Веломаркус

Туристский Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Придумываем название и лозунг велоклуба.


Придумываем название и лозунг велоклуба.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Внимание! Обьявляю конкурс :D на название нашего велоклуба. Правила: вы выкладываете какое угодно количество ваших вариантов, но до 1 марта. 1 марта я вывожу все предложенные варианты на общее голосование, которое продлится до 1 апреля). И в этот весёлый день мы подведём итоги. Автор лучшего названия получит получит приз!)
Так что, вперёд!

P.S. Для примера вот, что я придумал:
1. "РЮКЗАК - Русское Юморное Коммьюнити, Зверски Абажающее Кататься" :lol:
2. "ГЕПАРД - Гильдия Ездоков, Предпочитающих Авантюру, Риск и Движение" или то же самое, но " - * - Предпочитающих Авнтюре Ровные Дороги". В зависимости от Ваших желаний...
3. "РУЛЬ - Резких Ухабов Любители"
4. "КЛЁВО - Клуб Любителей Ездить Вокруг да Около"

Или вот такие, совсем уже несерьёзные:
5. "ТОРМОЗА - Типичная Орава Русских Маньяков, Обьединённых Затаённой Агрессией"  :banned:
6. "ЛУЗЕР - Любители Ухабов и Зверской Ездовой Романтики"

По частям велосипеда:
7. "ОБОДА - Объединение Бестактных Оборванцев и Долбанутых Авантюристов"
8. "Золотая Педаль"
9. "Шальные Тормоза"
10. "Ржавая Цепь"
11. "Кривая Рама" ))

Злобные:
12. "МОР - Маньяки Окрестных Равнин" :)

0

2

Ну, можно "Велопехотная Дивизия" или чёньть в этом роде...

Сатураций Потапыч
Про РЮКЗАК мне понравилось)) респект.

0

3

ОБОДА или МОР! :lol: Однозначно)

0

4

Надо подумать!
Еще бы логотип придумать и забубенить вместе с названием клуба на футболки, куртки. Адрес форума туда же.

0

5

Greham
Я предлагаю выпустить полный цикл атрибутики нашего велопохода: трусы "Sorotokin Style", майки "для Волков", сигареты "Гришин" и портянки "Портянкин" ))

0

6

ага, Ваня оценит... :lol:

0

7

А ещё можно придумать специальные (только для богемы!) услуги по татуированию кожи под походную грязь, ожоги 3-й степени... и провести акцию "Намажь морду грязью и получи путёвку в Свинищи Подгорные бесплатно!"

0

8

Ввожу новые дополнительные условия Конкурса. Для стимуляции, так сказать.

Система такая: выигравший (а он выбирается всенародно!) получит 500 рублей наличными и лично от меня. После похода мои расходы будут покрыты всеми нами вместе (то есть эти 500 рублей будут разделены на количество участников, и каждый внесёт соответствующую долю).

P.S. Так что теперь у вас есть ещё и финансовый стимул! Наверно не очень хочется выбрасывать на ветер 50-70 рублей? Тогда постарайся и выиграй 500!!!

0

9

1 Веломания
2 "Держи Руль!"
3 "Педаль И Звонок Дёргай Активно!"

0

10

Фюреру
1 - слишком по-падонкафски.
2 - хорошая расшифровка, но мне не нравится когда что-либо называют животным... звучит сразу как-то не так.
5 - ништяк, крутой вариант.
7 - не подходит конкретно ВЕЛОКЛУБУ.
10, 11 - клево, очень по-хипповому (или по-панковски, кому как больше нравится). А главное - жизненно. :D
12 - скорее подходит клану толкинистов или рпгшников.
Остальные просто какие-то не такие :D.

Vanilin
1 - неплохо, но что-то с таким названием наверняка уже есть. И не одно :D
2 - хорошо.
3 - мда. No comments.

Моq вариант - КЛВП, Клуб Любителей ВелоПохода

0

11

Гауляйтеру
Спасибо за справедливую критику. Эт очень здорово.
А почему №1 по-падонкаффски?)) Коммьюнити типа такое "низкопарное" слово?)

КЛВП - неплохо, но очень смахивает на название какого-то советского учреждения типа ВЛКСМ)). Хотелось бы какого-нить говорящего названия...

P.S. Твой вариант обязательно будет участвовать в голосовании

0

12

Vanilin
Если бы не серьёзность наших замыслов, я бы №3 взял бы. Звучит круто))

0

13

Сатураций Потапыч написал(а):

Если бы не серьёзность наших замыслов, я бы №3 взял бы. Звучит круто))

Неужели у нас такие серьёзные замыслы? Надо всегда оставаться немного ребёнком))

0

14

der Маркус
Я вообще-то имел в виду слово "Абажающее", да и вообще имхо вариант не очень
А мой вариант дан с расчетом на разрастание клуба(общества) и например упоминание его в относительно серьезной и популярной интернет-прессе, а также прочие виды рекламы. На мой взгляд, все подобные и при том достаточно серьезные организации имеют скорее подобные названия, отражающие суть, а не остроту на язык некоторых участников ;)

