективе попробовать такой вид лосуга как велотурим :jumping:

0

55

Просто чтобы что-то продожать мне надо знать расчитывать на какой-то бюджет или нет. Или просто расчиывать на друзей и добровольцев-активистов... но там еще мой косяк был, эмблема,флаг,лого-разные вещи и параментры нужно разные задавать... вообщем это сложно на форуме обсуждать:)

ну к примеру информативность или простота... короче им не были заданны четко параметры.. например,насколько он привлекателен визуально,как сочетается и обыгрывается с названием организации,узнаваем ли он среди логотипов того же сектора (ну вот к пример 32 спицы-там тоже палки какие-то ключи...хз что..не помню уже) ,цветовое решение (как воспринимается сочетание цветов и как оно гармонизирует с образом клуба и его профилем (это кстати оочень важно,ваще отдельная статья..), читаем ли он (при уменьшении размера или если перевести из цветного в черно белое изображение) ,какие ассоциации вызывает..это могут быть конкретные понятия и явления (когда создается логотип для нормальной организации,это целый масштабные исследования проводятся) ,отрицательные и положительные ассоциации,потом насколько выраженной атрибуцией он обладает (то есть позволяет быстро и правильно определить организацию .к которой он принадлежит,и соотвественно один из самых важных при исследовании ( ну мы брали ситуацию, когда человеку дается куча логотипов организации из одного сектора (то есть она занимается одним и тем же) но никакой информации человек ни о клубе,ни о порядках.ни о ее членах не знает..и вот что его привлекает больше всего,в какой клуб он какбэ интуитивно готов вступить.... во...

ну там помимо этого еще куча всего,это основное.. ээм... разработка логтипа в организациях при помощи специалистов-дорого,именно потому что они учитывают кучу моментов и тестируют его.

0

56

..некоторые размышления по поводу логотипа были и у меня,
мне как-то проще", что ли, он представился)):
[реклама вместо картинки]
это просто обведено, то что нарисовано на листике карандашом.. :
[реклама вместо картинки]

сами листики вот))):
01
02
03
04
05
последний был нарисован сегодня, остальные много раньше))), почему-то какого-то второго варианта" у меня не сложилось :dontknow:, по сути это первый эскизик, просто немного аккуратней"..

0

57

konstantin
вел по раме больше растабайк напоминает)

0

58

это на какую-то китайскую живопись или японский иероглиф ! маркус любит такое... это ты ему майки расписывал??? :D  Японамаркус........... ахааха....вспомнила разговор "про цветных" :D  Наверное так и будет при такой системе

0

59

Алексей Пыжов написал(а):

вел по раме больше растабайк напоминает)

:D  Это вигвам,в котором живет раставеломаркус

0

60

konstantin
Вообще мне твой вариант действительно нравится. Но сложноват он.
Кстати, я в принципе за пыжовский вариант. Какие будут мнения?

Лёш, создай плиз отдельную тут тему с голосованием по твоем у логотипу. Просто ЗА и Против

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Жизнь ВелоМаркуса » Клубная символика (логотип, гимн, флаг) и творчество