0

15

fon Meerson
Как я уже понял из твоих слов в другой теме, атрибутика велоклуба должна быть выработана в процессе поездок, то есть отвечать каким-то особенностям всей компании в целом, её стилю, привычкам, задвигам и т.д ("корам", "стёбам" и "темам", как Вы изволили изъясняться). То же самое, я думаю, должно быть и с самим названием. Поясняю:
Возьмём, например, такую ситуацию: все велопоходники имеют странную особенность мочиться на собственные палатки :) . Из этого должно вытекать и соответствующее название, так как такое название будет на слуху и будет отлично восприниматься членами тусовки. Или другой пример: места стоянок неожиданным образом всегда оказываются недалеко от городских свалок :bad: . Если забыть про этот факт, то сее будет лишь отталкивать людей. Если же ввести в название (и обыграть с иронией и юмором), то это станет показателем нашей безбашенности, романтичности, участники походов будут вспоминать про это уже с улыбкой, а не скривив лицо при неприятном воспоминании)))
Так что в таком случае КЛВП совершенно неорганично, так как попахивает казёнщиной и банальностью.

По поводу рекламы - да, действительно, введя слово "Велопоход" в поисковике, намного проще будет найти именно аббревиатуру КЛВП, но в таком случае у нас возникает дилемма: либо мы стремимся к успеху и разрастанию количественно за счёт новых членов (экстенсивный путь), либо мы улучшаем качество наше изнутри (интенсивный путь) методом повышения корпоративного духа. Ведь всё-таки остроумные и "плохонаходимые" в поисковиках названия будут отвечать нашим требованиям как группы, обьединённой какой-то общей идеей, каким-то общим прошлым.

Резюмирую: нужно найти какой-то баланс между рекламой и духом похода в названии.

P.S. Я не пытаюсь доказать, что тот первый вариант - наилучший. Я просто рассуждаю))

0

16

Маркус Потапыч

Ну, во-первых, не должна, а так оно скорее всего и получится, сколько не пытайся привить что-то насильственно.

Во-вторых(негодование первое), я же извинился за косноязычность! Но не волнуйся, при случае подловлю и отомщу :threaten:

В-третьих(негодование второе), неужели мои примеры звучат так же? :mad: Да уж, в любом случае отталкивать - людей - это не в какие ворота не лезет, нужно же кем-то заменять умирающих в поездках по различным независящим_от_организации_и_руководства обстоятельствам?
В-третьих-с-половиной, с такой логикой - давайте все что будет происходить в походах включать в название и посмотрим, что получится? :P

Какая-то текучка кадров нужна любому сообществу, тем более что опыт показывает, слишком сильно(настолько чтобы это кого-то напрягало) подобные клубы никогда не разрастаются. А даже если и так, было бы здорово иметь в два раза больше народу, соответственно несколько параллельных походов за сезон с возможностью выбора и т.д.? А в случае чего ведь можно и различными способами ограничивать рост клуба или создавать отдельные подклубы для ветеранов и проч.
Убедил, что привлечение нового мяса, пардон, тягловой силы, пардон, людей - это благо?
Если убедил, то:

В четвертых. Привлечь нужных людей гораздо проще если четко дать понять чем организация занимается, а не какие у нее забавые инциденты в поездках происходят, нужно показать что люди собираются в первую очередь ради велопоходов в не стеба и упражнений в остроумии. А потом уже человек, съездив в поход и врубившись во все "коры" и "темы", прилипает к клубу навсегда. Иначе целевая аудитория будет думать, что это походный КВН и не идти/идти не тем боком(т.е. не теми людьми).

И в пятых, насчет казенщины и банальности - совершенно не согласен, у меня ассоциации другие, и вообще, аббревиатуры по первым буквам это Общепринятая Мировая Практика(ухаха :lol: ) и никаких советских излишностей я в названии КЛВП не вижу.

Естевственно, я понимаю что вариант простой и не универсальный, и если кто-то сумеет придумать что-то столь же информативное, но еще и страшно юморное, я склоню перед ним все свои колени и коленца.

P.S. А я не пытаюсь доказать, что мое название самое лучшее, чтобы заработать лишние 500 руб ;)

0

17

Я фечером тебе подробнее отвечу. А сейчас у меня созрел новый вариант:
13. "Вот эТо Да! - ВелоТуристическое Движение"

0

18

1. Не придирайся к словам. Я это и имел ввиду
2. Я чувствую, у нас уже созрел неплохой словесный махыч))
Но вообще я извиняюсь, что задел твоё нежное косноязычие :pardon:
3. согласен
3,5.

exrem написал(а):

давайте все что будет происходить в походах включать в название и посмотрим, что получится?

не надо утрировать!

Кроме того, я ведь не против разрастания клуба! Видимо ты меня неправильно понял)

exrem написал(а):

было бы здорово иметь в два раза больше народу, соответственно несколько параллельных походов за сезон с возможностью выбора и т.д.?

да, хорошая идея. И опять же, я не против))

4. Я же говорил: нужно найти какой-то баланс между рекламой и духом похода в названии! Да, действительно, чтобы привлечь новых членов в поход, необходимо ясно очертить специфику нашего клуба. Но ведь при этом можно же сделать ТАКОЕ и с юмором, с подтекстом. Нужно показать наше отличие от других! Разве нельзя при этом соединить серьёзность и информативность с креативностью?
Ты говоришь, что текучка необходима. И что люди будут возвращаться к нам из-за наших "кор", "стёбофф" и "тем" (как Вы изволили изъясняться:) :lol: ). Но есть такая вещь как имя, то есть обложка. И эта обложка должна отвечать особенностям группы: она должна вдохновлять, навевать воспоминания. Если после похода люди скажут: "Мы ездили с ВУКРГК". Разве это прикольно будет звучать?)

5. Аббревиатура - действительно общемировая {...}... согласен) Однако аббревиатура не должна выглядеть холодным камнем

Я не знаю, почему ты пишешь это с таким тоном, как будто мы спорим. Насколько я понял, мы в общем-то почти по всем вопросам пришли к консенсусу))

0

19

Сатураций Потапыч написал(а):

не надо утрировать!

Это почему же? :)

Сатураций Потапыч написал(а):

Если после похода люди скажут: "Мы ездили с ВУКРГК"

Ты похоже так и не понял, что я предлагаю назвать клуб не ВЛКСМ, не ВУКРГК и даже не ВНИИВСХЛПОЦЗЗ, а всего-навсего КЛВП.
Пожалуйста, будь внимательнее!

Сатураций Потапыч написал(а):

Однако аббревиатура не должна выглядеть холодным камнем

Ты уверен, что именно холодным? Может быть, твердым или жестким? И вообще, как определить на вид, холодный ли камень? Ты наверное хотел сказать "серым, неотесанным камнем"? Или я ошибся и ты имел в виду вовсе не камень, а, например, термометр?
В общем, извини, я наверное просто завидую, что никогда не научусь так блестяще выражаться ;)

Сатураций Потапыч написал(а):

Я не знаю, почему ты пишешь это с таким тоном, как будто мы спорим. Насколько я понял, мы в общем-то почти по всем вопросам пришли к консенсусу))

Да, ты прав, я действительно веду себя как спорщик и ни в чем с тобой не соглашаюсь ;)

0

20

Мне как раз таки показалось, что сёйчас спор тока ради спора. По всем основным параметрам мы согласились...
Давай лучше предлагай чё-нить, а то какое-то неконструктивное ведение темы получается))...

Блин, у меня ступор... ничего не могу из себя выдавить

0

21

Ещё одно название придумал:
14. "ВелМахт" (по аналогии и созвучию с немецким Вермахтом)...
Я понимаю, немного по-идиотски звучит))

0

22

Тогда надо как-то обосновать вторую часть слова. И уж слишком вызывающе звучит, вряд ли многие разделят этот чудесный, милый и добрый юмор=))

Отредактировано exrem (2007-01-28 01:27:32)

0

23

Ну слушай, Вермахт - это просто Вооружённые Силы, и ничего инфернального в этом нет. Это тебе не СС...
Я скорее соглашусь, что в этом названии смысла мало)

Махт - ну не знаю. Может название будет значить, что мы "на велах решили махнуть куда-нить покататься"?))

Блиин, тоже какая-то паранойа...

0

24

А как вам "ВелПох"?

Расшифровывать надо? ыыыы))))

Зы: не судите строго 3.27....а утром....мммм

0

25

АлекСашка написал(а):

А как вам "ВелПох"?

15. а может "ВелНах"?))

0

26

а если ВелоПохоть?

0

27

Ещё один вариантик созрел:
16. "Вольному - воля, Великим - велики"

Хотя сее наверно больше походит на девиз...

0

28

exrem написал(а):

14. "ВелМахт" (по аналогии и созвучию с немецким Вермахтом)...

Да и звучит, как-будто картавый не может выговорить Вермахт :lol:

0

29

Сатураций Потапыч и остальные
По-моему вы выкладываете эти названия просто чтобы пофлудить, постебаться и поддержать тему. Или вы действительно хотите членствовать в клубе, который называется "Велпох", "Велнах" или "Вольному - воля, Великим - велики"?
Я думал, тема относительно серьезная...

0

30

exrem написал(а):

По-моему вы выкладываете эти названия просто чтобы пофлудить, постебаться и поддержать тему. Или вы действительно хотите членствовать в клубе, который называется "Велпох", "Велнах" или "Вольному - воля, Великим - велики"?
Я думал, тема относительно серьезная...

Как тут было справедливо заявлено, нех фигнёй страдать!)) Приветствуются варианты названий пусть и с юмором, но всё-таки такие, которые мы бы могли реально использовать. Поразвлекались и хватит (я, кстати, тоже в число развлекавшихся вхожу)))

0


Вы здесь » Туристский Клуб » Архив » Придумываем название и лозунг велоклуба.